Несколько вопросов к уважаемым форумчанам

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Несколько вопросов к уважаемым форумчанам

Сообщение activ8 »

Всем привет! Месяц как езжу на А8 4.2 - счастье :)

Есть несколько вопросов:
- можно ли установить ESP путем добавления доп. блока и кнопки на торпедо? По опыту эксплуатации БМВ знаю, что проводка часто бывает уже готова - просто нужно доустановить нужные компоненты...
- как понять устройство системы управления стеклоочистителями? Меня интересует регулировка интервала прерывистого режима. По книге требуется выдержать нужную паузу между включением-выключением-включением прерывистого режима (сколько подождал, прежде чем включить вновь, столько сек. и будет задержка). При этом слышал про варианты с ручным (с помощью клавиши на рычаге) регулирования. У меня нет клавиши, и не регулируеется по книжному варианту. Может, нужно заменить какойнть блок управления? А где он живет? Как вариант подумываю об установке датчика дождя (необязательно оригинального). Кто что скажет на это?
- познакомился с программой VAG-COM - смог стереть ошибку эйрбэг (после снятия заднего сиденья). Кто подскажет, где взять коды адаптации для систем? Нашел ресурс de.openobd.org, но, там на немецком, и не навсе системы...

Заранее благодарен за помощь!
Всем хорошего дня!
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Привет! Вливайся! :drunk2:
Сейчас сторожилы подтянуться и все тебе расскажут. :beer:
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Сообщение activ8 »

Ivan71 писал(а):Привет! Вливайся! :drunk2:
Сейчас сторожилы подтянуться и все тебе расскажут. :beer:
:nod:
Вливаюсь по-полной. Машина дарит столько эмоций! На выходных, вот закончил музыкальную инсталляцию - фотки сделаю выложу :)
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Несколько вопросов к уважаемым форумчанам

Сообщение DeniS-8 »

activ8 писал(а):- как понять устройство системы управления стеклоочистителями? Меня интересует регулировка интервала прерывистого режима. По книге требуется выдержать нужную паузу между включением-выключением-включением прерывистого режима (сколько подождал, прежде чем включить вновь, столько сек. и будет задержка). При этом слышал про варианты с ручным (с помощью клавиши на рычаге) регулирования. У меня нет клавиши, и не регулируеется по книжному варианту. Может, нужно заменить какойнть блок управления? А где он живет? Как вариант подумываю об установке датчика дождя (необязательно оригинального). Кто что скажет на это?
- По поводу алгоритма работы,то точно такого эффекта ,как в бмв,-не добьешся.Насчет регулировок длительности паузы ,то на 45 кузове было у меня такое,но надо было что бы реле паузы с каким то определенным номером стояло,я его отдельно покупал и менял! Тогда да,начало получаться интервал регулировать!
activ8 писал(а):- познакомился с программой VAG-COM - смог стереть ошибку эйрбэг (после снятия заднего сиденья). Кто подскажет, где взять коды адаптации для систем? Нашел ресурс de.openobd.org, но, там на немецком, и не навсе системы...

- Толком никто! Пока нету одного какого то списка.Читай в форумах или конкретно,что интересует задавай вопросы - нерод тут не скупиться на советы! Но соответственно и сам (если знаеш) - говори!
Удачи!
activ8 писал(а):Заранее благодарен за помощь!
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Несколько вопросов к уважаемым форумчанам

Сообщение vovvw »

activ8 писал(а):- можно ли установить ESP путем добавления доп. блока и кнопки на торпедо?
Замена блока АБС вместе с гидравликой, установка датчиков на руле, кузове и т.д. проводка... рентабельнее машину с ЕСП найти... :D
activ8 писал(а):Может, нужно заменить какойнть блок управления? А где он живет?
Реле стеклоочистителей с программируемой паузой, VW делал на гольфы такие или на тазы ща такие ставят
activ8 писал(а):Нашел ресурс de.openobd.org, но, там на немецком, и не навсе системы...
Всё и в одном месте это - эльза, иначе поиском по инету...
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Сообщение activ8 »

DeniS-8,vovvw , спасибо за ответы! Эльзу сення скачаю - буду разбираться...

А где стоит реле дворников?
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

activ8 писал(а):А где стоит реле дворников?
Где и все, в ногах пассажира
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Привет, вливайся :beer: . На счет врезки в штатную проводку, любых дополнений - это плохо, обернется гимором в дальнейшем, окисляться будет любой стык. "Колхоз" короче получиться :)
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Сообщение activ8 »

vovvw писал(а):
activ8 писал(а):А где стоит реле дворников?
Где и все, в ногах пассажира
Вечер обеспечен - буду менять релюху.
dmc писал(а):Привет, вливайся :beer: . На счет врезки в штатную проводку, любых дополнений - это плохо, обернется гимором в дальнейшем, окисляться будет любой стык. "Колхоз" короче получиться :)
Согласен абсолютно - колхоз сам не люблю... Раз простым добавлением не обойтись - хренсним
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»