Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!!!

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
Flabber85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:50 am
Репутация: 0
Модель: AUDI S8 2002 Audi A8 D3 2004
Мотор: V8 4200
Город: Минск
Имя: Алексей

Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!!!

Сообщение Flabber85 »

У меня AUDI S8 2002 года.где то год назад началось загораться одновременно ABS и ESP то горело то переставало и вот в последнее время решил разобраться.Подъехал на диагностику,пишет проблема-датчик давления тормоза,но он работает и показывает что есть давление 2 бара или барыля и реагирует на нажатие педали тормоза.Работающие там ребята сказали что это или главный тормозной цилиндр или вакуумный усилитель или блок управления ABS.решил поменять главный цилиндр.поменял и теперь загорается постояно после 30км/ч. Что еще интерестно,после загорания ошибки появилось быстрое щелкание под капотом,когда в движении нажимаешь на тормоз с достаточным усилием.щелкает со стороны ABS (вроде слева)и такого раньше небыло,появилось после замены главного цилиндра. тормоза вроде хорошие,педаль ходит плавно без рывков и не проваливается.единственное что у меня,на правом супорте внутреннюю колодку больше подъедает.что делать подскажите!
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение O`Breea »

Flabber85 писал(а):что делать подскажите!
Диагностику...
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:32 pm
Репутация: 0
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Москва
Имя: d i m
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение Палыч »

У меня было похожее, тоже самое загоралось периодически, вылечилось правильным выставлением руля, там есть датчик положения руля, вообщем руль должен стоять правильно, прямо так сказать... мне даже с уровнем его выставляли))) После переустановки руля проблемка пропала.
Аватара пользователя
Flabber85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:50 am
Репутация: 0
Модель: AUDI S8 2002 Audi A8 D3 2004
Мотор: V8 4200
Город: Минск
Имя: Алексей

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение Flabber85 »

а после чего определили что проблема в датчике положения руля?у меня вообще жалуется на датчик давления тормоза 1bu8.И что еще интерестно, на холодную не загорается,а как проедусь минут 20,так и пишет ошибку...может ли быть проблема в супорте?
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12426
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение Vitas »

Может проблемма быть в чём угодно , противная если честно проблемма , я решил её на 98% сняв фишку с блока абс и пролив её вэдешкой , но иногда всё равно выскакивает , может раз в месяц или раз в полгода а может 5 раз за день но правда так очень редко бывает
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:32 pm
Репутация: 0
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Москва
Имя: d i m
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение Палыч »

В сервисе сказали что проблема знакома и первое что сделали, сделали это, по компу жалоб на датчик давления тормоза у меня небыло.
Аватара пользователя
Flabber85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:50 am
Репутация: 0
Модель: AUDI S8 2002 Audi A8 D3 2004
Мотор: V8 4200
Город: Минск
Имя: Алексей

Re: Помогите пожалуйста!!!загорается ABS+ESP!!!надоело уже!!

Сообщение Flabber85 »

ну вроде разобрались 1resulyt12 под блоком АБС находится насос ЕСП и там находится злополучный датчик.правда меняется только с насосом.помацали фишку вроде заработал.как на долго его хватит не знаю , но пока два дня молчит :D зато буду знать что менять...
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»