Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Oxide
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: 3.7 BFL
Город: SPB
Имя: Tim

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Oxide »

Стас писал(а):подпишусь :)
молодчик,но я бы 4.2 лучше взял :oops:
давай фотки выкладывай 1hahdshake8
могу на медиков попробовать тебя познакомить с одним барыгой,масло точно оригинальное тащут :D
а то что будет ли ездить:конечно будет,самое главное это цепи и фазовращатели.акпп в этом плане не предсказуема,300 штук многовато для нее.

Спасибо за ответ! :beer: У вас тут уютней чтоли чем на форуме бэмвистоф, люди более отзывчивые! 1heeloi8

АКПП... маслице махнул, коробка стала переключать мягче, рывок стал меньше! И снова вопрос,- при возникновении толчков и рывков стоит ли вынимать и мыть мехатроник?

...планирую по весне облить днище тектилом или ваксойлом на спецстанции, дабы предотвратить возможный контакт открытого металла с жижами с проезжей части....
ervsed
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:04 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: ASB (3.0TDI)
Город: СПб

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение ervsed »

sergey_city писал(а):Вот уже некоторое время меня мучает вопрос в чём отличие моторов S8 и W12 на А8?
Если еще интересно - отвечу:
на W12 ставят моторы собственного прозводства не V-образные а именно W-образные (450 л.с.). Такой же мотор стоит на Bugatti Veyrone, только там W16 моему.
на S8 ставят мотор от Lamborgini Gallardo, 5.2 л. офигенный звук (450 л.с.). Они наверное купили всю марку ради этого мотора ))
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение sergey_city »

ervsed писал(а):
sergey_city писал(а):Вот уже некоторое время меня мучает вопрос в чём отличие моторов S8 и W12 на А8?
Если еще интересно - отвечу:
на W12 ставят моторы собственного прозводства не V-образные а именно W-образные (450 л.с.). Такой же мотор стоит на Bugatti Veyrone, только там W16 моему.
на S8 ставят мотор от Lamborgini Gallardo, 5.2 л. офигенный звук (450 л.с.). Они наверное купили всю марку ради этого мотора ))
От ламборжини мотор идёт 4.2 с 335 лошадками который в а8 ставили. W12 ставят в бентли континеталь джи ти с двумя турбинами. Вейрон там немного другой мотор.
Ауди выкупила ламборжини из того что бы вытащить их из кризиса, как в своё время Volkswagen Group спасал бентли и порш.
Вот и я не понимаю в чём отличии моторов? характеристики практически одинаковые, кроме объёма самого мотора и количества цилиндров.
Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Mescaline »

sergey_city

По порядку, но, Вам уже наверно объяснили. Отличие моторов, на S8 5.2 и A8 6.0 если принципиально, на S8 V10 и на а8 6.0 W12 разница в расположении и количестве цилиндров. А почему мотор от эСки не стали ставить на Авоську? Ну наверно маркетинговый ход, у БМВ есть 6 литров, у Мерседеса есть 6 литров, и у Ауди должен быть, я не знаю точно, но я думаю инженерам виднее. У новой Авоськи то тоже есть 4.0 TFSI с которого можно снять те же лошади, что и с 6.3 нового, но должна быть премиальная версия, она есть)

А по поводу 65 кузова, он никогда не был переходным и т.д., это полноценная 7-я модель БМВ выпускалась с 2002 (по моему) по 2008, с рестайлингом в 2005 году.
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение sergey_city »

Mescaline писал(а):sergey_city

По порядку, но, Вам уже наверно объяснили. Отличие моторов, на S8 5.2 и A8 6.0 если принципиально, на S8 V10 и на а8 6.0 W12 разница в расположении и количестве цилиндров. А почему мотор от эСки не стали ставить на Авоську? Ну наверно маркетинговый ход, у БМВ есть 6 литров, у Мерседеса есть 6 литров, и у Ауди должен быть, я не знаю точно, но я думаю инженерам виднее. У новой Авоськи то тоже есть 4.0 TFSI с которого можно снять те же лошади, что и с 6.3 нового, но должна быть премиальная версия, она есть)

А по поводу 65 кузова, он никогда не был переходным и т.д., это полноценная 7-я модель БМВ выпускалась с 2002 (по моему) по 2008, с рестайлингом в 2005 году.
По порядку так по порядку :D
Я хочу понять какая разница на выходе между этими моторами в совокупности с динамическими характеристиками? Ну а то что в w12 12 горшков и по сути это два спаренных v6 в одном флаконе. каждое утро своими глазами наблюдаю когда проверяю уровень масла и то что s8 имеет v10 тоже как бы знаком что это такое.
Oxide
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: 3.7 BFL
Город: SPB
Имя: Tim

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Oxide »

Сегодня на дисплее регулировки уровня пневмы высветилась надпись - "Air suspension - Sport", и при движении на скорости более 30 км/ч режим LIFT отключается (надпись становится серой и недоступной для выбора).... Вопрос,- как переключить работу подвески на обычный стандартный режим?
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Стас »

д3 не было так что не подскажу,думаю народ поможет 1hahdshake8
отслеживай кто больше пишет про тот узел который тебе нужен и долби в личку :D :wink:
Oxide
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: 3.7 BFL
Город: SPB
Имя: Tim

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Oxide »

Вчера отдал машинку на замену цепей ГРМ, натяжителей и прочей лабуды.... подвеску пока делать не стал, дороговато выходит....
от сервисменов с нетерпением жду положительных результатов, т.к. нормально поэксплуатировать машинку до сих пор не получается.... 1novicek8
Oxide
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: 3.7 BFL
Город: SPB
Имя: Tim

Re: Стоимость содержания Audi A8 3.7 D3! Или авто за Пицот!

Сообщение Oxide »

Позавчера забрал машинку с ремонта,- после замены цепей, натяжителей движочек шепчет, пока езжу okk
отремонтировали доводчик багажника,- не могу не нарадоваться на "бзззз" при закрытии :)
в инетмагазине заказал комплект зимней резины, взял Kumho KW22 235/50 R18.... вариант бюджетный, но судя по отзывам
соконфетников-одноклубников,- очень даже за свои деньги!

наверное после новогодних буду ремонтить подвеску....
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»