Мини отчет о тросике перчаточного ящика

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Andres
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 10:11 pm
Репутация: 1
Модель: А8+А8
Мотор: 4.2+4.2
Город: Vilnus
Имя: Андрес

Мини отчет о тросике перчаточного ящика

Сообщение Andres »

Позавчера мой перчаточный ящик перестал закрываться и сняв его я увидел что отломалась собачка на замке, по скольку не далеко от меня есть разборка то я не долго думая решил купить б/у тросик. Купив тросик, я был неприятно удивлен тем что на А8 1996 года и на А8 1997 года тросики и блоки открывания (с замком и кнопкой) разные. И я решил сколхозить с двух блоков и тросиков один. По ходу работы я делал фото. Отчет о снятии блока: viewtopic.php?f=23&t=12200
Фото моего блока (А8 1996):

Изображение

Фото блока с донора (А8 1997):

Изображение

На фотографиях видны отличия посадочного места под подсветку кнопки открывания перчаточного ящика. На моей подсветке кнопки стоит простая 2х контактная фишка, на донорском 4х контактная фишка, соответственно поставив блок от донора я бы лишился подсветки, это не комильфо 1nono8 .
Сравнение подсветок с моего и донорского блоков (тонкий - мой, толстый с донора):

Изображение Изображение

Как оказалось мою подсветку можно без проблем переставить в донорский блок:

Изображение
Подсветка встала как влитая!!!

Я был вынужден делать этот колхоз потому что тросики(замки) на А8 1996 и А8 1997 года разные:
1996 г.в.:

Изображение

1997 г.в.:

Изображение

Так же есть отличия в самих блоках, отличия довольно существенные и не позволяющие без доработки входного отверстия блока 1996 г.в. использовать более свежий тросик:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Если лень открывать картинки то вкратце: отверстие под тросик на блоке 1996 г.в. имеет квадратное сужение а на блоке 1997 г.в. круглое, диаметр "круглой" части отверстий тоже разный.

Способ крепления тросиков к шарниру открывания тоже отличаются, на тросике 1996 г.в. оплетка просто упирается в блок а на тросике 1997 г.в. надо регулировать длину пластиковой гайкой:


Изображение

Надеюсь кому-нибудь будет полезен мой опус.
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»