Перевозка животного в салоне!!!

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Перевозка животного в салоне!!!

Сообщение Max A8 »

Господа, хотел разузнать вот о чем:

Мне приходится возить на заднем сидении, в пятницу и в воскресенье, своего питомца добермана, ну как положено, застилаю сидушку покрывалом, но по дороге весь этот девайс съезжает, и пес лапами с когтями трется по сиденью, плюс слюни, шерсть и т.д. Сердце кровью обливается, но машина у меня год, а собака 14 лет, так что на даче, а потом в Москве со средством по уходу за кожей ползаю по задку и протираю сидушки, пылесошу от шерсти и т.д. Основная проблема в том, что не могу закрепить покрывало на спинке сиденья, и застилать приходится только саму сидушку.
Вопрос у меня вот какой, если у кого есть или были подобные проблемы или приходилось сталкиваться, как решались проблемы или мож какие приспособы придумывали для перевоза питомцев, очень хотелось бы услышать комментарии и советы, как спасти салон от домашних питомцев.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Я использовал несколько одеял, фиксируя их, по возможности, прижимал к спинке подголовниками, например. Когти - это жесть для кожаных кресел.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Да, полностью согласен, что жесть, тоже застилаю как могу, на прошлых машинах делал так: вынимал задние подголовники и ими протыкал покрывало и обратно в гнезда, и держалось зашибись, а тут даже не могу вытащить - подголовники в крышу упираются :shock: , как достать - не понимаю.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Так это, можно загнуть одеяло за подголовники и зафиксировать английскими булавками, например.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Да, как вариант, можно прикинуть в эту пятницу, но боюсь, что животное в 50 кг может булавочки разогнуть, но все равно попробую.
СПС Акин.
А чо правда подголовники достать незя или я что не так делаю?
Еще у кого - нить был подобный опыт?
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Так это, задняя спинка ведь легко снимается, если что...
Откручиваешь два больших самореза под диваном, снимаешь нижнюю часть, затем вверх выдергиваешь спинку. Заправляешь одеяло и обратно все ставишь.
Как-то мне нужно было груз везти, так я вообще задние сиденья снял, работы минут на десять...
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Во блин а я то и не знал, в пятницу буду экспериментировать.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

я вандал...сажаю в багажник)))поскулит и притихнет
Q8/ A7
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

siroga писал(а):я вандал...сажаю в багажник)))поскулит и притихнет
:lol:
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

:D :lol: Ну в линкольн понятно, а в авоську :twisted: могут и за жестокое обращение с животными привлечь :D
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Может, купить будку для перевозки животных с решеточкой, как в фильмах? :oops:
Не ездил, но осуждаю!
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Боюсь, будка для добермана не влезет на заднее седенье, хотя вариант хороший. :good:
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Влезет-влезет! Они есть невысокие, если недалеко ехать - собачка полежит. ;-)
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

возьми пришей к одеялу, которым застилаешь сидуху, липучку - такую, как на кросовках, только ту ее часть, которая будет стыковываться (в смысле прилипать) к обшивке под задним стеклом. Думаю, должно получиться. А если нет, то более стабильный вариант, к ножкам задних подлокотников - вернее, вокруг них, какие-то тесемки, на кончиках которых будут крючки (в швейном барахле используются),а к покрывалу, соответственно, ответные части! И Добер твой будет в акурат шерсть на покрывало бросать! Да, еще - медленнее езди, чтобы собака не нервничала - тогда шерсть выбрасывать не будет!
Аватара пользователя
киреич

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 1:15 pm
Награды: 1
Репутация: 35
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение киреич »

А по-моему, продают специальные а-ля покрывало (тока материал на брезент похож) для перевозки домашних животных, цепляется петлями за передние подголовни и за задние, получается а-ля люлька, и все защищено!
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Сегодня с утра по РТР показывали как раз про перевозку животных сюжет, есть ещё поводки с ошейниками, которые пристёгиваются в замки для ремней безопасности. Можно укоротить поводок, чтобы лежал не шевелясь :D Мне несколько проще - у меня такса карликовая, всё время на коленях у жены или рядом на сиденье :) Хотя ей тоже не нравится кожа, скользит....
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

DeniS-8 писал(а):возьми пришей к одеялу которым застилаеш сидуху липучку - такую как на кросовках,только ту ее часть,которая будет стыковываться (всмысле прилипать) к обшивке под задним стеклом.Думаю должно получиться.А если нет то более стабильный вариант,к ножкам задних подлакотников - вернеевокруг них какие то тисемки на кончиках котроых будут крючки(в швейном борохле используються),а к покрывалу соответственно ответные части! И Добер твой будет в акурат шерсть на покрывало бросать!Да еще - медленнее езди,что бы собака не нервничала - тогда шерсть выбрасывать не будет!
:lol: СПС за совет, думаю, с тесемками будет актуально, тоже попробую, а по поводу медленее езди, пару раз забывал, что пес сзади сидит, и в зеркало наблюдал, как он на пятой точке по салону перемещяется. :lol: ну и морда у него в этот момент!!!
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

bloom писал(а):Влезет-влезет! Они есть невысокие, если недалеко ехать - собачка полежит. ;-)

Ну влезет может быть, я только не представляю, как я туда пса запихну, ему 14 лет, на сиденье-то подсаживаю, когда залезает, а тут еще и в клетку попасть надо, а если на земле садить, то поставить клетку с 50 кг псом + вес самой клетки, ну не знаю, я думаю не каждый человек извернется, чтобы не проволочь ее по сиденьям и не покарябать сидухи.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

киреич писал(а):А по моему продают специальные аля покрывало(тока материал на брезент похож) для перевозки домашних животных, цепляется петлями за передние подголовни и за задние получается аля люлька и все защищено!
Полез в дебри инета, искать девайс, я такие видел для багажника типа короба, толь целофан прочный, толи еще что, но весь багажник застилает и с боков и сверху.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Киреич :beer: СПС огромное точно есть такие покрывала, ужо заказал завтра привезут, в выходные поеду со спокойным сердцем за салон авто 8)
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Надейся-надейся! :-) Животное всегда найдет выход и место, где бы что-то прогрызть и поцарапать. :-D
Не ездил, но осуждаю!
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

Ну не такой же он вандал, ну я надеюсь опять таки, специально чтобы имущество уничтожал, за этим замечен не был. Кошки не в счет :shock:
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
киреич

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 1:15 pm
Награды: 1
Репутация: 35
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение киреич »

Max A8 писал(а):Киреич :beer: СПС огромное точно есть такие покрывала, ужо заказал завтра привезут, в выходные поеду со спокойным сердцем за салон авто 8)

Всегда рад помочь! :D
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

siroga писал(а):я вандал...сажаю в багажник)))поскулит и притихнет
Серёг, ты этта... главное не забудь по приезду про багажник :D :D А то шумоизоляция-то хорошая.. ))))
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

даже удивился что такую длинную ветку отписали и только в конце кинули идею про спец гамак для перевозки снупов.... :D
Don't worry, be happy!
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»