ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в салон?

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
Тоха а8
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:23 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2000
Мотор: 3.7 АКС (FBB)
Город: киев
Имя: Анатолий

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Тоха а8 »

bohdan писал(а):Нашел 1hurra8 , машинка не зря првела 2 года в Жашкове - колхозники еще те :razz: !
06012012533.jpg
Стрелкой показано отв. оквозное.
Ну колхозников везде хватает и не только в Жашкове...и эта машина не с Жашкова 1nono8 а с Скибина :D была такая а8 1heeloi8
у меня кстати тоже под педалем тормоза водички немного,может по этому что я из Жашкова :D :lol:
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение АндрейS8 »

Сегодня занимался с подсветкой в частности под педалями и обнаружил что кривыми руками при ремонте или замене рул.рейки плохо установили уплотнительную резинку и от туда поступала водичка. 1bu8
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Crazy_racing »

У меня тоже в сильный дождь ковер водительский аж всплывал.сначало лило с технологической дырки.тема есть под трапецией дворников.опять мокро полело где вакуумник прикручивается к креплению.поставил на герметик.снова мокро , но меньше .полело из под крепления к чему прикручивается вакуумник.почистил поставил на герметик.ура сухо.не надолго.сегодня заметил влажность.залез смотреть и воду продавливает из под корпуса печки..походу паралон высох...думаю попробовать мовилем или буду снимать всю ечку и ставить на новый герметик как делал в прошлой машине...
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение bohdan »

Тоже капает с пластины к которой вакуумник прикручен. Как его уплотнить?
снизу из-за вакуум. не подлезть, а снимать стремаюсь.
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Crazy_racing »

Тока со снятием вакумника...подругому никак.а чтоб снять эту пластину надо открутить педаль тормоза и снять тросик газа.и открутить крепление которое прикручено к этой пластине и торпеде.пластина на 4 гайках со стороны мотора.и на герметике типо пластилина ,местами у меня он высох , все чистим и отмываем от него и ставим на новый герметик и обратно собирать)радуемся сухости)))не забуть сам вакумник тоже поставить на герметик от туда тож капает))
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение bohdan »

Вакуумник на 2-х болтах держится? Его нужно с главным тормозным расстыковывать? не снимая педалей, только ослабив гайки можно нового герметика положить?
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Crazy_racing »

Неа.пока не снимишь вакумник не сможешь открутить эту пластину.я снимал тормозной вместе с вакумним.сначала отсоеденяем вакумник от педали тормоза на форуме есть тема (как добраться до клапанов печки)потом откручиваем саму педаль два болта и откручиваем крепление между пластиной и торпедой ее видно.потом если тросик отцепляем от мотора.со стороны мотора теперь-выкручиваем болтик который держит тормозной бачок .его немножко всторону и выкручиваем болт торекс и напротив еще один.и аккуратно вытаскиваем вакумник осторожно трубки и его в сторону и видим 4 гайки которые держут эту пластину.снимается со стороны мотора.
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение АndreyRS »

Сейчас дожди у нас каждый день идут и начал замечать скопление воды под капотом т.е под лобовым стеклом слева и справа от печки . Где прочищать эти стоки ?
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение АндрейS8 »

Если ближе к печке,то на рисунке под номером"26"в середине под печкой,лучше чистить с ямы на рисунке видно-2 рога вниз по краям АКПП.Если же по бокам,ближе к крылу,то надо вывернуть колёса и достать сосок рукой.Всё это есть в теме выше.
Изображение
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение АndreyRS »

АндрейS8 писал(а):Если ближе к печке,то на рисунке под номером"26"в середине под печкой,лучше чистить с ямы на рисунке видно-2 рога вниз по краям АКПП.Если же по бокам,ближе к крылу,то надо вывернуть колёса и достать сосок рукой.Всё это есть в теме выше.
Изображение
Да Андрей ближе к крыльям . Ок прочитаю
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Crazy_racing »

ура 1resulyt12 у меня все сухо.убрал все течи.последняя была течь из под уплотнителя где идет трубка для печки.обмазал гермитиком и сухо)
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
semde
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 7:09 am
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: AQF
Город: Kyiv

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение semde »

народ, хелп, всетаки как прочистить центральные стоки, где технологическое отверстие сверху, есть фото кто как чистил??? перелапатил весь форум, нашел как чистить все стоки, а вот как центральный почистить????!!!!
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение АндрейS8 »

Снизу из под АКПП.Прикинь где стоит печка и ровно под ней,по середине.Берёшь метровую проволоку и тыкаешь.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
notorious
Член Клуба
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 7:22 pm
Репутация: 33
Модель: A8 D2 2002
Мотор: AKC 3.7
Город: Финчхемпстэд
Откуда: Великобритания

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение notorious »

semde писал(а):народ, хелп, всетаки как прочистить центральные стоки, где технологическое отверстие сверху, есть фото кто как чистил??? перелапатил весь форум, нашел как чистить все стоки, а вот как центральный почистить????!!!!
Semde, я чистил при помощи обыкновенного шланга. :)

Нужен кусок (примерно метр-полтора) современного садового шланга для поливки огорода. Такой 'пластиковый', полупрозрачный, часто зеленого цвета, с таким армированием капроновыми лесками крест-накрест.

Шланг просто тыкается под 'коробку' центрального воздухозаборника с правой или с левой стороны машины. Шланг гибкий, но одновременно и достаточно твердый. То есть когда его начинаете проталкивать под коробку воздухозаборника, то он начинает сгибаться, заходя при этом под коробку дальше и дальше.

Там под коробкой пол идет слегка под уклоном к воронке, которая живет по центру под коробкой. Шланг дойдет до воронки следуя наклону пола и дальше им надо слегка 'потыкать' и он устремится в воронку, так он гибкий, но в то же время твердый. При этом он пробьет собою накопившиеся там листья.

Это все будет не видно под коробкой центрального воздузозаборника. Просто подавайте туда шланг исходя из здравого смысла и все должно получиться.

По ссылке есть фотки как это делается гнутой медной трубкой со сжатым воздухом: http://www.audipages.com/Tech_Articles/ ... rains.html

Но шлангом проще как мне кажется. Только подавать шланг надо под более острым углом, то есть не так как на фотке прямо рядом с коробкой, а как-бы издалека под острым углом, проходя при этом под другими агрегатами типа тормозного циллиндра или что там еще есть.
I'd rather drive on left
Мага
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 2:27 pm
Репутация: 4
Модель: A8
Мотор: AQF
Город: SNG

Re:

Сообщение Мага »

Slava_A4 писал(а):
Akin писал(а):Поставь проволочные хомутики на форсунки омывателя и тройник. У меня тоже раньше соскакивали, насос омывателей, наверное, зверь :)
Да я купил хомутов маленьких, хотел поставить - какой там... фиг подлезешь. А соскакивает всегда в одном месте - там где горизонтальная трубка входит в "сосок" форсунки омывателя, там угол 90 градусов, видимо напором так ударяет что трубка выскакивает.

А насос вообще зверюга - даже при соскочившей трубке умудряется добить до форсунки и на стекло побрызгать :D Правда напор не тот получается, визуально можно отличить :laugh: Вот так и езжу - на глазок оцениваю эффективность омывания и быстренько вставляю обратно трубку :lol:
Насос да, зверь! Добивает до форсунки. Тож такое было. Но у меня легко решилась эта проблема с соскакиванием трубки - плотно вставил трубку обратно и затянул пластиковыми черными хомутиками. Ну, они и белые бывают, длинные такие с ребристой поверхностью, ленточка такая, не знаю, как они правильно называются. И все путем, ни разу после этого трубка не соскакивала.
-=-
Аватара пользователя
Vla272
Член Клуба
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 5:45 am
Репутация: 5
Модель: -
Мотор: -
Город: Хабаровск
Имя: Владимир
Откуда: Балтийск

Re: ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в са

Сообщение Vla272 »

Аж на 7 страниц дело занимающее час некропотливой работы растянули :facepalm:
Дороги, никуда не ведущие, обычно, заводят дальше всего...
Суслик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 9:42 pm
Репутация: 0
Модель: Audi 1995
Мотор: Abc 2.8
Город: Bishkek
Имя: Suslikman

Сообщение Суслик »

было дело. Ауди а8д2 1995. акпп.2.8. както раз попал в сильный ливень. оставил машину на улице под дождик. на утро естественно поехал и все бы хорошо еслибы не звук в салоне ведра воды. огленулся нетли ведра с водой в салоне. вроде нет. на светафоре затормозил и в друг полилась вода на ноги из вентиляции. я в шоке. еду дальше до обочены и вижу что из ценрального вентиляцый задней части салона выливается вода. пришлось подностью чистить и сушить салон. просмотрел видео в ютубе по болячке такой. но при дождя все равно вода тикла в салон. как я его решил. единственное что пришлось это воткнуть проволку на клапан чтоб держал открытым слив. через пару месяцев убрал проволку. проблема ушла славу богу. и к стати ушла проблема вечной потении стекл лобового. и вонь ушла от сырости.
gaush
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 9:01 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Krasnoyarsk
Имя: Nikita

ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в салон?

Сообщение gaush »

Всем привет! сегодня появилась такая проблема, на улице +30 завел машину салон нагрет, кондер начал работать на полную мощность, и я услышал звук из 3 центральных воздуховодов как будто там чайник закипает))) вода бурлила серьезно , как будто там литров 5 ее)) поехал по трассе и мне на ногу из нижнего воздуховода пару раз вытекала вода, в общем в трех центральных и снизу в водительском явно что то не так, как я понимаю нужно чистить сливы? если да, то подскажите какие нужно почистить? во время работы кондера если стоять долго на одном месте под машиной нет лужицы, я так понимаю эта вода и скапливается в воздуховодах?
Последний раз редактировалось gaush Вс июн 23, 2019 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зима

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 4:13 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: А8 D2 Quattro 1998 г.
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва Зеленоград
Имя: Евгений
Откуда: СССР

ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в салон?

Сообщение Зима »

gaush, нужно снять обшивки тоннеля, под ними с обоих сторон будут рыжие резинки, это сливы конденсата, вот их и нужно чистить. viewtopic.php?f=28&t=38504
Не зная не сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова спустить их на ветер!
gaush
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 9:01 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Krasnoyarsk
Имя: Nikita

ФАК. Как очистить все стоки, чтобы вода не попадала в салон?

Сообщение gaush »

Зима писал(а): Вс июн 23, 2019 8:20 pmgaush, нужно снять обшивки тоннеля, под ними с обоих сторон будут рыжие резинки, это сливы конденсата, вот их и нужно чистить. viewtopic.php?f=28&t=38504
Спасибо огромное! буду заниматься!
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»