Философ не пугайся! (тема вторая), ДТП

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
Андрюха К
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 8:04 pm
Репутация: 0
Модель: А8q 1995
Мотор: AAH2.8
Город: Петрозаводск
Имя: Андрей

Сообщение Андрюха К »

У меня у кореша такой аппарат http://www.plasma2007.ru/(типа нано технологии), реально на водке работает, она обеспечивает более стабильоне горение вроде. Жаль расстояние между нами приличное да и кореш вахтовым методом работает. Мы перебитую трубку на кондее на А6 варили им, нормально получилось
lexa09587
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 8:59 pm
Репутация: 4
Модель: VW Touareg
Мотор: BMV
Город: Москва
Имя: Алексей

Сообщение lexa09587 »

Изображение
вот за это мне РОСГОССТАХ 11тысяч дал :shock:
правда год 96....но разница не велика...износ почти 80%.... тоже писали замену бампера,крыла,даже диска(тоже поцарапался)...
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Фоток нет к сожалению, но одному моему знакомому тот же росгосстрах выдал 15 тыщ за разбитый задний фонарь (замена), задний бампер
(замена), заднее правое крыло (написано было покраска), два хром молдинга на бампере (замена) и нижний пыльник (замена). Авто 99 год, рестайл, на приборке 230 тыщ было, сказали износ 80% поэтому. Блин, я вот не пойму, износ износом, а как же работы то. За 15 тыщ не покрасишь нормально бампер с задним крылом, бампер с молдингами не поставишь, фонарь обратно не воткнешь. Тут одной работы только на большую сумму. Что за ....ки там все это считают!!! :evil: :evil: :evil:
Boeing 737
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 3:41 am
Репутация: 1
Модель: Audi 1996
Мотор: AEW 3.7
Город: Витебск
Имя: Роман

Re: Философ не пугайся! (тема вторая), ДТП

Сообщение Boeing 737 »

Костя поверь на-слово. То, что я вижу на фото- очень ремонтопригодно.Аргон тебе действительно понадобится.Для начала разбери все обшивки изнутри и постарайся максимально долезть ко всем складкам.Потом с помошником,прогрев метал,подставляя изнутри "массу"отстукивайте крыло извне.Удары лучще начинать наносить киянкой,по надобности с нарастающей силой.Поверь Металл пойдет.Отрихтуя,и сведя "ШОВ" тебе его заварят.Только советую постараться найти кусок крыла или капота или чего нибудь тонкого(алюминиевого) для тренировки и настройки аппарата сварщику.Ну а мелкие неровности придется убрать ШПАТЛЕЙ :D
Поверь Это не так сложно и страшно как тебе сейчас кажется. Я сейчас долгое время был с этим связан. А съэкономишь,если сам отрихтуешь.Удачи! :)
Аватара пользователя
тюник

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:00 pm
Награды: 1
Репутация: 28
Модель: A8Q 2002
Мотор: AMX 2.8
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение тюник »

Я скоро судиться буду с Росгосстрахом :D Тоже негодяи мало насчитали.Мы с моей просто разорвем их!!!!
Изображение
lexa09587
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 8:59 pm
Репутация: 4
Модель: VW Touareg
Мотор: BMV
Город: Москва
Имя: Алексей

Re:

Сообщение lexa09587 »

тюник писал(а):Я скоро судиться буду с Росгосстрахом :D Тоже негодяи мало насчитали.Мы с моей просто разорвем их!!!!
Это правильно конечно,но смотря какая сумма... а то можно просто больше времени сил и самое главное нервов потратить.
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

мне пока ничего не заплатили, жду.. если 11 тысяч, то придётся судиться скорее всего. Они амортизацию свою могут далеко загнать, пускай за 11 тыщ сами принесут крыло в идеальном состоянии того же года, что и машина! :wink:
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

:D интересно, если купить Додж Черджер 70го года за 150 тонн грина, то в случае ДТП на него будет вообще отрицательная амортизация? Типа надо будет денег страховой заплатить за то что в тебя врезались 1atstoy
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vit3

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:17 pm
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: -----
Мотор: -----
Город: Minsk
Имя: Виталий
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Vit3 »

lexa09587 писал(а):
вот за это мне РОСГОССТАХ 11тысяч дал :shock:
правда год 96....но разница не велика...износ почти 80%.... тоже писали замену бампера,крыла,даже диска(тоже поцарапался)...
Делайте расчёт убытков у "своего" оценщика и всовывайте больше ремонта, чем замен, т.к. на ремонт аммортизацию не начисляют. А ещё перед оценкой километраж рекомендуется отматывать, эдак тысяч до 160. Обязательно вносить в ущерб замены всей мелочёвки до последнего болтика и пистона. Ещё вариант - после осмотра отремонтировать за свой счёт в нормальном кузовном сервисе и счёт предоставить в страховую - прокатывает зачастую. Нажиться не получится, но и доплачивать не придётся. С расчитанной аммортизацией и их ценами на запчасти судиться бесполезно - у них утверждённые на государственном уровне каталоги и методики расчёта аммортизации и ущерба. Но всё это из опыта в Беларуси.
лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

Vit3, я вот точно такой же вывод сделал, после того как разобрался что к чему 1gimmefive8

интересно, а если я уже на осмотре утвердил замену, допустим мне часть выплатят.. но этого не хватит и я с чеками поеду в страховую, то сложно будет добиться выплаты разницы между реальной и выданной суммами?
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

1plaaes5 ап.. тема всё ещё актуальна, кто-нибудь может точно сказать сколько будет стоить замена заднего крыла? В Экзисте нашёл вроде левое крыло за 900$ (код 4D0 813 765 G).. а правых нету 1bu8
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

смотри разборки,на кой тебе новое.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

а где самые попсовые разборки где могут быть подобные вещи? Я был на ближайшей разборке, но там ничего подобного не было.. одни двери, капоты и прочее 1confuz8
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

А я бы не стал крыло менять... вырезать, вваривать...Лучше это крыло сделать. Не вижу сложностей. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

надо искать,вещь на самом деле довольно деффицитная,а в хорошем состоянии тем более.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Re:

Сообщение G00DWiN »

Jescha писал(а):А я бы не стал крыло менять... вырезать, вваривать...Лучше это крыло сделать. Не вижу сложностей. :beer:

да вот кто-то считает что это всё ненадолго, краска отвалится с места сварки.. ну и впринципе что это всё некачественно и будет сильно видно. Я хочу к Акину подъехать, он говорит у него соседи кузовщиной занимаются :[:]||||||
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Re:

Сообщение orthodox »

G00DWiN писал(а):
Jescha писал(а):А я бы не стал крыло менять... вырезать, вваривать...Лучше это крыло сделать. Не вижу сложностей. :beer:

да вот кто-то считает что это всё ненадолго, краска отвалится с места сварки.. ну и впринципе что это всё некачественно и будет сильно видно. Я хочу к Акину подъехать, он говорит у него соседи кузовщиной занимаются :[:]||||||

или шпаклевка потрескается..в Литве 100 евро крыло стоит...лучше менять по любому :)
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»