Заднее крыло после ДТП

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

Добрый день.
Попал в ДТП,машину только недавно довёл до отличного состояния при помощи донора. Теперь она такая:
авто 018ум.jpg
авто 018ум.jpg (251.97 КБ) 4775 просмотров
авто 015у.jpg
авто 015у.jpg (373.11 КБ) 4775 просмотров
С передом всё более менее понятно, но что можете посоветовать с задним крылом? Рехтовать? Замена?
У меня остался ещё ровненький кузов от донора:
авто 001у.jpg
авто 001у.jpg (318.73 КБ) 4775 просмотров
авто 002у.jpg
авто 002у.jpg (301.38 КБ) 4775 просмотров
Идеальный вариант на него перекинуть, но он без доков и без таможни. Предлагают умельцы щиток моторный переварить, но я даже не знаю к чему это приведёт. Хотя на доноре год по своим докам проездил, но под капот никто не заглядывал.
А насколько сложна замена заднего крыла? На форуме читал, что возможно оно не приварено, а на спец. клее. И в другой теме что то за клёпки написано, но не понял, можно ли всё крыло приклепать.
Выставил их обе(в паре) на продажу, да цены какие то низкие. А за мою цену звонков нет совсем.
Вот обмозговываю, что да как было бы лучше сделать.
Надеюсь на ваши мудрые советы.
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение Pampasnick »

Сочувствую, неприятные вмятины.

Было похожее ДТП, с донора ставили оба крыла.
В моем случае сварочный шов получился от вершины арки и вверх почти вертикально + задняя стойка тоже варилась (примерно 40-50 см на сторону).
Все остальное на заклепки посадили в родные отверстия (кстати отверстия совпали идеально). Что-то с клеем было, но тут я не могу ничего сказать - не присутствовал.
Но у меня немного меньше "в глубину" были повреждения, хотя наверно это детали, мастера по месту будут смотреть.

Сварщика в моем случае долго искали, т.к. вертикальный шов вроде только хороший сварщик осилит (со слов владельца сервиса, в котором делал)

viewtopic.php?f=1&t=15186
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

Pampasnick, спасибо за ответ, уже к каким мыслям приводит. Мне ремонт с покраской оценили в 120 т.р. Думаю цена адекватная. Но они же предложили и щиток перекинуть, вот тут у меня глазки и загорелись по началу, авто то будет не битым, да и за меньшую сумму по работе :oops: . Но червячок сомнения гложет. Твои фото "пострашнее" мне показались(по задней части).
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение Pampasnick »

A58 писал(а):Твои фото "пострашнее" мне показались(по задней части)
Камаз ведь...

Я бы с доками не игрался. Будешь ездить и дергаться, зная что есть это за тобой.. Спокойствие дороже.
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение Audimen »

У меня тоже левое заднее крыло менено,причём всё на заклёпках и отлично держит,не скрипов,не трещин,поставили как родное.Думаю с доками мутить не стоит.
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение serep »

120 нормальный ценник. Перекинешь вин- испортишь обе машины (в худшем случае останется раздолбаный донор).
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

Audimen писал(а):У меня тоже левое заднее крыло менено,причём всё на заклёпках и отлично держит,не скрипов,не трещин,поставили как родное.Думаю с доками мутить не стоит.
Pampasnick писал(а):Я бы с доками не игрался. Будешь ездить и дергаться, зная что есть это за тобой.. Спокойствие дороже.
serep писал(а):120 нормальный ценник. Перекинешь вин- испортишь обе машины (в худшем случае останется раздолбаный донор).
Да, буду свою ремонтировать. Спасибо, ваши советы изгнали из меня дух авантюризма 1hurra8
Pampasnick писал(а):Камаз ведь...
Авоська реально крепкая машина, убила в этой аварии в хлам УАЗ-хантер, ВАЗ-21012, кирпичный забор два пролёта, ну и вольву под покраску с рехтовкой. Наставили уроды в повороте на обочине 1confuz8. У самого только синяк на бедре, подушки не сработали.
Аватара пользователя
mcmark
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:51 pm
Репутация: 1
Модель: УАЗ 452 БАТОН КВАТТРО;Приора 2
Мотор: 402; 1,6
Город: Чебоксары
Имя: Александр

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение mcmark »

я бы распилил. но если есть желание давай почту закину тебе оригинально е руководсьво по рихтовке алюминия нанаш кузов.
-Лада приора 2 106hp,, Лада X-Ray 106hp
-УАЗ 2206 quattro 100hp
-Audi a8 quattro 299hp, на резерв -Lada 2108 63 hp
-Audi a6 quattro 150hp
-Лада приора 98hp
-Audi 80 90hp
-Lada 2108 63 hp
-Gaz 31029 100 hp
-Lada Niva 2121 quattro 80hp
-Mazda 626 80hp
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

mcmark писал(а):я бы распилил. но если есть желание давай почту закину тебе оригинально е руководсьво по рихтовке алюминия нанаш кузов.
Спасибо. Почту отправил в ЛС. Может и я распилю. Только поконкретнее разберусь в этом вопросе. Надо определиться насколько это будет сложно, и выгодно ли, т.к. в этом деле я новичок.
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

А такой ещё вопрос: насколько сложно снимается заднее крыло? Справлюсь ли сам? Или супер-пупер инструмент нужен? В инете не нашёл такой инфы. Не хотелось бы на съём мастера приглашать. Да и лишние затраты. Стараюсь экономить где это оправданно. Так как потратился, пришлось весь этот автопарк с обочины прикупить вместе с забором. Не страховой случай был.
А вот и ещё один: знающие люди подскажите, если по запчастям решусь продавать, выручу ли с обоих авосек 200т.р.? Надо под попу что нибудь, а то приходится на УАЗе рыболовно-охотничьем ездить. Это тот, что на заднем фоне на фото стоит. А на нём не особо то... Да и жрёт поболее Ауди.
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение Pampasnick »

Если не ошибаюсь, крыло не снимется отдельно по заклепкам. Там пилить надо будет, а это уже лучше делать с оглядкой на твои повреждения, чтобы не отпилить меньше чем надо.
Опять же, там не один слой, соответственно кузовщик будеп пилить каждый слой по своей линии, чтобы потом был доступ для сварочника..
Не думаю что здесь экономия будет оправданной...
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

Pampasnick писал(а):Если не ошибаюсь, крыло не снимется отдельно по заклепкам. Там пилить надо будет, а это уже лучше делать с оглядкой на твои повреждения, чтобы не отпилить меньше чем надо. Опять же, там не один слой, соответственно кузовщик будеп пилить каждый слой по своей линии, чтобы потом был доступ для сварочника.. Не думаю что здесь экономия будет оправданной...
По экономии согласен, сам бы занялся если бы не очень сложно было. А по твоему описанию уже понятно, что требуется профессионал. Спасибо за инфу 1thankyou , из таких советов, как твой, сложится у меня правильное решение. А оно нужно(решение), на болты или восстановление. Вот ещё бы кто подсказал о выгодности "на болты" :) . Тогда я уже точно определился бы.
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение ZhAmAn »

A58 писал(а):выгодности "на болты
Максу Gess напиши
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: Заднее крыло после ДТП

Сообщение A58 »

ZhAmAn писал(а):Максу Gess напиши
Спасибо за подсказку.
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»