ФАК. Передний бампер и бордюр - внимание

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

ФАК. Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение Vitaliyak »

akin писал(а): Просто не нужно наезжать передним бампером на бордюр. А если уж вдруг пришлось - съезжать с бордюра потихоньку, следя за тем, чтобы бампер не зацепился...
у меня была такая ситуация: собрались с женой отчаливать на нашей авоське от бордюра, слава богу назад, потиху: треск выдираемого бампера услышал ПОЧТИ сразу, благо лето, окна приоткрыты были.....
сдал чуть вперед, вышел смотреть.... ужас: бампер перекосоеблен, ресницы под фарами почти выдраны, короче меня чуть кондрашка не хватила и самое главное выехать НЕ МОЖЕМ, не отодрав бампер.... цепляет какими то миллиметрами за край бордюра и все тут... ((((

короче, посадил жену за руль, скомандовал потиху!!! сдавать назад, а сам приподнял руками! нос авто!!! )))) сработало! отъехали благополучно, а после хорошего пинка ногой по бамперу он стал на место как родной!!! )))
зы: после этого хотел поставить СЗМО, но все на минском форуме меня отговаривали....
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Romazoty
Член Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:57 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: 2.5 TDI
Город: Moscow
Имя: Roman
Откуда: Moscow

Сообщение Romazoty »

Да ребят такая же фигня (((( Вчера чуть заехал бампером на бордюр, и потом как следствие его сломал здавая назад (треснул зараза в двух местах ,но остался на месте ,но сорвало крепления в районе крыла,там какие то пластмасски обломало ). Что посоветуете, он ремонтируется косметически , или надо брать б.у., и можно от рестайла поставить на дорестайл ??? И вообще если есть , дайте пожалуйста адреса, где нормально делают !
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Я так недавно попался на парковке около Горбушки. Бампер защелкнулся на бордюр и назад машина не поехала. Хорошо, газку не поддал... Пришлось охранников просить за передние крылья машину приподнять, пока я потихоньку назад сдавал...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Romazoty писал(а):Да ребят такая же фигня (((( Вчера чуть заехал бампером на бордюр, и потом как следствие его сломал здавая назад (треснул зараза в двух местах ,но остался на месте ,но сорвало крепления в районе крыла,там какие то пластмасски обломало ). Что посоветуете, он ремонтируется косметически , или надо брать б.у., и можно от рестайла поставить на дорестайл ??? И вообще если есть , дайте пожалуйста адреса, где нормально делают !
Ну, дешевле запаять, сделать можно, уверен. В этом случае обычно лопается юбка под фарами. Боковые кронштейны бампера на крыло - копеечные, можно и поменять. Правда, их ответная часть на бампере отдельно от бампера не продается.
От рестайлинга на старую модель бампер просто так не поставить.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение shtepa »

Vitaliyak писал(а):
akin писал(а): Просто не нужно наезжать передним бампером на бордюр. А если уж вдруг пришлось - съезжать с бордюра потихоньку, следя за тем, чтобы бампер не зацепился...
у меня была такая ситуация: собрались с женой отчаливать на нашей авоське от бордюра, слава богу назад, потиху: треск выдираемого бампера услышал ПОЧТИ сразу, благо лето, окна приоткрыты были.....
сдал чуть вперед, вышел смотреть.... ужас: бампер перекосоеблен, ресницы под фарами почти выдраны, короче меня чуть кондрашка не хватила и самое главное выехать НЕ МОЖЕМ, не отодрав бампер.... цепляет какими то миллиметрами за край бордюра и все тут... ((((

короче, посадил жену за руль, скомандовал потиху!!! сдавать назад, а сам приподнял руками! нос авто!!! )))) сработало! отъехали благополучно, а после хорошего пинка ногой по бамперу он стал на место как родной!!! )))
зы: после этого хотел поставить СЗМО, но все на минском форуме меня отговаривали....
несколько раз посмотред - не мой пост ли??? :D :D :D
вроде нет , а так все сходится - и даже жена за рулем :D только не пинал :D
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Через поимку машины бордюром за передний бампер все, или почти все проходят. :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Akin писал(а):Через поимку машины бордюром за передний бампер все, или почти все проходят. :)
Низ бампера скрепляется с пластиком зашиты пластмассовыми винтами, если их нет, вероятность зацепится возрастает (бампер топорщится снизу)
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

Влад, я думал что на авто с СЗМО, как у тебя, этой проблемы нет... она там что, до нижнего края бампера не доходит? :oops:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
InLine
Почетный член Клуба
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:45 pm
Репутация: 111
Модель: S8
Мотор: AKH 4.2
Город: Москва
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Сообщение InLine »

Да. :) Про это мне кажеться надо создать отдельный пост или абзац в "Слабых местах" для новичков. Много времени и денег люди сэкономят.

Я за неделю 2 раза защелкивался. 1 раз попал на 1500 рэ. за сборку и установку на место в сервисе, а второй раз сломал омыватель фар и в сервис решил не ехать. Спасибо Акину, помог советом и делом!

Как это бывает.
Нос у авоськи длинный и низкий. Машина тоже не короткая. Водители паркуясь заезжают поглубже чтобы машина не торчала. Услышав звук скребущего об бордюрный камень пластика, пытаються сдать назад. Конечно же очень медленно чтобы нос не опустился.. но бестолку. Бампер на машине работает по принципу защелки. Особенно хорошо защелкиваеться он в том случае если им уже цепляли так как пластик скорее всего уже деформировался или как уже говорили выше бампер не прикреплен к защите и может немного провисать.
В итоге это черевато тем, что может треснуть сама накладка. Денег стоит безумных. На рестайл еще дороже. Бу практически не найти. Так же можно потерять номер и решетки накладки которые тоже стоят приличных денег. Так же можно сломать реснички и омыватели фар. Скорее всего сломаются пистоны которые крепят накладку к усилителю. Пистоны стоят копейки а вот поставить их приличный гемморой. так как со временем пластик теряет форму и отверстия накладки не совпадают с отверстиями на усилителе. По поводу лакокрасочного покрытия накладки я вообще молчу. сначала вы поцарапаете его об бардюрный камень а потом скорее всего поцарапаете ее при сборке/установке.

Что делать если вы уже защелкнулись.
Если защелкнулись не очень сильно то можно попробовать вывернуть колеса до упора. Тогда нос немного приподнимется и есть шанс что выберетесь самостоятельно. Если защелкнулись сильнее то нужно двинуться немного вперед, потом подложить что нибудь под передние колеса и острожно сдать назад. Третий вариант предусматривает наличие 2-3 крепких мусЧин которые приподнимут нос авоськи за передние крылья. Советы Акина.

А вообще будьте осторожнее. Так как ставить бампер на место занятие не очень сложное но медленное и не особо приятное. запчасти стоят приличных денег, а удовольствие от езды с перекошенной накладкой не из приятных и сопровождается страшными звуками скребущего пластика.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re:

Сообщение a8s8 »

Akin писал(а):Через поимку машины бордюром за передний бампер все, или почти все проходят. :)
2 раза на чёрной защелкивался :D
На себристой езжу по тем же местам,так что уже знаю 1nono8
При желании дальше засунуть нос,перед защелкиванием,слышен характерный звук царапания пластмассы по бордюру.Поэтому продолжительность этого шуршания должна быть как можно меньше и тогда не будет защелкиваться :D
Интересное определение придумалось - защелкнуться.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Сообщение rakiim »

Я бы не стал за крылья машину поднимать... Всеже они не из чугуна :)
Никакашки! Они повсюду:(
Аватара пользователя
havodkin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:50 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: ABZ 4,2Q
Город: Минск
Имя: Дмитрий

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение havodkin »

Парни , я тоже "защелкивался" 2 раза. Треснул снизу бампер. Хочу сам снять и заделать трещину , только , как не знаю . Слышал есть какое то стекловолокно.Как то паяльником греют ? Какието скобы ставят ? Кто делал опишите подробно , Буду благодарен . 1plaaes5
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение DeniS-8 »

havodkin писал(а):Парни , я тоже "защелкивался" 2 раза. Треснул снизу бампер. Хочу сам снять и заделать трещину , только , как не знаю . Слышал есть какое то стекловолокно.Как то паяльником греют ? Какието скобы ставят ? Кто делал опишите подробно , Буду благодарен . 1plaaes5

Снизу пластик паяется элементарно! Но для крепости рекомендую вдоль трещены,примерно в 1 см от трещины просверлить маленькие отверстия,примерно 1 мм, что бы в них можно было просунуть медную или латунную проволоку и подобно как ниткой на ткани зашиваешь,этой проволокой стянуть трещину!Потом мощным (примерно 100-150 ватт) паяльником нагреть эту проволоку и втопить в пластик,что бы она была внутри и не выпирала выше плоскости пластика.Далее можно всю трещину просто паяльником проплавить,что бы пластик стекся,а можно взять металическую сетку и так же ее впаять в пластик. Поверху шпаклюешь,шкуришь,красишь и ставишь на место!
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Сообщение Numenor »

Защёлкивался, но везло :D .
А никому не приходила мысль срезать эту выступающую часть , она действительно, как по закону подлости сконструирована. Думаю, жёсткость юбки от этого не сильно уменьшится.
Ну и надо проверять, конечно, после автосервисов и самим не забывать соединять защиту с юбкой, а также крепёж защиты к спец. кронштейнам. Последнее позволяет убрать провис защиты на 30-50мм. :beer:
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
A8FOREVER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 4:58 am
Репутация: 0
Модель: audi A8
Мотор: 4.2
Город: NJ USA
Имя: serega

Сообщение A8FOREVER »

вот до чего эти бoрдюры гадские доводят в конце концов. :(
Вложения
pol1.jpg
Существует три типа водил: ездок , ездюк и пи..дюк.
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Сообщение rakiim »

Сегодня опробовал 1bu8
Никакашки! Они повсюду:(
Аватара пользователя
A8FOREVER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 4:58 am
Репутация: 0
Модель: audi A8
Мотор: 4.2
Город: NJ USA
Имя: serega

Re:

Сообщение A8FOREVER »

rakiim писал(а):Сегодня опробовал 1bu8
добро пожаловать в наши дружные ряды. 1hahdshake8
Существует три типа водил: ездок , ездюк и пи..дюк.
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение icezellion »

Тоже чуть не попал на днях, ладно вовремя заметил, тут же дал тормоз, вылез смотрю, точно зацепил. Пассажиров нет, пришлось выкручиваться одному. Для этого сдал чуть вперед, потом назад до легкого касания бампером бордюра, вышел, и аккуратно приподнял зацепившийся бамперок, отъехал нормально, все целым осталось :)
Аватара пользователя
InLine
Почетный член Клуба
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:45 pm
Репутация: 111
Модель: S8
Мотор: AKH 4.2
Город: Москва
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Сообщение InLine »

Класс!!! Я два раза выезжал и видел как решетки летят в разные стороны.....
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

а я задом паркуюсь всегда,уже в привычку вошло...хотя на бордюр наверное даже не заеду а упрусь в него...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
skai
Член Клуба
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 11:29 am
Репутация: 16
Модель: s8 1998
Мотор: 4.2 AKH
Город: Екатеринбург
Имя: Максим

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение skai »

Бывало и у меня и не раз . Ели бампер после не месте,а край юбки отогнут то вылечил так. Взял фен строительный , нагрел сам отогнутый край и место загиба ( грееш на глаз начинает это место немного провисать и лёгоньгий дымочек идет!!!) .берёш длинную доску поткладываеш под место загиба и подпираеш кирпичём . Ждём когда остынет . Всё едем дельше!
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение Quattross »

Было и у меня такое. Только вот бампер на место не встал, точнее стал но зазор с крылом по вертикали остался где-то 1см с левой стороны авто. Как не вдавливал его вверх к крылу ничего не получилось :( Так и езжу. Кто не знает не заметит, а мне вот постоянно в глазах этот зазор, как бельмо в глазу...
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение Стас »

Да,а мне не повезло слегка.Тоже зацепился на Ломо и ливень лил ну и нажал на газульку....итог:сорвало половину клипс с левой стороны треснул лак примерно 1см на углу левом и юбку загнул.Приехал домой заехал в лабаз взял алкоголя и в гараж,хорошо что клипсы остовались когда морду собирал.Юбку выгнул строительным феном,но лак......((((( :cry:
Аватара пользователя
G00DWiN
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:07 pm
Репутация: 4
Модель: Ford Mondeo
Мотор: 2.0
Город: Город дорог
Имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение G00DWiN »

:D у меня тож было.. хорошо не прикручяен болтами был, я на работу приезжаю, паркуюсь передом к бардюру.. слышу скрежет и мужик мимо проходит мне чото кричит, я окно открываю, он говорит "У вас бампер слетел!".. я вышел и чуть не поседел! :D потом просто приподнял его, поставил на место и пошёл на работу :D я такой красивый был, в костюмчике и с бампером в руках..
Изображение
http://beeep.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Re: Передний бампер и бордюр - внимание

Сообщение Metis »

А я всегда паркуюсь задом, так удобнее выезжать и не боишься бампер зацепить...так,что тьфу тьфу тьфу бампер у меня в идеале. :wink:
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»