А что у нас с компасом?

Все вопросы по мультимедии и связанным электронным блокам. Телевизор, навигация, камеры, интернет
Электросхемы, проводка, оптоволокно, предохранители. Электропотребители.
Аватара пользователя
FeDeRaL
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 8:44 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2014
Мотор: 4.0 TFSI
Город: Москва
Имя: Андрей

А что у нас с компасом?

Сообщение FeDeRaL »

Пока пытаюсь победить активацию навигации и установку свежих карт, обнаружил, что на приборной панели в закладке NAVI появился компас, который по идее должен отображать текущее направление автомобиля.
Компас не работает и встает логичный вопрос — а есть ли он на самом деле в машине? Это отдельное устройство или он берет данные с GPS-антенны?
статичная картинка
статичная картинка
Попробовал немного поэкспериментировать в green menu. В ветке /car включил compas, в ветке /car/carmenuoperation/ установил ползунок на типичные "5".Результата не принесло. Но когда в ветке /car/carbusassignment начал пробовать искать различные шины (Clamp, CAN Antrieb, CAN Komfort, CAN Extended, CAN Dashboard и пр.) по которым передается сигнал на этот самый compas, то в некоторых режимах, после рестарта MMI, картинка компаса немного отклонилась от стандартного севера.
статичная картинка, но что-то заставило ее отклониться от севера, правда потом снова слетает на стандартный север
статичная картинка, но что-то заставило ее отклониться от севера, правда потом снова слетает на стандартный север
Значит какие-то значения, отличные от нуля, компас получает? Или это глюк? В итоге он так и не заработал. Слышал, что на Туарегах компас надо как-то адаптировать, включать на несколько секунд обогрев заднего стекла, потом наматывать круги с малым радиусом и вывернутым рулем… На А8-то как? Он вообще должен работать? Или заработает, когда навигацию все же получится подключить? 1confuz8
Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника»