в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками?

Рулевая рейка и гидроусилитель, рычаги и втулки, пружины и аммортизаторы...
Аватара пользователя
Cuba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 1:32 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2000
Мотор: AUW 4.2
Город: Красноярск
Имя: Игорь

в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками?

Сообщение Cuba »

История такая, у меня на машине задние стойки с подкачкой и за них постоянно бежит насос гура. Уже два раза его снимал и переперал. постоянно бежало из верхней пробки под огромную крестовуюж отвертку. когда я его второй раз переберал я все таки победил эту пробку сделал хорошо, что в течение двух месяцев ни капли не выдавило через нее, но пару дней назад стало из нижней теперь пробки давить, хотя до этого ни когда из нее не давило. а да кстати правая задняя стойка сырая, я все грешу на нее, что какой то клапан в ней вышел из строя и от переизбытка давления это постоянно с насосом и происходит. Так вот в чем мои размышления, я нашел две стойки задние от S8 без подкачки и насос гура от нее же, без этих пробок и без отверстия под фитинг шланга для подкачки задних стоек. на вид он меньше и проше сделан чем мой. может мне тогда все от S8 поставить и стойки и насос, чтобы забыть о нем на всегда?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками

Сообщение Akin »

Это самое простое решение.
Аватара пользователя
Cuba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 1:32 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2000
Мотор: AUW 4.2
Город: Красноярск
Имя: Игорь

Re: в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками

Сообщение Cuba »

понял))) а вот еще, задние стойки только от гура подкачиваются, ни каких вспомогательных насосов нет, больше ни чего отключать не нужно, чтобы простые стойки поставить?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками

Сообщение Akin »

Просто ставишь простые и все.
Аватара пользователя
Cuba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 1:32 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2000
Мотор: AUW 4.2
Город: Красноярск
Имя: Игорь

Re: в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками

Сообщение Cuba »

Akin а подскажи пожалуйста еще, сегодня все поставил, на гуре от S8 шкив больше, чем у меня. я пока перекрутил свой но у него небольшая восьмерка, если я и шкив поставлю тот который больше? может на простом гуре и должен больше шкив стоять, зря я перекрутил свой? но тогда может ремень не налезть или налезет, вроде бы у натяжного ролика еще есть запас
Аватара пользователя
alex77777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 11:44 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1999г
Мотор: AUF
Город: Astana
Имя: Александр

Re: в раздумиях что делать с насосом гура и задними стойками

Сообщение alex77777 »

Cuba писал(а):Akin а подскажи пожалуйста еще, сегодня все поставил, на гуре от S8 шкив больше, чем у меня. я пока перекрутил свой но у него небольшая восьмерка, если я и шкив поставлю тот который больше? может на простом гуре и должен больше шкив стоять, зря я перекрутил свой? но тогда может ремень не налезть или налезет, вроде бы у натяжного ролика еще есть запас
Привет! У меня подобная проблема с задними гидравлическими стойками. Хочу провести ту же самую процедуру что и ты. Волнует вопрос, на простых стойках как ведёт себя машина, поделись пожалуйста впечатлениями.
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление и подвеска»