Помогите определить неисправность автомобиля

Lubov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 5:19 pm
Репутация: 0
Модель: A4 2007
Мотор: ADB 1.8
Город: Тольятти
Имя: Люба

Помогите определить неисправность автомобиля

Сообщение Lubov »

Автомобиль А4 S-Line комплектации, 2007 г. Выпуска. Пробег 152000.
Машина внезапно, ни с того, ни с сего, стала дергаться: то тормозит, хотя я давлю на газ, то резко толчком ускоряется, как будто с опозданием до неё дошло. Потом какое-то время снова нормально едет. И так на протяжении приблизительно 2 км. На светофоре я остановилась, а тронуться уже не смогла. Мотор работает, как и работал, я давлю на газ, а машина ни с места. Я выключила двигатель, минут 5 посидела и снова завела машину. Она еле-еле потихоньку поехала, и я смогла отъехать в сторону. Вызвала эвакуатор и отвезла машину в автосервис. Но это был субботний вечер, автосервис уже закончил работу. В понедельник машину продиагностировали и не нашли никаких ошибок, кроме термостата. Но сказали, он так не может влиять. Продиагностировали бензонасос, он в порядке. Масло в вариаторе как раз собиралась менять, т.к. проехала с последней замены приблизительно 28-30 тыс. На сервисе не знают в чем дело. Продолжаю ездить на машине неделю. И снова стала проявляться такая проблема, но пока не встала. Заметила, что тахограф на долю секунды падает. Началось это, когда в городе стояла сильная жара 32 после прохладных дней.
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Помогите определить неисправность автомобиля

Сообщение михаил47745 »

Интересный случай. А когда машина встала, на газ жали, она набирала обороты и не ехала? Или просто на газ не реагировала? Если жать на газ а она не набирает обороты, но после прорывает, возможно заслонку надо чистить, или это глюки эбу, из-за какого нибудь компонента входящего в систему управления двс. Если набирает но не едет, то трансмиссия.
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Помогите определить неисправность автомобиля

Сообщение михаил47745 »

Может из за рампы топливной что-то подобное быть, но должны быть ошибки по смеси.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите определить неисправность автомобиля

Сообщение Akin »

Может быть перегрев ТНВД.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»