Отрубает 4 горшка

Боб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 6:06 am
Репутация: 0
Модель: А100+
Мотор: AHK
Город: под Калугой
Имя: Виталий

Отрубает 4 горшка

Сообщение Боб »

Здравствуйте товарищи местные и не очень! Здесь я впервые поэтому сильно не пинайте! Посетила тут меня беда,да такая что уже не одна умная голова из здешних местных была сломана, а воз и ныне там.
История такова...затроила машина на ходу, приехал в гараж своим ходом. Подключаю комп и вижу ошибку по датчику колена и кз на плюс по форсункам 1-5-4-8,соответственно и по этим же горшкам пропуски воспламенения.По совету компетентных товарищей был вынесен предварительный вердкт о преждевременной кончине датчика колена. Покупал как временную меру ДПКВ от Волги подпиливаю разъём на нем,регулирую зазор и спокойно завожу машину. Пока грелась все хорошо, пропусков нет, ну думаю все агонь. Как только прогревочные упали началось то же самое.....ошибка по датчика ушла а по форсункам кз на плюс опять появилась, и опять именно эти цилиндры 1-4-5-8. Причём обычно первая выскакивает по 8 или 4. Такое впечатление что мозг рубит 4 горшка когда появляется ошибка по одному из цилиндров. Прозванивая контролькой было выявлено пропадание импульса в момент провала,плюс не пропадает.В процессе двухдневных танцев двухдневных бубном вокруг машины было сделано следующее....коммутаторы местами меняны, плюс прямой с рабочих форсунок подавался, свечу и новую катушку на 8й цилиндр ставил, напрямую управление с мозга прозванивал ( так же пропадает в момент провала) , мозг другой подкидывал(разницы никакой) форсунки менял на рабочие,датчик холла скидывал,причём даже завелась без него, но хоть что делай один хрен все те же ошибки...кз на плюс по этим цилиндрам...только по ним.



Кто что скажет,какие предположения?
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Отрубает 4 горшка

Сообщение garret »

у меня были пропуски по левой голове оказалось что катализатор забит и машине дышать не дает! выпотрошил каты и всё прошло!
Боб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 6:06 am
Репутация: 0
Модель: А100+
Мотор: AHK
Город: под Калугой
Имя: Виталий

Re: Отрубает 4 горшка

Сообщение Боб »

Машина сотка...выхлоп прямой сварен ...пламягасы и задняя банка. Отрубает не голову, а четыре цилиндра , крайние на головах.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»