взаимозаменяемость АКПП на д2

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
капитан
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 9:50 pm
Репутация: 0
Модель: А8 д2 1997
Мотор: v6 2.8
Город: кокшетау
Имя: Бауржан

взаимозаменяемость АКПП на д2

Сообщение капитан »

доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает, на А8 Д2 1997 г.в. 2,8 30 клапанов кваттро недавно умерла АКПП. хочу заказать контрактную, но именно такой маркировки не могу найти 5HP19 CJS. Подойдет ли другая маркировка АКПП? Если да то какая
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: взаимозаменяемость АКПП на д2

Сообщение хатаб »

Тут сложно ответить. По идее можно. Не раз встречал что коробка не от того двигателя. Но работает не корректно. На одной машине с первой по третью рвет как болид ф1, а после как будто в Оке ездишь. А у другой все наоборот. Но по креплению один в один.
Изображение
89851657414
mys15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:42 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Калуш
Имя: Юра

Re: взаимозаменяемость АКПП на д2

Сообщение mys15 »

капитан писал(а):доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает, на А8 Д2 1997 г.в. 2,8 30 клапанов кваттро недавно умерла АКПП. хочу заказать контрактную, но именно такой маркировки не могу найти 5HP19 CJS. Подойдет ли другая маркировка АКПП? Если да то какая
Возникла та же проблема!!! Уже год не могу найти коробас на свою, можно втулить туда другую?
VeR1TaS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:54 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1996
Мотор: ACK
Город: Караганда
Имя: Артём

взаимозаменяемость АКПП на д2

Сообщение VeR1TaS »

Поделюсь своей историей по поводу взаимозаменяемости АКПП. Начала пинаться коробка, загнал на ремонт и оказалось что износилась планетарка. Стали разбираться в чем причина, узнал что старый хозяин поставил контрактную коробку от А4 с буквами DST. Тоже 2,8, тоже кваттро, но видать неверное передаточное отношение ( поВИНу должна стоять CJS).
Аватара пользователя
DGray
Член Клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:06 am
Репутация: 9
Модель: A8
Мотор: ACK 2.8 V6 30v
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Откуда: Россия

взаимозаменяемость АКПП на д2

Сообщение DGray »

А у меня по вину CJY, поставил контрактную CJU, по передаточным все ровно. Работала отлично, сейчас ремонтом пахнет, но это уже из другой оперы))))
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»