Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Хобби, творчество, кулинария
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Теперь я и созрел выложить то, чем я увлекаюсь. Тема частично щепетильная, поэтому кто несогласен или имеет другое мнение. Высказывайте его, но не примеряйте на себя.

В далёком для меня 2000 году пошел я заниматься единоборствами в центр нашей доблестной службы безопасности. Хочется отметить, что преподавание ведется очень качественно, очень много времени уделяется психологической подготовки, а так же идеологии боевого искусства (хотя, может всё зависит от преподавателя). Прозанимавшись 2 года, и проникнувшись именно идеологией, начал увлекаться Буддизмом, а в дальнейшем Дзэн-Буддизмом, он же Чань (Чань мне нравися больше). Данное увлечение уже стало проявляться в моем поведении, отношении к людям и событиям, что было помечено преподавателем. И он посоветовал заняться мне медитацией, в частности Чань-медитацией...так же цитирую его слова ..."...если хочешь познать всю глубину и суть своего увлечения, необходимо начать медитировать..." Параллельно стал увлекаться системой Джунь Юань Цигун для оздоровления, т.к.хотел избавиться от язвы желудка( через 2 года занятий т.е. к 2004 году фгс показало, что даже рубцов на стенках желудка не обнаружено).

Продолжая заниматься уже в двух направлениях, всё шло успешно и тут в июне 2006 года после очередной изнуряющей тренеровки с частыми спаррингами и маршброском мои коленки превратились в огромные шары с жидкостями…так сказать сиськи свисали с коленного сустава, и ноги не сгибались. Это был закат моего ударно-спортивного направления…в дальнейшем всё обошлось, на утро жидкость ушла, но при длительных нагрузках (бег на длинные дистанции, удары по коленным суставам и различного рода приседания с весами) опять происходило скапливание…диагноз избыточная подвижность миниска.

Опять таки на помощь пришла медитация и Цигун, именно с помощью них я смог уменьшить болевые ощущения и быстро справиться с ухудшениями.
Теперь спорт, это лишь курс индивидуальной физической подготовки без свободных весов оставшийся мне в наследство от занятий…. Всё выше сказанное было введением и понять откуда ноги растут.
…но увлекаясь Цигун, а т.к. мой недостаток это увлекаемость, пошел я дальше…
Кратко опишу так, в Джунь Юань Цигун всего 5 уровней мастерства. Ученик, по мере овладением техник и познаний постепенно проходит ступень за ступенью, как правило ступень за 2 года…мне же удалось пройти 4 ступени за 2 года..теперь тут будет подробнее.

Для тех кто действительно собрался заниматься посоветую начинать с учителем, для начала посетить пару занятий, что бы понять подходит вам это или нет…продолжение позже

P.S. Здесь я буду писать небольшие заметки на тему психологии. Рекомендовать различную литературу и приёмы и практики. И начнём мы с себя и книги «Психологическая защита/Эдуард Киршбаум, Алина Еремеева/2005».
Изображение
Новое издание выглядит так
Изображение
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Ещё раз прочитал свои много буков...действительно правильно говорит мой друг...у меня воспаленный разум)))
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Kabir
Член Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:59 pm
Репутация: 16
Модель: A8 1999
Мотор: AQG 3.7
Город: Запорожье
Имя: Вячеслав

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Kabir »

Отец Игорь, интересно очень, но а как же свои, наши корни славянские, они это все описывали когда там где будизм еще никто не жил :)

"Навное боевое искусство характерников:

Перед рассмотрением данного вопроса нам необходимо ознакомится с принятой у славяно- арийцев классификацией основных энергетических центров- истот (чакр) в теле белого человека. Например в казачьих преданиях о них говорится так ( А. Сокульский): «Живут на человеке девять божьих невидимых истот (имеются в виду основные энергетические центры ауры). Все разом живут в основ­ном дружно. Коли меж ними имеется мощная связь то появляется над головою того человека голубой бриль с желтым донцем, какой малюют на иконах.» . И так эти девять истот согласно северной Белорусской / и южной Казачьей традиции называются :
1) ИСТОК / ДАЖ – цвет черный, находится в районе копчика.
2) ЗАРОД / МАЛКА- цвет красный находится в районе половых органов, лобка
3) ЖИВОТ / САК - цвет оранжевый находится в районе пупка
4) ПЕРСИ / ВОЛ цвет желтый находится в районе солнечного сплетения
5) ЛАДА / ХОР зеленый цвет находится в районе правой груди
6) ЛЕЛЯ / КАЛЕН голубой цвет, находится в районе левой груди
7) УСТА / ТАР цвет синий, находится в районе рта
8 ЧЕЛО / ШВАХ- цвет фиолетовый находится в районе междубровья
9) РОДНИК / РОД цвет белый находится в районе темени." ... и тд.
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало.®
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Слава, а об этом мы продолжим дальше...это так, как говорится собрался и выложил...всё я не смогу выдать нагора, да и зачем...Помаленьку, помаленьку!Будем есть торт маленькими кусочками и жить будем долго, а не подавимся и помрем от удушья, пытаясь проглотить целиком. 1hahdshake8

Я не делю на цвета и т.д....чуть проще к этому отношусь...мы ведь занимаемся не для того, что бы цвета учить...цвета приходят сами, с наработкой практики. Особенно это заметно, когда новички приходят и засыпают тебя кучей вопросов, а через год сами отвечают на все свои вопросы. Как правило, цвета давались для ориентира, если проблескивает определенным цветом, то в правильном пути движемся.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Kabir писал(а): а как же свои, наши корни славянские, они это все описывали когда там где будизм еще никто не жил
Об этом я выложу интересную систему, называется она "Белояр". Знаком с основателями системы, мой близкий друг очень многого достиг в этой системе. Но как мы выявили, ноги то, если правильные системы, у всех растут из нужного места. Кому интересно можно почитать тут. Еще раз говорю, тут я могу лишь посоветовать, ибо только поверхностно знаком с системой, но если кто заинтересуется, посоветую людей и т.д. 1hahdshake8
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Не в обиду будет сказано, но идеологическую и психологическую составляющую данного направления считаю самой опасной. И никому не советую экспериментировать в данном направлении. Это было пройдено очень многими людьми. Что бы получить более развернутую информацию, советую к прочтению книгу Серафима Роуза "Православие и религия будущего".

Изображение

Там очень много рассказано о буддизме, т.к. Роуз сам поначалу был адептом данной религии, много рассказано и о других вещах. Роуз фактически наш современник, человек образованный, имеющий реальные знания во многих направлениях. Этот материал не имеет пропаганды - чистое изложение фактов.
Изображение
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Piterskiy78 »

Йода, ты? 1grandmersy8
Неужели дожадись? 1gimmefive8 :D :D :D
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Piterskiy78 »

Игорь, ты продолжай. Интересно на самом деле. Я слышал, что продвинувшиеся в понимании того как устроен мир и настроенные на правильный лад тибетские жители месяцами не употребляют пищу и воду. Организм получает энергию из окружающего пространства. Они мало двигаются, но при этом абсолютно здоровы. Так, что какая-то сермяга в этом всём есть. А про опасности тех или иных учений можно спорить долго. Достаточно вспомнить крестовые походы, инквизицию и смертные приговоры выносимые судами шариата и исполняемые немедленно прямо на месте суда. В том же Катаре или Саудовской Аравии. Если учение не подразумевает безусловного принятия догм и не обязывает человека к немедленному действию по предписанному канону без понимания причин и следствий, оно не может быть опасным.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Если учение или религия не отвечает на основные вопросы: для чего человеку жизнь, какова цель его существования, и каким способом эта цель достигается - а вместо этого предлагается как самоцель, пусть даже ты будешь обходится без пищи и пития - то какой в этом смысл. А буддизм и его производные - как раз на эти вопросы не отвечают, мало того - там и цели то нет. А при ближайшем рассмотрении догматов буддизма, вы сможете увидеть всю его абсурдность и несостоятельность, это некая языческая смесь со многими ответвлениями. Научиться апатии и уйти в нирвану - это по вашему получить знание о реальном положении вещей, не смешите.
Изображение
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Piterskiy78 »

Павлучио писал(а):Если учение или религия не отвечает на основные вопросы: для чего человеку жизнь, какова цель его существования, и каким способом эта цель достигается
1appls Отлично, Паша!!! Ответы на эти вопросы в студию! 1heeloi8
Давай, расскажи нам в двух словах про мироздание и всю сущность живого. 1sakcsat23 :D
Павлучио писал(а):Научиться апатии и уйти в нирвану - это по вашему получить знание о реальном положении вещей
:[:]||||||
Где ты это в тексте увидел? :D :D :D
Аватара пользователя
Джордан
Почетный член Клуба
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 12:47 pm
Репутация: 66
Модель: Нива 2121
Мотор: 1.7
Город: задворки вселенной
Имя: Андрей

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Джордан »

Сорри за флуд :oops: Но што вы курите пасаны!??
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Piterskiy78 писал(а):Игорь, ты продолжай. Интересно на самом деле. Я слышал, что продвинувшиеся в понимании того как устроен мир и настроенные на правильный лад тибетские жители месяцами не употребляют пищу и воду. Организм получает энергию из окружающего пространства.
показывали передачу про мужичка. Который после клинической смерти начал употреблять антифриз. Пил он его год или два. Итог! Надгробие с его именем! Есть природа и ее не обманешь! Это первое.
Второе. Загани этих монахов на стройку, на возведение монолитных сооружений, и 2 прорабов, для получения энергии. Ну или в поле с косой. Я посмотрю сколько они там протянут энергии от окружающих. Не обессудьте, но все это бред. Имхо!
Можно просто попробовать подержать пост! Эффект внушительный.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Piterskiy78 »

makavelly85 писал(а): Который после клинической смерти начал употреблять антифриз. Пил он его год или два. Итог! Надгробие с его именем!

1grandmersy8
А ещё человеку если он решил свести счёты с жизнью можно посоветовать десятки гораздо более скоростных способов. На самом деле от антифриза мрут пачками и практически сразу. Год бухать этиленгликоль и не дохнуть своего рода феномен. У меня боец как-то сдуру просто путём отсоса через шланг пытался перекачать сороковой антифриз. Чутка попало всего, капля малая. Желудок чистило часа 4, потом промывали ему организм. 1sakcsat23 :D :D :D
Даже не знаю о чём тут и говорить дальше. Просто не понимаю при чём тут такая суицидальная экзотика и буддизм?
makavelly85 писал(а):Загани этих монахов на стройку, на возведение монолитных сооружений
Тот же вопрос: при чём тут это? Никто не говорит, что если просветлиться и не жрать вагоны разгружать быстрее и легче. Речь о том, что при определённых условиях организм человека может существовать без пищи и воды. Не знаю как кому а мне это чисто из академического интереса любопытно.
AlEХEЙ

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 7:53 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 95г.quattro
Мотор: AAH 2.8
Город: Касимов
Имя: Алексей
Откуда: Касимов

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение AlEХEЙ »

Павлучио 100% прав!!!
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

простите, что влезла.
А кто-нибудь объяснит в чем смысл жизни животных, растений, чтобы по пищевой цепочке в итоге стать салатом и куском отбивной для человека?
Или же что-то иное в этом есть? :)
Клубная символика и шестеренки на MMI
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Piterskiy78 писал(а): Отлично, Паша!!! Ответы на эти вопросы в студию! 1heeloi8
Давай, расскажи нам в двух словах про мироздание и всю сущность живого. 1sakcsat23 :D
Герман, как ты себе это представляешь ? Сарказм вещь конечно хорошая, но только до определенного времени.

Для того что бы получить хотя бы некоторые ответы, нужно для начала этого захотеть, а уж потом заняться образованием по этой теме. Причем если это касается технического образования - то тут мы понимаем - для того чтобы разрабатывать электронику, нужно образование, соответствующие навыки и практика.

А вот что касается духовной жизни - так тут явное противление принципу такого подхода. А в этом вопросе так же необходимо обучение, навык и практика.

Для подробного изложения основ у архиепископа Константинопольского Иоанна Златоустого ушли десятки лет, его труды насчитывают 12000 страниц в современном издании. А ты предлагаешь в шутливой форме, за сигареткой, поговорить о бытии и о смысле жизни.

Боюсь что формат данного форума не предоставляет такой возможности.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Piterskiy78 писал(а):
makavelly85 писал(а): Который после клинической смерти начал употреблять антифриз. Пил он его год или два. Итог! Надгробие с его именем!

1grandmersy8
А ещё человеку если он решил свести счёты с жизнью можно посоветовать десятки гораздо более скоростных способов. На
Даже не знаю о чём тут и говорить дальше. Просто не понимаю при чём тут такая суицидальная экзотика и буддизм?й
при том, что природа, есть природа и любое противодействие ей, приводит к печальным последствиям! Наверное знакомы с таким понятием как обезвоживание организма?
makavelly85 писал(а):Загани этих монахов на стройку, на возведение монолитных сооружений
Тот же вопрос: при чём тут это? [/quote]
а при том, что если этих монахов заставить производить тяжелый труд, сомневаюсь что они долгое время протянут без еды и тем более без воды.
Нужно развивать духовные ценности другим путем!
Я поражаюсь одному! Все удивляются, почему наше общество такое безответственное друг к другу!
А все дело в том, что не вникнув в глубь своей веры, традиций и обычаев, мы начинаем вникать во что-то другое! Имхо!
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

С Павлом согласен на все 100% 1hahdshake8
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

И так я вернулся...смотрю тема становится популярной и набирает обороты...сейчас постараюсь ответить на все, ну или почти на все вопросы.

Коли направление моего повествования частично смещается, тогда перейдём сразу к квазирелигии (quasi от нем. - якобы, будто бы, чуть ли не; так сказать, в некотором роде, в известной степени) пожтому как бы религия.
Павлучио писал(а): но идеологическую и психологическую составляющую данного направления считаю самой опасной. И никому не советую экспериментировать в данном направлении.
Вам пишет живой, пусть и с несовсем адекватным мироззрением соклубник. Начну издалека....
...имея в друзьях и знакомых людей различного толка (мусульмане (мой двоюродный брат и его отец мусульмани, причем жесткого толка), друга православного священика Отца Валентина, 50 летнего упрямого сайентолога, который уже силой мысли может изменять мир, по крайней мере я вижу как изменяется количество денежных средств не его л/с в меньшую сторону (я с ним поспорил. что через год я сломаю ему ногу и сайентология ему не поможет), растоманы (причем убежденные) и просто сумашедшие) вот такой винегрет имеем, а что дальше....
2 года назад спрашиваю я Отца Валентина,
..."...Валентин, а ты как кадилом машешь?"
На что он мне отвечает, "Каждый раз поразному"...
я в свою очередь ..."...а церковь приписывает как-то по особенному махать кадилом?"
он..."...нет, кто как хочет так и машет...." Всё, эта фраза вызвала у меня мгновенное просветление (Дзэн внезапного просветления. Мгновенное видение своего изначального облика.) и понимание всей сущности религии. Не помню кто сказал,а вспомнил все тот же сумашедший Хаббард..."..если вы хотите сорвать куш, вам надо придумать новую регию, тогда вы получите контроль над людьми..."В итоге что же пришло ко мне
...Смотрим и удивляемся...это сугубо мое мнение!!!!
...всё сознание людей на земле это хлеб...религия это стиль нарезки хлеба...к примеру
Праволсавные говорят, что правильно резать хлеб поперёк.
Католики, что правильно резать вдоль.
Мусульмане, что правильно резать по диагонали.
Сектанты, что правильно ромбиком, кружочком, треугольником....для меня вообще не важно как вы режете хлеб, если хотите, то я его вообще ломаю. или откусываю от булки куски..или нарежу всеми способами сразу...всё же всёравно не важно, важно, то как вы употрябляете и для чего, этот хлеб!
После этого мне не важно какая там религия и что там хотят одни, и против чего идут другие...всё это лишь метод ослепления и порабощения сознания..дальше мы все знаем...инквизиция, борьба с неверными и прочая аггония :o
...помните, что не важно как махать кадилом!
Павлучио писал(а):Если учение или религия не отвечает на основные вопросы: для чего человеку жизнь, какова цель его существования, и каким способом эта цель достигается - а вместо этого предлагается как самоцель, пусть даже ты будешь обходится без пищи и пития - то какой в этом смысл.
Так в этом вся и суть, посадить сомнение в разум человека, заставить, попросить не важно как, решить изначально задачу, ответа на которую нет, истощить психологический ресурс человека...и вот измученный, но не пришедший к конкретному для себя ответу, бренный приходит к задавшему ему задачу для ответа, изначально готовым принять за истинну всё, что ему скажут..и учитель толкует ему о правильном, т.е. в нужном русле для учителя, ответе и правильной сущьности бытия...и потом понеслось поехали....и чем больше мы задаем себе "мусорных" вопросов (см. цитату от Павла) тем сильнее мы истощаем свою психологическую энегрия и тем уязвименее мы становимся для религии.

В свою очередь Чань опирается исключительно на опыт ученика, т.е. какой у Павла опыт и какой у меня..это два разный и никак не похожих друг на друга опыта (я резал сердечком, а Павел шестигранными фигурами, мы оба все съели и сыты...главное результат)...но каждый привел к просветлению. Вот сама цель...в противовоположность...основные религии делают упор на всеощее уравнивание и если ты не делаешь как все, ты изгой и еже с ним...
Piterskiy78 писал(а):Я слышал, что продвинувшиеся в понимании того как устроен мир и настроенные на правильный лад тибетские жители месяцами не употребляют пищу и воду. Организм получает энергию из окружающего пространства.
Это я прошел на себе, проходя второй уровень, у меня резко сократился аппетит,а через неделю пропал вовсе...я не хотел есть, в сутки выпивал литр воды, спал по 5 часов. причем высыпался..работал я тогда рабочим на стройке, и чувствовал себя отлично. Пытаясь покушать, меня начинало тошнить...так что не судьба было поесть...так продолжалось1,5 месяца. За это время я потерял 2,5 кг!!! После, аппетит сам вернулся, но был скромным и умеренным. Эта стадия тазывается "Очишением" когда организм проходит перезагрузку...вот длительность перезагрузки составляет от 3 недель до 2 месяцев. В жто время аппетита нет, у некоторых даже жажда пропадает.
Джордан писал(а):Но што вы курите пасаны!??
Андрейю если я курну.ю то стану наоборот "нормальным" :D
Tanya-S писал(а):простите, что влезла.
А кто-нибудь объяснит в чем смысл жизни животных, растений, чтобы по пищевой цепочке в итоге стать салатом и куском отбивной для человека?
Или же что-то иное в этом есть? :)
Татьяна всегда рад видеть здесь интересующихся....прими как есть, этот цикл был перерождения, был до нас, происходит в наше бытие, и будет продолжаться, даже когда нас не будет. Не засоряй сознание, мусорные мысли в голове...ведь их и так много и они как стая мошкары или фоновый шум гудят в нашем сознании, мешая услышать нужные для нас доводы!
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Piterskiy78 »

Павлучио писал(а):Боюсь что формат данного форума не предоставляет такой возможности.
1confuz8 :D :D :D
То есть ответов на основные вопросы: для чего человеку жизнь, какова цель его существования, и каким способом эта цель достигается не будет? То есть все религии и учения в этом мире не дают прямых и однозначных ответов на эти вопросы? тогда чем тот же буддизм хуже прочих религий? В чём его опасность и никчёмность? Я только об этом и хотел сказать. Мой жизненный опыт говорит о том, что любой путь приносит знание. И с порога отметать его не стоит.
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Вот прилетит метеорит, жахнет в нашу голубую планетку и все. Вот и смысл жизни весь на этом и закончится...
И как неандерта́льцы жили без религии, интересно... 1pardon76 Мне кажется у них одна цель была - выжить. Ну а потом как и в любом человеческом сообществе всегда найдется самый умный который быстро скумекает как остальными управлять. Вот и все..
Клубная символика и шестеренки на MMI
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Да ладно Герман...каждый выразил свою точку зрения..здесь я пытаюсь поделится со всеми своим опытом, возможно кому-то это пригодится...

Никто толком не даст на эти вопросы конкретных ответов, а те что есть, так это фарс, ложь и т.д. Они что все вернулись "от туда" и познали великую истинну...ерунда.
По себе скажу следующее, однажды ф проникся настолько глубоко в тонкий мир, что нехотел от туда уходить..многое странно, многое не описать словами, только познавший на себе, а точнее если два человека это познали, им будет достаточно встретиться взглядами и они поймут друг друга. Смысл. лишь в том, что бы жить достойно,и не бояться смотреть людям в глаза. Быть честным и верным своим принцыпам и убеждениям. Вот тогда, можно уже говорить о каком-то стержне, смысле и т.д.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Tanya-S писал(а):Вот прилетит метеорит, жахнет в нашу голубую планетку и все.
Вск правильно, а ведь до этого толпы умов, размышляют есть ли рай или ад....все это бренность! Взрастите дух в себе, а уже потом поучайте остальных.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Про Дзэн рекомендую вот эту книгу к прочтению: Вон Кью Кит "Энциклопедия Дзэн"
Изображение
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Burger писал(а):Смысл. лишь в том, что бы жить достойно,и не бояться смотреть людям в глаза. Быть честным и верным своим принцыпам и убеждениям. Вот тогда, можно уже говорить о каком-то стержне, смысле и т.д.
Вот с этим я соглашусь. Мне кажется вся сила в самом человеке, ибо он несет как плохую энергию так и хорошую. Если плохая -как известно разрушительна. Добрая, как известно- созидательна.
А вообще мне кажется ответ на вопрос в чем смысл жизни должен быть по идее прост... 1pardon76
Клубная символика и шестеренки на MMI
Ответить

Вернуться в «Увлечения»