Страница 1 из 1

снять ГТЦ.

Добавлено: Чт апр 19, 2018 1:01 pm
kizenok
всем привет.снимал супорта,завоздушил систему.до этого прокачивал(год назад) по кругу-прокачивалась.сейчас нет.тормозит только переднее правое колесо.тормоза появляются только в конце выжима педали(в полу).посоветовали прокачать через вас5054.запускал"диагностику"насос АБС шумит,штуцера супортов откручивал.эффекта ноль.тормозная жидкость из бочка не уходит.сейчас посоветовали отремонтировать ГТЦ.стал снимать:открутил два штуцера магистрали,над штуцером болтик крепления бочка открутил,подал бачок вверх верхний болт крепления ГТЦ тоже открутил.к нижнему болту ГТЦ не подобраться,мешает распорка амортизаторов.понимаю что бачёк нужно выталкивать в сторону правого колеса.вижу внизу, ниже резиновых колец от бочка отходдит пластикавая застёжка,её отгибал и толкал в сторону правого колеса,бачок не пошёл.что то держит у вакуума.подскажите что делать в моей ситуации может ГТЦ снимать не надо?а есть другой способ обрести тормоза.

снять ГТЦ.

Добавлено: Сб апр 21, 2018 10:50 am
Стас
Лично конечно именно на д3 не пробовал ,но имея опыт грузовика где гидрокулиса то самый простой способ: берёшь крышку новую от бочка и в ней делаешь отверстие чуть поуже например трубки 6мм ,затем накручиваешь на бочек и подаёшь воздуха туда 1-2кг( главное чтобы бочек не лопнул).
Ну а дальше по трубкам иди и спускай воздух)).

снять ГТЦ.

Добавлено: Сб апр 21, 2018 5:43 pm
иоан 350
Так и в книге прописано только давления кажится 1,2.
А вы непробовали накачать педалью и отпустить гайки возле самого цилиндра,если жидкость выходит то зачем тогда его снимать.
Потом ( если с цилиндром все ок) откручиваете возле абс и так дальше.

снять ГТЦ.

Добавлено: Сб апр 21, 2018 8:10 pm
kizenok
ну что я не умею тормоза прокачивать?в семье три авто, ремонтирую сам. перепробовал всё,и несколько раз по кругу.результат ноль.поэтому и обратился за помощью.

снять ГТЦ.

Добавлено: Вс апр 22, 2018 12:05 am
иоан 350
А что вам ктото написал что вы неумеете прокачевать?
У меня тоже две машины, первый раз прокачивал два часа и некак пока незаглушил мотор после того как заглушил прокачал все четыре суппорта за пол часа.

снять ГТЦ.

Добавлено: Вт апр 24, 2018 11:44 am
kizenok
пробовал и на не заведённой,нет результата.но с АБС нужно прокачивать на заведённой(если мне не изменяет память).

снять ГТЦ.

Добавлено: Вт апр 24, 2018 4:19 pm
DeniS-8
я вот понять не могу,если например без трубочек,крышек ,компресоров и прочего,когда в бачок наполнил,начинаешь качать,открываешь штуцера,из бачка уходит?
из штуцеров льетья?

снять ГТЦ.

Добавлено: Ср апр 25, 2018 8:22 am
kizenok
так всегда и прокачивал,на не заведённой.а тут все советуют с АБС на заведённой.короче прокачал за 10мин. откручивал по порядку штуцера ГТЦ и прокачивал пока не пошёл воздух.думал вообще завоздушу в конец.закрутил штуцера ГТЦ. долил тормозную.открутил штуцера на суппортах.сын качает,начинают появляться тормоза,штуцера всё время открыты и льётся свободно,качает дальше-пропали,пошёл воздух,появились.закрутил штуцера.тормоза есть!из каждого суппорта вышло приблизительно 200гр. ни какой логики,а всё на авось.на S500 4MATIK делаешь как обычно,всё логично,поддаётся осмыслению.в А8 как повезёт.всем откликнушивмся-благодарность.

снять ГТЦ.

Добавлено: Пн мар 25, 2019 6:39 pm
Shablovs
Прокачиватся должно полюбому, при не исправном ABC что тормоза не работают- работают
Бывает в главном тормозном подклинивает цилиндр он не возвращается до конца назад и не открываются каналы