Постоянно работал насос АБС

Borodin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:49 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2005г.
Мотор: BPK 3,2
Город: Москва
Имя: Сергей

Постоянно работал насос АБС

Сообщение Borodin »

После мойки двигателя начал постоянно работать насос АБС... Я его отвез в ремонт и мне его вскрыли, просмотрели все соединения на плате и сказали что с ними все нормально, а значит накрылись реле внутри и что надо искать б/у.... немного посидев решил попробовать его реанимировать....
1) Я его начал разбирать...
6528
1- это место точечной сварки платы которые я откусил кусачками..
2- это боты которые надо открутить..
2)Вынув плату с обратной стороны я обнаружил 4 транзистора так же приваренных точечной сваркой которые так же откусил кусачками...
6529
6530
3)Немного подумав вспомнил про магазин электроники Чип и Дип.... там же обнаружил данные транзисторы!!!! по цене 63 рубля за штуку!!!!!
4) Припаяв все обратно и поставив на место все стало работать!!!!!!!
6532
6533
6534
PerunOFF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 9:29 pm
Репутация: 2
Модель: A8 II 2004
Мотор: BFL 3.7
Город: Челябинск
Имя: Евгений

Re: Постоянно работал насос АБС

Сообщение PerunOFF »

Приветствую! А информации о марке транзисторов не сохранилось случайно? Та же проблема, побуксовал немного в снегу, вывалилась гирлянда ошибок и постоянно молотит мотор насоса. У меня стоят транзисторы Toshiba 2sv70, но это не марка, а номер партии скорее всего. Не могу разобраться с аналогами. Буду благодарен за помощь.
+7 (912) 321-70-31
Аватара пользователя
diselist
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 7:58 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 4.2TDI
Мотор: BVN
Город: Береза
Имя: Вадим

Re: Постоянно работал насос АБС

Сообщение diselist »

занимаясь ремонтом блоков ABS уже лет пять, скажу Вам, что эти два транзистора, отвечающие за насос подкачки, просто так не сгорают. случается это при интенсивной работе насоса и, обязательное условие, отвалившаяся масса блока ABS в виде тройного контакта слева под крышкой блока (если смотреть на плату, когда разъем блока внизу). визуально все целое, но стоит этот контакт поддеть иголочкой и...он отломан. где отвалилась масса, там и на датчики ABS колес контакты уже на соплях и на датчик давления, одиноко стоящий посередине. я перепаиваю все сразу и знаю, что блок ABS после этого может умереть только в следствии отломанного соска расширительного бачка (заливается антифризом). в этом случае извлекается плата и имплантируется в другой корпус. могу поэму Вам написать про это чудо творение от BOSCH. ремонту поддается любой случай поломки, кроме пожара и кривых рук.
Аватара пользователя
palpalich1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 6:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8l 2009
Мотор: bvg 4200
Город: октябрьский
Имя: Павел

Постоянно работал насос АБС

Сообщение palpalich1982 »

Всем привет! Срочно нужен специалист по ремонту блока АБС. Наши местные кулибины не могут его осилить... ВЫРУЧАЙТЕ!!! Вот мой емэйл Golinec-i-Co@mail.ru Спасибо заранее!
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR, ручной тормоз»