Что стучит на холодную?

Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Что стучит на холодную?

Сообщение ChelseaFC »

В обшем такая проблемка. С утра, после ночной стоянки, в холодное время года, первые минут 10-15 езды, стучит слева спереди. Сначала думал, что может рычаги, или рулевой наконечник. Но потом заметил, что если стоя на месте, крутить руль резко влево-вправо, слушен характерный стук. Это наверное рейка? Если так, то почему потом перестаёт ( ну по крайней мере на ходу не слышно, всё тихо ), вроде всегда должна стучать 1confuz8 Рулевой наконечник смотрел, вроде в порядке.
AUDI777
Член Клуба
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:07 pm
Репутация: 9
Модель: .
Мотор: .
Город: Приэльбрусье
Имя: Ибра

Re: Что стучит на холодную?

Сообщение AUDI777 »

У меня тоже самое по утрам завожу руль туда сюда делаю что то бьет. Потом в течении дня езжу ничего не шумит и к мастеру заезжал он смотрел говорит все в порядке скорее всего чуть износ в рейке 1confuz8
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Что стучит на холодную?

Сообщение Евгений А8 »

Я думаю стоит посмотреть рычаги и наконечники,а точнее шаровые мех-мы на них.Может быть в одном из них проблема со смазочным материалом.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
shura58
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 1:20 pm
Репутация: 1
Модель: A8L D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Беларусь
Имя: Саша
Откуда: Беларусь

Re: Что стучит на холодную?

Сообщение shura58 »

ChelseaFC писал(а):В обшем такая проблемка. С утра, после ночной стоянки, в холодное время года, первые минут 10-15 езды, стучит слева спереди. Сначала думал, что может рычаги, или рулевой наконечник. Но потом заметил, что если стоя на месте, крутить руль резко влево-вправо, слушен характерный стук. Это наверное рейка? Если так, то почему потом перестаёт ( ну по крайней мере на ходу не слышно, всё тихо ), вроде всегда должна стучать 1confuz8 Рулевой наконечник смотрел, вроде в порядке.
Ребята, есть свежие мнения по данному вопросу? Так же начиналось, а сейчас заметил и в тёплое время года. У меня стук только при резком, ударом так сказать повороте руля в право, в лево. Что делать? Подтянуть регулировочный болт рейки, но люфта в руле нет и на неровностях не гремит, чуется мне наконечник рулевой, но не уверен. Может спустя годы ещё кто сталкивался с подобным, подилитесь опытом.
Большой Фура Мотор
quattro АКПП: GQF 6HP26
Stefaan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:06 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Молодечно
Имя: Стеф

Сообщение Stefaan »

Вот у меня стучит если рулем качать влево-вправо на заглушеном двигателе, на запущенном вроде тихо. Карданчик рулевой смотрел - нормально все, стук где-то глубже(((
Аватара пользователя
Vadim D3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3L
Мотор: 4.2 bfm
Город: Минск
Имя: Вадим

Re: Что стучит на холодную?

Сообщение Vadim D3 »

такая же ерунда, пацаны, кто нить нашел ответ на этот вопрос?!
Аватара пользователя
SashOK_BY
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 12:37 am
Репутация: 4
Модель: A8L D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Polotsk, Belarus
Имя: Александр

Re: Что стучит на холодную?

Сообщение SashOK_BY »

Мы разобрались, выработка в рейке, подтягивайте болт если сильно бъет, если нет - забейте...
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»