Запуск на горячую ABZ 4.2

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
kosss4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi D2 1996, M 2141
Мотор: ABZ, ARE
Город: Ровный
Имя: Влад

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение kosss4 »

Всем привет. Подскажите что может быть. Ситуация такая, двиг АБЗ..утром запускается с пол тычка. Но стоит двигатель нагреть, а потом заглушить и через минут 10-15 попытаться запустить, с первого раза никогда не запуститься, будет кашлять, давиться хоть сколько не крути стартером, а со второго раза сразу запускается. В чем проблема ? Если заглушить и через минут 5 запустить - тоже запускается нормально.
Из того что менял уже - свечи, лямбды, полностью рампу с форсунками и РДТ, по ВАСЕ ошибок нету никаких по двигателю. Предполагаю что бенз не держится в рампе, но почему с утра запуск отличный и почему крути хоть стартером секунд 30, с первого раза никогда не запуститься ? Мистика
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение Dok »

яб начал с нового насоса, дтож
жри спи жми
Аватара пользователя
Виталич
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 7:56 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Новомосковск
Имя: Сергей

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение Виталич »

У меня была подобная петрушка. Я докумекал ,что это форсунки. Давление не держали. Постоит ,давление скинут в цилиндры,свечи сыреют от ,,бани паровой''я так вижу. А на холодную было отлично.дернул форсунки . 4 штуки стравливали. Заменил и исцеление. Проверь свои.малоли. Хотя если менял их..... 1confuz8 . Тоже ошибок не было . Правда по дтож ошибки тоже не бывает вроде. Надо температуру смотреть. А то будет показывать не весть что.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение xrom12345 »

Может обратный клапан насоса глючить, в любом случае надо смотреть давление в рампе, а именно, что с ним происходит в течении 15 минут на горячую.
kosss4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi D2 1996, M 2141
Мотор: ABZ, ARE
Город: Ровный
Имя: Влад

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение kosss4 »

Виталич писал(а): Пн сен 17, 2018 2:18 pmУ меня была подобная петрушка. Я докумекал ,что это форсунки. Давление не держали. Постоит ,давление скинут в цилиндры,свечи сыреют от ,,бани паровой''я так вижу. А на холодную было отлично.дернул форсунки . 4 штуки стравливали. Заменил и исцеление. Проверь свои.малоли. Хотя если менял их..... 1confuz8 . Тоже ошибок не было . Правда по дтож ошибки тоже не бывает вроде. Надо температуру смотреть. А то будет показывать не весть что.
ДТОЖ по компу видит все нормально. Форсунки я проливал все 16, все нормальные, по распылу выбрал лучшие 8.
kosss4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi D2 1996, M 2141
Мотор: ABZ, ARE
Город: Ровный
Имя: Влад

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение kosss4 »

xrom12345 писал(а): Пн сен 17, 2018 5:28 pmМожет обратный клапан насоса глючить, в любом случае надо смотреть давление в рампе, а именно, что с ним происходит в течении 15 минут на горячую.
Ну при отключении подачи в рампу, там особо нету давления. Но почему тогда с утра все нормально запускается ?
Аватара пользователя
Виталич
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 7:56 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Новомосковск
Имя: Сергей

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение Виталич »

kosss4, давление держат?не мокнут?распыл у меня тоже хороший был
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение garret »

у меня было нечто похожее.Машина на горячую плохо заводиться начала,не так конечно как ты описываешь но всё же.По правой стороне моторного отсека в районе комутаторов есть фишка ,Толи идет на абсорбер толи еще куда,Мне ее посоветовали разьеденить и всё прошло,Второй год так езжу и всё норм.Разьем этот прямо сверху лежит на проводке
kosss4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi D2 1996, M 2141
Мотор: ABZ, ARE
Город: Ровный
Имя: Влад

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение kosss4 »

Виталич писал(а): Вт сен 18, 2018 12:32 am kosss4, давление держат?не мокнут?распыл у меня тоже хороший был
Да, все нормально
kosss4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi D2 1996, M 2141
Мотор: ABZ, ARE
Город: Ровный
Имя: Влад

Запуск на горячую ABZ 4.2

Сообщение kosss4 »

garret писал(а): Вт сен 18, 2018 9:33 amу меня было нечто похожее.Машина на горячую плохо заводиться начала,не так конечно как ты описываешь но всё же.По правой стороне моторного отсека в районе комутаторов есть фишка ,Толи идет на абсорбер толи еще куда,Мне ее посоветовали разьеденить и всё прошло,Второй год так езжу и всё норм.Разьем этот прямо сверху лежит на проводке
Окей, спасибо, попробую сегодня
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»