Похоже, умер бензонасос/насосы

alihandre
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 1:50 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2 fsi
Город: сзао
Имя: Алексей

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение alihandre »

дорогие товарищи, а если предположим наелся левый насос, значит по идеи должна долго заводиться после "долгого" (часов 5) простоя? у меня при включении зажигания в 103 канале кажет 2.4 бара, стартер делает оборотов 10, а после того как завелась, давление 4,8 бара. ошибка 012555 про недостаточное давление. 4.2 фсай. после как заглушил и еще есть норм давление 4-5 бар, заводится как надо. и наверна можно кинуть плюсовой провод на предохр-ль правого насоса, чтоб завестись, если что? что скажете?
да, и ещё: если вытаскивать предохранители насосов, можно так узнать работают они или нет?
Аватара пользователя
dark-driver
Член Клуба
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:33 am
Репутация: 1
Модель: Phaeton
Мотор: CEXA
Город: Черновцы
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re:

Сообщение dark-driver »

Akin писал(а):Итак, докладываю. На А8 D3 замечательная конструкция бака, позволяющая без проблем ехать дальше при поломке правого насоса.
Что нужно делать, если у вас в дороге умер правый насос. Все просто.
От предохранителя левого насоса проложить провод на плюсовую клемму аккумулятора, которая, кстати, совсем рядом.
Как результат - левый насос работает постоянно (не забывать отсоединять проводок на остановках, во избежании разрядки аккумулятора), машина заводится и едет. 8)
Таким образом, завтра в магазин за новым насосом поеду своим ходом, а не на эвакуаторе в сервис.
Влад большое спасибо за информацию, я на одном насосе проехал 1000 км. Я понял что правый умирает еще в Греции, с трудом доехал до границы с Болгариею и где-то через 20 км после границы машина начала глушиться, ехала только с полным газом. Про то что можно замкнуть второй бензонасос на постоянно я знал но какой предохранитель отвечает за него не помнил, мне помогло что я случайно остановился возле сервиса где был свободный WI-FI и там я и разобрался с проблемой. Обрезал шнур от зарядки фотоаппарата и подключил как на фото. AS8.RU ето круто. 1thankyou
Per
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 5:44 pm
Репутация: 0
Модель: -
Мотор: -
Город: ---
Имя: Дмитрий

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Per »

Тоже похоже проблема с правым насосом , не оригинала нет подешевле?
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

Привет ребята, дело такое! То же столкнулся с проблемой видимо насоса! А может и нет! Полазил по форумам, почитал, посмотрел! Akin вкладывал фото отчет по подключению левого бензонасоса в этом разделе, но у меня там предохранитель на правый и стоит он снизу! Короче говоря завожу машину, работает 20-ть сек, потом издыхает! Что делать, не знаю! Сейчас вытащил предохранитель правого бензонасоса и подал плюс на насос - МАШИНА молотит, работает! Что делать дальше? Видимо на разных Ауди - разные Главные насосы или как понимать? Сейчас вот прогрею и буду дальше капать! Вычислил что предохранитель на левый насос находится в правом блоке предохранителей салона. В правой стороне панели! За ранее благодарю за помощь! Уже за последние 3-и месяца почти 150 тысяч на ремонт ушло! И требует еще!
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Numenor »

Я так постоянно путаю где право, а где лево :D
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Per
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 5:44 pm
Репутация: 0
Модель: -
Мотор: -
Город: ---
Имя: Дмитрий

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Per »

я тоже думал что бензонасос ( когда глохла было -25 ) , сегодня завелась , прогрелась и все нормально , больше не глохнет ( -12 ) , в чем причина так и не поняли , ошибки читали , только на вторые лямбды жаловалась
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

Вышел на улицу, машина работает! Поддал газку и все! Заглохла! Опять интервал в 20-ть сек, а то и в 2-е секунды работы! Бывает вообще не заводится! Блин! Сейчас буду искать длинный провод и подключать левый насос напрямую! Когда подключил правый напрямую, слышаться странный вой с перепадами, наверное хана правому насосу! А может где-то система сама обрубает питание! Буду уверен когда подам питание на оба насоса напрямую и попробую!
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

У нас сегодня тепло -17, спокойно можно заниматься машиной на улице! Моя машинка и в минус 27 запускалась и ездил я в -39, все работало! Кроме пневмы!
ZZloy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 7:59 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BVJ 4.2
Город: Москва

Re:

Сообщение ZZloy »

Akin писал(а):Итак, докладываю. На А8 D3 замечательная конструкция бака, позволяющая без проблем ехать дальше при поломке правого насоса.
Что нужно делать, если у вас в дороге умер правый насос. Все просто.
От предохранителя левого насоса проложить провод на плюсовую клемму аккумулятора, которая, кстати, совсем рядом.
Как результат - левый насос работает постоянно (не забывать отсоединять проводок на остановках, во избежании разрядки аккумулятора), машина заводится и едет. 8)
Таким образом, завтра в магазин за новым насосом поеду своим ходом, а не на эвакуаторе в сервис.

Хм... а у меня на месте этого предохранителя пусто...
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

ZZloyУ некоторых предохранитель второй с верху, а у других (как у меня) второй то ли первый снизу! На левый бензонасос! В родной книге к Ауди есть опечатки! Они там сами запутались где левый, а где правый!
Аватара пользователя
inffx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2014 Matrix
Мотор: 3000
Город: Гродно
Имя: sergei

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение inffx »

Давно присутствует ошибка по двигателю 17536, 17538 обедненная смесь...сиптомы - хлопки при нажатии на газ, рывки в переключении, троит. Катушки новые, свечи поменяны, расходомер в норме (на всякий случай еще рабочий подкидывал). Давно слежу за этой темой, решил разобрать бак.Замеры давления правого насоса - 4.7, левый - больше шести.Далее снял оба насоса...на правом насосе, сетку на свет нельзя было просмотреть, настолько забита была, с левой стороны-чисто.Все почистил, собрал, но симптомы все те же остались.Мотор 3.7bfl. Куда копать дальше и достаточно ли давления на правом насосе 4.7???
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

Посмотри ГРМ! По компу не выдает несоответствие датчиков коленвала и распредвала?
Аватара пользователя
kakawyn

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 10:06 am
Награды: 3
Репутация: 99
Модель: D4
Мотор: Тфси
Город: М.Б.К.О
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение kakawyn »

Проверять,насос.И не просто,нужно минут 15 тогда что-то и сможешь увидеть.У меня при подключении манометра было все хорошо через минут 15 в статике,начала прыгать стрелка.
Или же возьми на постоянку подруби 2 нсос (есть тема)если пройдет,насос под замену.
Аватара пользователя
inffx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2014 Matrix
Мотор: 3000
Город: Гродно
Имя: sergei

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение inffx »

Nikolai6699 писал(а):Посмотри ГРМ! По компу не выдает несоответствие датчиков коленвала и распредвала?
ГРМ поменян, ошибок таких нет. Найду время, подключу второй насос, тоже грешу на насос...кстати когда убираешь ошибку, машинка просто отвратительно себя ведет 1bu8
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

У меня то же была такая ошибка, грешил на воздуш фильтр! Окозалось - топливный фильтр забит! Хотя при такой ошибке как у тебя означает нехватка воздуха, как и у меня! А на самом деле топливный фильтр оказался забит! Что к чему!
Аватара пользователя
inffx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2014 Matrix
Мотор: 3000
Город: Гродно
Имя: sergei

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение inffx »

Подключил напрямую - хлопки прекратились, расход упал...трасса до 9 литров, при 100-120, город в районе 15 литров !!!
Правда наши заряжают за правый насос 450 $ в магазине 1atstoy 1atstoy 1atstoy
p/s Польша предлогает за 140 $ за сам насос (без колбы)...номер 3D0919087L , подойдет он мне ???
Аватара пользователя
inffx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2014 Matrix
Мотор: 3000
Город: Гродно
Имя: sergei

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение inffx »

Кто подскажет, почему после замены правого насоса, оба насоса работают постоянно ???
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

inffx Сначала работают оба, через двадцать секунд должен отключаться левый насос! И как ты узнал что у тебя оба работают?
Аватара пользователя
inffx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:24 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2014 Matrix
Мотор: 3000
Город: Гродно
Имя: sergei

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение inffx »

Я в курсе, что "должен"...но работают оба постоянно.
Nikolai6699
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 5:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Новый Уренгой
Имя: Николай

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Nikolai6699 »

Ты на слух определил? На слух не вариант, так как циркуляция идет по всем трубкам и понять какой работает сложно! Лучьше по предохранителю суди! Заведи машину и через тридцать секунд замеряй питание на предохранителе левого насоса(он находится в правой стороне панели, в середине, самый верхний 20А) Если питание идет, то действительно что-то не так, а если нет, то насос левый у тебя отключен и все в порядке! При замере питания - предохранитель не доставай! Можешь попробовать не ждать и сразу замерить питание, должно показывать, а через 20-ть сек обрубить! Проще проверить сняв фишку с правого насоса и завести машину - понятно будет через 20-ть секунд! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - НА СЛУХ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПОЛЕЗНО!
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Dimitrius »

Через VCDS насос не нашли как включать? Хотя и провод не проблема подключить. :D
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение михаил47745 »

Всем доброго времени суток! История такая: две недели назад ездил в Липецкую обл. своих проведать, поехали в лес на шашлыки на трех машинах, по дороге у меня стекло не закрылось пассажирское. Остановился, заглушил, включил питание – ноль реакции. Завел – ноль реакции. Ну думаю, доедем до места там скину клемму, дам постоять и опять подключу, может закроется, ибо ездить с открытым окном не айс. Приехали, разложились, разожгли мангал, я скинул клемму, думаю пусть постоит, потом подключу перед тем как уезжать. Но по дороге в лес у меня засветился индикатор топлива, значения этому не предал, заправка в городе в четырех километрах от леса. Закругляемся с шашлыками, до этого клемму подключил – окно закрылось. Далее все выезжают, я выезжаю последним, завел машину, только хотел тронуться – она задергалась, обороты упали на ноль, заглохла. Думаю что такое? Опять заводить – завелась и опять потухла. Странно думаю, в баке должно остаться литров десять-пятнадцать. Картина нарисовалась не радужная: лес, ночь, и не заводящаяся Ауди А8 в четырехстах километрах от Москвы… :shock:
Звоню своим, говорю не могу завестись, надо искать на чем увезти до заправки и попробовать налить полный бак. Через час в лес за мной приехал эвакуатор, я пол пачки сигарет за это время выкурил. Затянули мы ее аккуратненько, закрепили, приезжаем в город, заправляем до полного на эвакуаторе – завелась, работает нормально. Ранее читал тему на форуме где не помню, что случается такая хрень: что если бенза меньше полбака не заводится пока бак не заполнишь, вот и решил что нужно полный налить. Но это еще не все: приехал в Москву, на пару недель уехать надо было, соответственно в целях живости аккумулятора отключил его, она у меня его зимой за две недели высадила полностью когда не ездил. Приехал, подключил, заводить – завелась и глохнет опять как в лесу. Опять завел, педаль газа нажимаю ступенчато, машину колбасит, обороты набирает и теряет, отпускаю газ – глохнет. Бензина три четвертых бака, может больше. К диагностике пока не подключал, нет возможности.
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Dimitrius »

Надо подключить левый насос, поездить так. Там будет видно: правый насос виноват или нет.
Per
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 5:44 pm
Репутация: 0
Модель: -
Мотор: -
Город: ---
Имя: Дмитрий

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Per »

Вопрос про правый насос , очень похожи все описываемые симптомы.
Если подключить левый насос на постоянку нужно в баке иметь больше 40 литров что бы проверить ? я правильно понял?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Похоже, умер бензонасос/насосы

Сообщение Akin »

Да.
Ответить

Вернуться в «V8 MPI 3.7 4.2 BFL/BFM»