HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Андрей_ »

Cassius Clay писал(а): Вт июн 05, 2018 3:20 pmДайте кто нибудь подробную инструкцию по прожигу фильтра в ручном режиме, с помощью Васи в смысле
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Андрей_ »

Андрей_ писал(а): Вт июн 05, 2018 3:46 pm По поводу прожига:
Сейчас все более гуманно. Просто на разъемных соединениях меняют часть выхлопной системы.
Просто надо купить нужную деталь, открутить имеющуюся на авто и установить новую з/ч.
Вкрутить необходимые датчики, но , как я понимаю, надо будет выполнять перепрошивку ЭБУ.

По ситуации с машиной:
По-моему, если впускной коллектор герметичный, для диагностики ДМРВ надо не скидывать разъемы с датчиков, а поставить два новых.
Ошибки по датчикам есть, замени. Датчики посмотри, могут подойти от 2,5 ТДИ, они по цене намного дешевле, чем для 4,2 ТДИ, а номера, вроде, одинаковые.

Еще, как вариант, посмотри на приводы тяг турбин, они должны легко двигаться от нажатия пальцем.
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

Масло кушает 1 литр на 10 тысяч, с этим проблем нет, лью по допуску для сажевого, уровень между мин и макс всегда строго.
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

Андрей_ писал(а): Вт июн 05, 2018 3:49 pm
Андрей_ писал(а): Вт июн 05, 2018 3:46 pm По поводу прожига:
Сейчас все более гуманно. Просто на разъемных соединениях меняют часть выхлопной системы.
Просто надо купить нужную деталь, открутить имеющуюся на авто и установить новую з/ч.
Вкрутить необходимые датчики, но , как я понимаю, надо будет выполнять перепрошивку ЭБУ.

По ситуации с машиной:
По-моему, если впускной коллектор герметичный, для диагностики ДМРВ надо не скидывать разъемы с датчиков, а поставить два новых.
Ошибки по датчикам есть, замени. Датчики посмотри, могут подойти от 2,5 ТДИ, они по цене намного дешевле, чем для 4,2 ТДИ, а номера, вроде, одинаковые.

Еще, как вариант, посмотри на приводы тяг турбин, они должны легко двигаться от нажатия пальцем.
Так по порядку, не понял про выхлопную, что меняют, сам сажевый что ли? На б/у ?
У меня есть один запасной датчик, я пробовал чередовать подкидывая его на место своих, ничего не менялось, так понимаю что датчики рабочие, промывка датчика тоже ничего не даёт.
Приводы турбин вчера смотрели когда дымили, работаю на отлично.
А по поводу 2.5 tdi гляну, потому что мои не дёшево будут стоить, кстати какие лучше брать по фирме? Я так понимаю оригинал!? А что считается оригиналом, я на своём не нашёл название, есть HTC три буквы, но HTC разве делает датчики? В интернете не нашёл...
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

Привет всем кто читает это и хочет помочь! Заметил сегодня, что одна турбина просто не отзывается при нажатии педали газа, что проверить на этот раз, я так понимаю может датчик давления глючит, где он стоит, кто знает?
Вложения
IMG_20180606_215147.jpg
IMG_20180606_215142.jpg
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

И ещё ребята подскажите как правильно, третье окошко я так понимаю это левая сторона, четвертое - правая. Это верно!?
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Андрей_ »

Турбина может не работать по нескольким причинам. Определи по какой:
- механическая неисправность (для начала проверь тяги);
- по причине заданного режима работы от сигналов других датчиков (замени два ДМРВ для 100% результата, или если хочешь, поменй ДМРВ местами и посмотри как будет вести себя мотор, если проблемы перейдут на другую сторону - меняй сразу два ДМРВ).
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

Андрей_ писал(а): Вт июн 12, 2018 12:50 pmТурбина может не работать по нескольким причинам. Определи по какой:
- механическая неисправность (для начала проверь тяги);
- по причине заданного режима работы от сигналов других датчиков (замени два ДМРВ для 100% результата, или если хочешь, поменй ДМРВ местами и посмотри как будет вести себя мотор, если проблемы перейдут на другую сторону - меняй сразу два ДМРВ).
Я датчики дмрв менял и местами и подкидывал третий (запасной), ничего не меняется! Тяги в турбине посмотрел они хорошо работают, не знаю что смотреть дальше...
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Андрей_ »

Не меняется в смысле авто не едет или показания слева на право не переходят?
Или одна турбина (левая или правая) как не работала так и не работает?
Cassius Clay
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 10:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2008
Мотор: BVN
Город: Могилев
Имя: Руслан

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Cassius Clay »

Андрей_ писал(а): Ср июн 20, 2018 12:03 pmНе меняется в смысле авто не едет или показания слева на право не переходят?
Или одна турбина (левая или правая) как не работала так и не работает?
Да, ничего не меняется как не крути там, я уже радиаторы интеркулера помыл думал может забиты, оказалось не сильно грязные
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Akin »

Cassius Clay, Пункт правил 3.3.11
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

HELP!!! черный дым, слабая тяга , троит мотор 4.2 tdi!!!

Сообщение Андрей_ »

Cassius Clay писал(а): Ср июн 20, 2018 12:13 pmа, ничего не меняется как не крути там, я уже радиаторы интеркулера помыл думал может забиты, оказалось не сильно грязные
Руслан, мотор V-образный и на каждую сторону установлена своя турбина, свой ДМРВ, своя система управления, т.е. в одном моторе как бы два мотора, но с одним колевалом.
Поэтому, если одна часть V-образного мотора не работает, как это должно быть, то для диагностики причин можно спокойно перекинуть местами датчик и узнать в нем ли проблема. Если проблема перейдет на другую часть мотора, то дело в датчике, а если нет, то это еще не факт. т.к. в моторе может быть несколько причин его неработы.
Ответить

Вернуться в «TDI 3.0 4.0 4.2»