Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
макс1223
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:32 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1994
Мотор: abz
Город: arzamas
Имя: Макс

Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение макс1223 »

Добрый день ребята! Подскажите пожалуйста в чём проблема:двигатель моей машины 4.2 ABZ ситуация такова когда мотор нагрелся вкл. вентилятор охлаждения стоит заглушить двигатель и выкл зажигание сразу же выкл вентилятор а как вкл. зажигание он тоже начинает работать т.е при выкл. зажигании хотя двигатель 110 нагрет он (вентилятор) тоже вырубается ,зажигание вкл он начинает остужать . Так в чём тут загвоздка подскажите куда копать! :facepalm:
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение alexrae »

а ты схему смотрел? там так и заведено, только при включенном зажигании, насколько я помню... это раньше на сотках был постоянный плюс на датчике температуры
макс1223
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:32 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1994
Мотор: abz
Город: arzamas
Имя: Макс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение макс1223 »

хм а я думал что даже при выкл зажигании он тоже остужает двс( о спасибо за разъяснение 1thankyou
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение alexrae »

Для этих целей есть циркуляционный мотор в блоке клапанов... по идее-он может гонять жидкость еще некоторое время, как на аан турбованом двигателе... но сам еще не проверял, не было особой необходимости
макс1223
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:32 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1994
Мотор: abz
Город: arzamas
Имя: Макс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение макс1223 »

скорей всего ты про электро помпу то её проверить легко на заглушенным движке на климате нажми кнопку ресет и под левым передним крылом слушай если жужжит значит всё в порядке работает 11gamer8
макс1223
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:32 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1994
Мотор: abz
Город: arzamas
Имя: Макс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение макс1223 »

я могу многое рассказать и даже почему у некоторых перекачка не работает в баке я всё уже перекопал в своей тачке и даже если контрольная лампа не горит акб знаю как починить не один электрик вот у меня в городе не мог найти в течении года) говорили диодовый мост у гены и т д а так сраный проводочек синий сгнил)
макс1223
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:32 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1994
Мотор: abz
Город: arzamas
Имя: Макс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение макс1223 »

вот единственное в своей иммобилайзер хз где находится так я вот в догадках что всё связанно со заводской магнитолой 1confuz8
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Вентилятор не включается на выкл.зыжигании!

Сообщение alexrae »

макс1223 писал(а):скорей всего ты про электро помпу то её проверить легко на заглушенным движке на климате нажми кнопку ресет и под левым передним крылом слушай если жужжит значит всё в порядке работает 11gamer8
вопрос не проверить помпу - а проверить, запускается ли она при нагретом двигателе и выключенном зажигании автоматом... у меня она не работает (никак времени не хватает сделать) - и лезть просто так с вольтметром смысла особо нет, двигатель держит 90 (только раз поднималось до 100 в пробке и 36 градусах на улице)
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»