Помогите с верхним патрубком радиатора...

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
Godlike_S
Член Клуба
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:37 pm
Репутация: 22
Модель: Audi S8 МКПП 1998 г.в.
Мотор: 4,2 AKH
Город: Томилино

Помогите с верхним патрубком радиатора...

Сообщение Godlike_S »

Друзья выручайте! Сегодня намеревался испытать самодельный дымогенератор на моей подопытной А8 дабы найти возможные места подсосов воздуха и нарвался на явление под названием "злой рок"... А именно при снятии клапана, отвечающего за отсос паров бензина с форсунок слегка прикоснулся к верхнему патрубку радиатора... Итог: патрубот отломился от легкого нажатия,и фонтан анифриза, ожег 2-й степени левой руки... Ну да ладно, не первый раз женат, заживет, вот в чем засада, патрубок у меня совершенно отличается от картинки, который рисует Экзист... Если встать к машине передом то у меня патрубки охлаждения находятся слева (и нижний и верхний), а на картинке верхний патрубок справа... И вид патрубка у меня немного иной. Отвод на расширительный бак у меня от тройника левой (по ходу движения) головы... Вопрос: ВАГ поменял радиатор и верхний патрубок? Радиатор у меня подтекал, может сразу с патрубком поставить радиатор нового образца? Вобщем хелп, извините если тема уже была, плохо соображаю от наркоза...
Godlike_S
Член Клуба
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:37 pm
Репутация: 22
Модель: Audi S8 МКПП 1998 г.в.
Мотор: 4,2 AKH
Город: Томилино

Re: Помогите с верхним патрубком радиатора...

Сообщение Godlike_S »

Нацарапал как курица лапой что имел ввиду...
Изображение
Godlike_S
Член Клуба
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:37 pm
Репутация: 22
Модель: Audi S8 МКПП 1998 г.в.
Мотор: 4,2 AKH
Город: Томилино

Re: Помогите с верхним патрубком радиатора...

Сообщение Godlike_S »

Поработал поиском... Насколько я понял есть 2-а типа радиаторов: с диагональным расположением патрубков и с вертикальным (по правой стороне движения авто). У меня второй вариант. Получается если я ставлю верхний патрубок нового образца мне надо менять радиатор и другой патрубок? А как быть с охлаждением АКПП? Подключение шлангов везде стандартно?
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Помогите с верхним патрубком радиатора...

Сообщение SergeZ »

Самое первое - в авто всегда стороны указываются относительно сидящего за рулем водителя.

По этке на тебя показан именно тот радиатор, что ты указал - наверное, кто-то до тебя уже "модифицировал" конструкцию.
Godlike_S
Член Клуба
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:37 pm
Репутация: 22
Модель: Audi S8 МКПП 1998 г.в.
Мотор: 4,2 AKH
Город: Томилино

Re: Помогите с верхним патрубком радиатора...

Сообщение Godlike_S »

SergeZ писал(а):Самое первое - в авто всегда стороны указываются относительно сидящего за рулем водителя.

По этке на тебя показан именно тот радиатор, что ты указал - наверное, кто-то до тебя уже "модифицировал" конструкцию.
Сорри, поправлюсь касательно сторон)))
Сегодня съездил в Авто-Z и с превеликим удивлением приобрел свой родной патрубок и номер совпал 1 в 1 :) Выходит в ЕТКЕ нарисован немного неверный рисунок :D
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»