Посоветуйте специалиста!

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Audiman81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:22 am
Репутация: 0
Модель: Ауди а8 1999
Мотор: 4,2
Город: Трехгорный
Имя: Андрей

Посоветуйте специалиста!

Сообщение Audiman81 »

Добрый день форумчане! Уже полтора, два года не могу справится с одной проблемой, а именно периодически пропадает мощность, то едет, то не едет, то поддымливает каким-то беловатым дымом, то работает чисто(и хорошо едит), могут обороты поплавать несколько секунд. Сам я раньше жил в маленьком городе, спецов по таким авто нет, поэтому советы поверхостные были: проверить бензонасос, проверяли давление по прибору, на нем максимальная шкала до 5очков была, начали проверять, так стрелка далеко за 5 ушла, расходомер новый ставил оригинальный, ничего не изменилось. Постоянно меняю все фильтра, воздушный, топливный, масляный,свечи, кстати расход по городу составляет 16 литров, без преувеличения(не продаю машину), несколько недель назад переехал жить в Москву, расстояние проехал 1550 км, засек по баку, расход 8 литров, проехав по трассе около 400 км в режиме то есть мощность, то она пропадает, этот дефект исчез, оставшийся путь я ехал при полной мощности, машина реагировала на любое дотрагивание до акселератора, красота! Приехав в Москву, через день все возобновилось. Посоветуйте пожалуйста человека, который реально понимает эту машину и сможет помочь разобраться в проблеме. И где можно обслуживать автомобиль? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Тамплиер »

Чем клубный сервис не подходит?
Audiman81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:22 am
Репутация: 0
Модель: Ауди а8 1999
Мотор: 4,2
Город: Трехгорный
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Audiman81 »

Да подходит он! А Где он находится?!
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Тамплиер »

Сверху написано да и поиск есть,он один не промахнёшься.
Audiman81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:22 am
Репутация: 0
Модель: Ауди а8 1999
Мотор: 4,2
Город: Трехгорный
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Audiman81 »

Да, я много читал, в теории можно перебрать всю машину,конкретно похожего случая не нахожу, в любом случае нужно лесть в машину, иметь специальный инструмент и т.д. Автосервисов полно, у меня перед домом только 7, а хотелось бы , чтоб занимались понимающие люди, с опытом именно этого аппарата. У меня уже были случаи, когда дилетанты(типо с большим опытом) лезли совсем не туда, а потом еще и собрать не могут, то завести не получается. Поэтому и прошу подсказать ребят, которые занимаются этими машинами, без слов: ооо, мы за это не возьмемся. Да и машину надо же где-то обслуживать... Вы где обслуживание, если не секрет?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение shtepa »

Audiman81 писал(а):где обслуживание, если не секрет?
Audiman81 писал(а):Сверху написано
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Тамплиер »

Добрая половина нас (извращенцы) ломают и чинят сами. Спрашиваешь где тебе отвечают, попробуешь напишешь по существу. Или создай другую тему с вопросами.
Audiman81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:22 am
Репутация: 0
Модель: Ауди а8 1999
Мотор: 4,2
Город: Трехгорный
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Audiman81 »

Понятно, самому не вариант, а машину делать надо, поменять колодки, масло или какие-то агрегаты, можно практически в любом сервисе, с более менее рукастыми мастерами. А вот найти причину неисправности сложнее и к кому мне лучше обратится кроме как, к людям непосредственно передвигающимся на таких машинах. Что еще по существу написать, если я начинаю активно ездить надавливая на гашетку более интенсивно, чем средняя спокойная езда, то через какое-то время(мин 3-5), машина может стать тупой, больше гудит, а не едит, резвости нет постоянной. Заметил, что когда долго стою на холостых оборотах, потом вдавливаю газ, машина оживает и летит. Двигатель работает ровно, за исключением момента, когда его заводишь на горячую, он как будто секунды 2-3 троит, потом ровно работает. Когда менял свечи, то ряд со стороны пассажира был весь черный, заменили лямду(была ошибка), стало лучше, но чернота на свечах по-прежнему есть, на движение автомобиля никак не повлияла(мощность периодически пропадала). Почистить форсунки и дросель, вот тут то машина полетела, я думал забыл про проблему, через 2 дня все началось заново. Сразу загнал к мужикам, посетили давление в бензонасоса, я писал уже, давление хорошее, единственное , потом когда отсоединяли манометр, из трубок вытек бензин со стружкой, после чего достали бензанасос и поменяли сеточку. Не. Сказать что сетка была грязная, так же поменял топливный фильтр возле бака. Дмрв ставил год назад новый оригинал, ни че не поменялось. Поменял комплект грм, выскочил ошибки датчики распредвала, по меткам все правильно перепроверял в нескольких местах, едет так же. Что еще написать, акпп менял, мощность также пропадает и появляется )). Подскажите хотя бы куда копать, что заменить? Дискомфорт приносит зверенышь, а машина нравится очень...
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение a8s8 »

Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Тамплиер »

новой тему не будет да и ладно. Про замер топлива ты написал не о чём.Поправь профиль какой мотор. Есть каты?Есть продувка кат? Есть диагностика? А8 техцентр с родни официалам.
Audiman81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:22 am
Репутация: 0
Модель: Ауди а8 1999
Мотор: 4,2
Город: Трехгорный
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте специалиста!

Сообщение Audiman81 »

Спасибо за контакты автотехсервиса, он к тому же рядом со мной находится. По ценам, я позвонил описал причину все что делал, посоветовали поменять насос на нормальный ВДОшный, сказали замена спромывкой колбы и усовершенствованием системы(интересно очень) 4т.р. Я правда не знаю дорого это или нет, попробую. А мотор aqf 4.2, выхлоп стоит от ABT в одной трубе кат болтается начал, я его выбил, во второй не знаю трубу пилить нужно. Спасибо, попробую поменять и обязательно отношусь!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»