Как открыть багажник???

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
NakpaK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 11:32 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1998
Мотор: AKH
Город: Москва

Re: Как открыть багажник???

Сообщение NakpaK »

Спасибо тем, кто тут писал пути решения!

Я воспользовался советом относительно блока предохранителей под ногами пассажира. Только при накидывании массы на корпус фокус не удался, цепь сделал только при присоединении именно + и - к цепи предохранителей. Соединил, нажал кнопку открытия и вуаля, багажник открыт!

К стати, тем кто не может открыть багажник кнопкой расположенной за водительской дверью (у меня тоже не работает) - лично у меня все двери открывает/закрывает кнопка блокировки водительской двери (в т.ч. и багажник), не знаю у меня так выведено или особенность центрального замка (на шкоде у меня такая же система), но если это характерная черта - то будет работать у всех.
Аватара пользователя
Justad
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:28 am
Репутация: 0
Модель: A8_D2_2.8_Q
Мотор: 2.8
Город: Москва-Рыбинск
Имя: Артем

Re: Как открыть багажник???

Сообщение Justad »

Diplad писал(а):Всё друзья спасибо вам всем огромное. наконецтаки открыл его. Акум стоит на зарядке:)
Кстате открыл методом указоным в соседней ветке, где в черенок вбивать гвоздь надо и залазить через мешок для лыж:))))
Объясните что гвоздем надо подцеплять?

Тоже аккум разрядился, я его снял при закрытой машине, хлопнул багажником... все ))) Ключ не подходит, но в салон могу попасть...
Аватара пользователя
Justad
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:28 am
Репутация: 0
Модель: A8_D2_2.8_Q
Мотор: 2.8
Город: Москва-Рыбинск
Имя: Артем

Re: Как открыть багажник???

Сообщение Justad »

Если кому интересно, открыл машину через блок реле в ногах пассажира. Предохранитель я так и не понял какой искать, в итоге когда вскрыл, минус кинул на корпус, а плюс на пучек красных проводов, который внизу слева блока реле.
Doda11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 10:13 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8
Мотор: 3.7
Город: Chernivzi
Имя: Stas

Как открыть багажник???

Сообщение Doda11 »

ALEX A8-98 писал(а): Пт окт 29, 2010 5:27 pm У меня была такая ситуация. Открыл очень просто: в ногах пасажира находятся предохранители. К самому большому (если не ошибаюсь синий)подцепил плюс ну и массу на корпус. Жмём кнопку,открываем багажник! 1heeloi8
Как ети провода вигляд? Как подключить кракадил?
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Как открыть багажник???

Сообщение AndreyVtb »

Вот и я на днях попал в эту ситуацию. Машина некоторое время стояла, аккум сел. Личинка в багажнике естественно закисшая, а в двери она вообще отсутствует. Накинул питание от второго аккумулятора на генератор, благо защиты двигателя не стоит, там даже проще чем на клемник лонжерона, машину не нужно домкратить. Все открылось с брелка
Аватара пользователя
Сергей Ш

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:11 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: А8D3 + A8D4
Мотор: 3.0 TDI
Город: Минск
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как открыть багажник???

Сообщение Сергей Ш »

Несколько раз попадал на Д3 в эту ситуацию. После паники, немного пошевелил мозгой. Выход в прикуриватель штекер с проводами и клеммами. Клеммы на запасной аккумулятор или зарядное. 10 минут чтобы оттаял родной аккумулятор и этого небольшого заряда хватает открыть все с кнопки. И ломать ничего не надо. Штекер при этом всегда возил в бардачке, чтобы был под рукой, ибо машина непредсказуема. Может 3 месяца продержать заряд аккумулятора, может и за три дня в ноль.
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Как открыть багажник???

Сообщение AndreyVtb »

Сергей Ш, у тебя был доступ в салон, уже проще. У меня такой роскоши небыло.
Из этой ситуации есть один плюс, наконец снял и перебрал личинку багажника с полной разборкой и смазкой. Работает как новая
Последний раз редактировалось AndreyVtb Ср ноя 09, 2022 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kuper2022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 2:58 pm
Репутация: 0
Модель: Audi 1997
Мотор: ABZ
Город: Красноярск
Имя: Виктор

Как открыть багажник???

Сообщение Kuper2022 »

:facepalm:
Последний раз редактировалось Kuper2022 Вт ноя 15, 2022 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Как открыть багажник???

Сообщение alexrae »

На воду проверил отсек где иозги стоят?
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Как открыть багажник???

Сообщение Bla©k »

При чём здесь тема "Как открыть багажник"?
ReadySetFall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2
Мотор: AKJ (230 л.с.)
Город: Москва
Имя: Никита

Как открыть багажник???

Сообщение ReadySetFall »

Автор темы, подскажите пожалуйста, а куда там минус кидать? У меня минус с дверной петли вообще не работает, видимо надо как у вас делать только не знаю куда кинуть
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»