Прошивка на стандарт

Мануалы по ремонту и обслуживанию, каталоги автозапчастей. Программы для диагностики и адаптеры. "Шнурок". Инструмент.
Аватара пользователя
Denchik89
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 8:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Надым
Имя: Денис

Прошивка на стандарт

Сообщение Denchik89 »

Народ помогите пожалуйста, нужна заводская прошива (стандарт). У меня снято ограничение и расход по городу 25-30, хочется поменьше. Выручайте где взять.
Аватара пользователя
Deema
Член Клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 4:28 pm
Репутация: 10
Модель: s8 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Москва ЮАО
Имя: Дмитрий

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Deema »

Не понял, где связь? Ты постоянно кладешь спидометр? Такой расход явно не из за отключенного ограничителя
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение kvaker »

есть у меня, но чем она тебе поможет? точно знаешь, что с ней делать?
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Gess »

при чем тут это ... устраняй неисправности . у меня эска 17 хавает по городу ...
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
Denchik89
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 8:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Надым
Имя: Денис

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Denchik89 »

Gess писал(а):при чем тут это ... устраняй неисправности . у меня эска 17 хавает по городу ...
Движок откапиталил, каробас откапиталил. А расход огромный, у меня чипованные мозги. Привидущий хозяин перепрошил. а связи с ним нет. Он отпровлял прашиву в германию какомуто типу. А расход если ганят гдето 34-35 на сотку. Вот такие пироги
Аватара пользователя
Deema
Член Клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 4:28 pm
Репутация: 10
Модель: s8 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Москва ЮАО
Имя: Дмитрий

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Deema »

У меня тоже будет в районе 30 если гонять. В чем вопрос то? В спокойном режиме 30 хавает?
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение kvaker »

Denchik89 писал(а):у меня чипованные мозги.
проверяется легко - снимаешь мозги, вскрываешь их и смотришь на плату. самая большая микросхема (справа, снизу) это флешпамять. если у тебя "чип", она выпаяна , на ее место поставлена панель (но вероятнее всего криптопанель, потому как программа зашифрована и панель ее расшифровывает), а в нее уже вставлена новая флешка, с программой "чипа".
если у тебя криптопанель (а это наиболее вероятно, если действительно чиповался), то необходимо выпаивать панель, впаивать обычную и уже ставить флешку с стоковой программой. иначе никак.
по этому и написал сверху, что у меня есть, но вряд ли тебе это поможет.
но уже, ради интереса, сфоткай вскрытый ECU?
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Gess »

Denchik89 писал(а): у меня чипованные мозги
у меня тоже чипованные . хавает 17 ...
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
Denchik89
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 8:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Надым
Имя: Денис

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Denchik89 »

kvaker писал(а):
Denchik89 писал(а):у меня чипованные мозги.
проверяется легко - снимаешь мозги, вскрываешь их и смотришь на плату. самая большая микросхема (справа, снизу) это флешпамять. если у тебя "чип", она выпаяна , на ее место поставлена панель (но вероятнее всего криптопанель, потому как программа зашифрована и панель ее расшифровывает), а в нее уже вставлена новая флешка, с программой "чипа".
если у тебя криптопанель (а это наиболее вероятно, если действительно чиповался), то необходимо выпаивать панель, впаивать обычную и уже ставить флешку с стоковой программой. иначе никак.
по этому и написал сверху, что у меня есть, но вряд ли тебе это поможет.
но уже, ради интереса, сфоткай вскрытый ECU?
Задача есна, завтро сделаю! 1thankyou
Аватара пользователя
Denchik89
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 8:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Надым
Имя: Денис

Re: Прошивка на стандарт

Сообщение Denchik89 »

Сегодня залес в бак, скинул его, помыл. Потом обнаружил датчик возле фильтра, рядом с баком. Он был заржавевший, я его почистил и немного по нему постучал. Собрал все, и ща на расходе показывает 16,5-17 литров. Я как понял, по логике вещей это клапан обратки и он у меня и заедал от туда расход. Завто своткаю мазги! Скажите свой вывод. А да чуть не забул может кто знает номер сальника вот этой детали 077 103 185 B (это кранштэйн датчика положения распредвала, он стоит сзади левой ГБЦ "по етке нету") Заранее спосибо
Ответить

Вернуться в «АВТОСОФТ, ДИАГНОСТИКА»