Помогите понять в чем проблема!?

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D3.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Healaps
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 12:30 pm
Репутация: 0
Модель: D3 2006
Мотор: 4.2 TDI(BVN)
Город: K-J
Имя: Dima

Помогите понять в чем проблема!?

Сообщение Healaps »

Доброго вреени суток.
Есть две проблемы с авто, но не могу разобраться конкретно где и в чем. В аудисервис везти не хочу т.к. спецы у нас "любители". Делают ремонт абы как, просто "пальцем в небо" ткнут и заверяют что проблема именно в том или ином.
1) После того как завел машину, на холодную, и начал движение в режиме D появляется шум, похожий на треск, дребезжанние. Доносится спереди, с левой стороны. Стоит только остановится и шум тут же исчезает и далее при движении не появляется, пока не заглушу машину и она немного не постоит. При регулировании уровня подвески этого треска нет, что как мне кажется, дает право думать компрессор подвески впорядке. Может я и не прав.
2)При заходе в поворот в 90 градусов или более точнее когда руль выкручиваю полностью(не до самого упора), появляется легкий шум и отдает в руль, как будто появляется сопротивление. Колеса не трут. Говорят что нужно поменять жидкость в дифференциале и все пройдет. Возможно ли что пробле именно в этом?

Если кто, что знает или сталкивался с этим, прошу отписаться и подсказать, где искать "занозу"
1plaaes5
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите понять в чем проблема!?

Сообщение Akin »

Healaps писал(а):когда руль выкручиваю полностью(не до самого упора), появляется легкий шум и отдает в руль, как будто появляется сопротивление.
Healaps писал(а): шум, похожий на треск, дребезжанние. Доносится спереди, с левой стороны.
Может быть насос ГУРа? Как там с уровнем жидкости?
Healaps
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 12:30 pm
Репутация: 0
Модель: D3 2006
Мотор: 4.2 TDI(BVN)
Город: K-J
Имя: Dima

Re: Помогите понять в чем проблема!?

Сообщение Healaps »

Уровень в порядке. Возможно и в нем проблема, но как понять? Как проверить? 1bu8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите понять в чем проблема!?

Сообщение Akin »

Послушать с эндоскопом 1pardon76
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»