Залил электрику пассажирского сидения

Аватара пользователя
Linc
Почетный член Клуба
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:08 am
Репутация: 39
Модель: Форд Эксплорер 5
Мотор: Циклон
Город: Воронеж
Имя: Евгений

Залил электрику пассажирского сидения

Сообщение Linc »

ДД, был вчера такой случай: возвращался с дальней дороги уставший очень сильно. На въезде в Воронеж одного из пассажиров надо было сменить на другого. Короче из-за забывчивости одного пассажира ТРИ (!!!) раза делал крюка на 4 км каждый (как раз там, где ужинали недавича с ребятами при пробеге на юг), там забор разделительная - не сократишь )))). Так вот, на третьем развороте со злости ныряю в короткое окно со свистом покрышек и во время этого разворота опрокидывается банка с нолевкой (стояла в подстаканнике спереди) и заливаю переднего пассажира и сидение. Про себя проматерился и вернулся обратно. Через мин 20 сидение начало жить своей жизнью во всех возможных направлениях взад и вперед. Вид пассажира при этом - отдельная история. Оно максимально складывалось вперед вместе с пассажиром и потом могло само разложиться назад. На часть кнопок управления не реагировало вообще. Краткий разговор с Акином (Слав, огромное спасибо) позволил определить местонахождение предохранителя блока управления пассажирским сидением, но визуально его найти не смог (должен быть где-то в ногах пассажира). В данной ситуации максимально быстро отогнал машину на стоянку и отсоединил клемму аккумулятора на сутки. Через сутки подал питание, поигрался всеми кнопками управления сидением - все работает )))) А к моменту подъезда на стоянку они уже не работали )))) Еще немного и погорели бы электромоторчики. Вот такая поучительная история.
Для себя сделал выводы:
1) больше открытых напитков спереди не возить;
2) в аналогичных случаях максимально быстро отключать питание автомобиля для самопросушки контактных групп.

З.Ы. от резких маневров никто не застрахован, буквально на днях вынужден был расходиться лоб в лоб, таз 99 обгонял автобус на (!!!!) прямой мне в лоб. Я на обочину и этот пень на обочину. Его пустило в легкий занос, я быстро вернулся на асфальт и прошел между 99 и автобусом. Шел сильный дождь. Ехал с ближним светом. Пассажиры молчали некоторое время ))))) Ну и я дозу адреналина получил )))))
Тоскую по А8 (((((((( Долбаное государство ((((((
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

1grandmersy8
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Залил электрику пассажирского сидения

Сообщение petroff »

Пассажир наверное оценил массажные сиденья в А8 :lol:
vryabinichev
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:41 pm
Репутация: 1
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Саратов
Имя: Вячеслав

Сообщение vryabinichev »

:D :lol: бедняга пассажир!
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение dasus »

Жень под сидением 3 разъема если что можно их отключить как временную меру. а вообще разбирать и спиртом все перемывать.
torsen only quattro
Аватара пользователя
Linc
Почетный член Клуба
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:08 am
Репутация: 39
Модель: Форд Эксплорер 5
Мотор: Циклон
Город: Воронеж
Имя: Евгений

Сообщение Linc »

Дим, да вроде все работает без промывки, а три разъема я видел, только отключить их не смог, дюже туго это было, боялся поломать, не давались они мне тогда, вот я клемму и скинул ))))
Тоскую по А8 (((((((( Долбаное государство ((((((
Ответить

Вернуться в «Память, регулировки»