Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

Менять на новую.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

Сегодня ещё раз перепаял в одной сирене аккумуляторы и без толку, пищать пищит ошибка висит, одисом проверку сделал, все работало он поставил зелёную галочку зашёл в ошибки а она не уходит 1bu8.
На форуме ауди Россия все перепаивают на а6 и а4 и все ок, а тут никак.
Последний раз редактировалось иоан 350 Вс сен 13, 2020 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

А кто знает сирена от а6 с6 подходит на а8 д3?
По форме они одинаковые но номера как и цена разные на д3 от 9000 за шт а на а6 от 3500 нашёл новую.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Akin »

Не подходит.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

1notf8 так и знал.
Аватара пользователя
Alexandr S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 2:36 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Караганда
Имя: Александр

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Alexandr S »

Подскажите номер этого горна
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

Она стоит 150 долларов, я себе недавно заменил, ошибка ушла.
Если данная сумма устраивает, пишите сюда, дам номер детали.
Аватара пользователя
Alexandr S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 2:36 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Караганда
Имя: Александр

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Alexandr S »

Купил на разборе, поставил, не пикает! Кто знает распиловку, как проверить снятый горн, пихал плюс минус, во все контакты, не реагирует
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Bruce Wayne »

Всем привет! Постараюсь поставить точку в вопросе с колоколами. Стирание ошибки после замены/перепайки аккумулятора возможно только на дорестовых колоколах.

Как я пришел к этому выводу:

В прошлом году в мои руки попало 7 неработающих колоколов. 3 дорестовых, 4 рестовых. Проблема заключалась в классической ситуации с вытекающими на плату управления аккумуляторами. В дорестайлинговой версии аккумуляторы были заменяемого типа, батареи там были по типу тех же что и ставятся в ключ зажигания, только покрупнее. В рестайлинговых это уже были не заменяемые акб, в виде акб-пакета на стальных ножках припаянных к плате (только перепайка). После отмытия/чистки и пропайки плат, 6 из 7 колоколов исправно заработали. Но ошибки ушли только исключительно на дорестайлинговых колоколах! Ни на одном рестайлинговом колоколе ошибки не исчезли, они там будто вечные, даже не смотря на то что все исправно заработало.

P.S.
- Все дорестовые колокола звучали чуть громче рестовых. Громкость измерял обычным шумомером на iPhone.

- Моё удивление что ни один колокол не загорелся при таких опасных повреждениях платы управления, но рекомендую обязательно сделать ревизию ваших колоколов, считаю что в теории они могут представлять угрозу! Туда приходит 12 вольт! Опасность возгорания!!!

- Приложил небольшой фотоотчет (пример восстановления дорестового и рестового колокола.

- Так же хочу добавить что я не претендую на истину в последней инстанции! Все выводы делаются исключительно на личном опыте борьбы с той или иной проблемой. Могут быть различные ревизии данных колоколов, возможно у вас, (читающих этот отчет) на каких-то рестовых и уйдет ошибка, а возможно и нет. Все проблемы могут быть сугубо индивидуальными и завесить от множества переменных, поэтому прошу быть внимательными и осторожными. Когда что-то делаешь сам, то делаешь это на свой страх и риск!
Вложения
В работе два колокола, слева дорест колокол, справа рест. и новая фишка с проводкой. Позже будет понятно для чего была нужна фишка. Колокола аккуратно вскрываем раскалённым ножом с небольшим углублением вовнутрь.
В работе два колокола, слева дорест колокол, справа рест. и новая фишка с проводкой. Позже будет понятно для чего была нужна фишка. Колокола аккуратно вскрываем раскалённым ножом с небольшим углублением вовнутрь.
Последствия КЗ в плате управления колоколом. Та же ситуация была и на фишке которая идет в блок комфорта, там так же были обнаружены следы окисления на пине отвечающем за колокол.
Последствия КЗ в плате управления колоколом. Та же ситуация была и на фишке которая идет в блок комфорта, там так же были обнаружены следы окисления на пине отвечающем за колокол.
Так после вскрытия выглядит рестайлинговый колокол, обратим внимание на следы на плате управления. Все неровности корпуса после вскрытия горячим ножом обрабатываются шкуркой и получают ровную поверхность.
Так после вскрытия выглядит рестайлинговый колокол, обратим внимание на следы на плате управления. Все неровности корпуса после вскрытия горячим ножом обрабатываются шкуркой и получают ровную поверхность.
Поднимаем плату, и видим следующую картину. Жидкость из АКБ попала на плату управления и вызвала её разъедание, кз, и коррозию некоторых элементов. Все пины на фишку динамика колокола были обуглены (покрыты черным непрозваниваемым налётом)
Поднимаем плату, и видим следующую картину. Жидкость из АКБ попала на плату управления и вызвала её разъедание, кз, и коррозию некоторых элементов. Все пины на фишку динамика колокола были обуглены (покрыты черным непрозваниваемым налётом)
Далее демонтируем старую АКБ и начинаем (отмывать / пропаивать плату), затем припаиваем либо новую АКБ, либо оставляем без АКБ, чтобы больше туда не лезть, так как подобная ситуация с большой вероятностью рано или поздно повторится. АКБ в данном узле является расходником, как и в любом мобильном телефоне. Лично у себя в колоколе я демонтировал батареи, во избежание проблем в будущем. Так как мой личный колокол это дорест, по нему ошибка отсутствует.
Далее демонтируем старую АКБ и начинаем (отмывать / пропаивать плату), затем припаиваем либо новую АКБ, либо оставляем без АКБ, чтобы больше туда не лезть, так как подобная ситуация с большой вероятностью рано или поздно повторится. АКБ в данном узле является расходником, как и в любом мобильном телефоне. Лично у себя в колоколе я демонтировал батареи, во избежание проблем в будущем. Так как мой личный колокол это дорест, по нему ошибка отсутствует.
Теперь переходим к дорестовому колоколу.
Теперь переходим к дорестовому колоколу.
К сожалению я потерял фотографии как выглядел дорестовый колокол до того как я его начал чистить. Все было в вытекшей кислоте. Здесь уже более менее все отмыто, продолжаем процесс мытия корпуса и платы.
К сожалению я потерял фотографии как выглядел дорестовый колокол до того как я его начал чистить. Все было в вытекшей кислоте. Здесь уже более менее все отмыто, продолжаем процесс мытия корпуса и платы.
Вынимаем плату, здесь она уже была мною отчищена и пропаена. На этой фото в левой верхней стороне можно увидеть поврежденный участок, он был сильно окислен. Что и вызывало неадекватную работу данного колокола. Доходило даже до ложных срабатываний.
Вынимаем плату, здесь она уже была мною отчищена и пропаена. На этой фото в левой верхней стороне можно увидеть поврежденный участок, он был сильно окислен. Что и вызывало неадекватную работу данного колокола. Доходило даже до ложных срабатываний.
На этой фото можно увидеть ножки которые прижимают батареи к пружинкам на другой стороне корпуса. Одна ножка была отгнившая.
На этой фото можно увидеть ножки которые прижимают батареи к пружинкам на другой стороне корпуса. Одна ножка была отгнившая.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Пн май 10, 2021 8:44 pm, всего редактировалось 17 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

1gimmefive8
Последний раз редактировалось иоан 350 Пн май 10, 2021 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

дорест на рест ставится?и как я понял номер идет и на А4? (8L0951605A?
Последний раз редактировалось alexrae Вт авг 17, 2021 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

Пробуй и будем знать.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

Так у кого нибудь номер дорестовой пищалки есть?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Akin »

Они одинаковые.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

Несмотря на разную форму?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

не вижу в старом корпусе с номером 8L0951605A... может все таки там 8L0951605 просто? и их и на а4 ставили?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Akin »

Какая разница, в корпусе, без корпуса...
Стоит лишь учесть, что со старым номером деталь по годам старая, следовательно в ней умер аккумулятор, будет высасывать из-за постоянной попытки зарядиться основной аккумулятор.
Вложения
13.png
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение Akin »

alexrae писал(а): Вт авг 31, 2021 6:51 pm и их и на а4 ставили?
Куда только не ставили, даже на D2 в комплектации 7AM (сигнализация с дополнительным сигналом).
Вложения
13.png
14.JPG
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

1thankyou Слава, просто судя по всему в старом корпусе протекающие аккумуляторы меньше убивают плату. Другие аккумы уже заказал на всякий.. или просто выкину чтобы был блок без них. Мне просто пикалка при постановке на сигнализацию удобнее для контроля
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

иоан 350 писал(а): Сб авг 28, 2021 11:17 pm Пробуй и будем знать.
попробовал с А4 типа доресt. писка нет. ошибок нет. при попытке протестировать через Output test сказало что то типа - Refused by control module. (отказано контрлоьным блоком...) странно
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

Во теперь знаем.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

Странно конечно чтои с а4 не зврвботала... вроде в этке никаких примечаний по версии прошивки нет. Поставилн на время старую-пои ней сразу пишет ошибку, при постановкке на сигнализацию не пикает, но при тесте-орет, сволочь. Причем может срабатывать сама по себе и при этом габариты не мигают... заказал с индексом А. Старую пока не выбрасываю, вдруг придется микрухи поменять местами если в самом деле от прошивки чтото зависит
Последний раз редактировалось alexrae Вт ноя 02, 2021 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение иоан 350 »

А8 делалась не для нищебродов поэтому я думаю они заложили в память сирены ошибку которую она должна запомнить и даже если все будет ок она её не уберёт.
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение volodei »

:D
Я в свое время игрался с этой сиреной, потом купил новую и все ок.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Звуковой сигнал охранной сигнализации-H12

Сообщение alexrae »

:D
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»