что это за полоса???

Щиток приборов, варианты кодирования. Пробег. Индикация. Бортовой компьютер.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

что это за полоса???

Сообщение samikus »

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста как это понимать и что это?? При открытом капоте на дисплее с лева полоса что это означает ??? Это как то относится к концевикам капота???
Вложения
20140726_200715.jpg
Последний раз редактировалось samikus Вс июл 27, 2014 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: что это за полоса???

Сообщение Николай II »

Открыта водительская дверь и капот.
Радио 92.0 фм. 1pardon76
Коробка на паркинге.


Где полоса?
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: что это за полоса???

Сообщение Alex_999 »

слева на капоте 1redface56 :D
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: что это за полоса???

Сообщение Николай II »

Битые пиксели или что-то с пиборкой.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

Николай II писал(а):Битые пиксели или что-то с пиборкой.
С приборкой все в порядке битых пикселей нет!
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: что это за полоса???

Сообщение Николай II »

Значит глюк микрузи вывода на дисплей в самой приборке...
С концевиками дверей никак не связано.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

Николай II писал(а):Значит глюк микрузи вывода на дисплей в самой приборке...
С концевиками дверей никак не связано.
Концевики капота их 2 один в левом другой в правом замке, вот я и думаю что может что то с левым концевиком???
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: что это за полоса???

Сообщение Николай II »

Концевик лишь даёт сигнал на приборку.
Открытие двери она показывает.
А вот капот отражается с полосой.
Это беда только приборки.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

Только что, попробовал при открытом капоте закрыть замки по порядку и выяснилось, что при нажатии замка с правой стороны по ходу движения капот на дисплее тухнет, а при нажатии на левый замок нет...Но даже при закрытом капоте полоса на дисплее остается!! Все дело в том, что при постановке на штатную сигнализацию в ноль садится аккумулятор, вот я и грешу на концевик капота, а тут еще и какая то полоска на дисплее 1bu8
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: что это за полоса???

Сообщение АндрейS8 »

samikus писал(а):при постановке на штатную сигнализацию в ноль садится аккумулятор, вот я и грешу на концевик капота
Даже если и концевик,и что?,под капотом люстра висит и не выключается?Надо копать глубже.А дисплей либо светодиодный,либо как в мониторах и полоска не сожрёт аккумулятор в ноль.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

АндрейS8 писал(а):
samikus писал(а):при постановке на штатную сигнализацию в ноль садится аккумулятор, вот я и грешу на концевик капота
Даже если и концевик,и что?,под капотом люстра висит и не выключается?Надо копать глубже.А дисплей либо светодиодный,либо как в мониторах и полоска не сожрёт аккумулятор в ноль.
Люстры нет, это понятно...но этой полосы на дисплее быть не должно, что то она означает раз она высвечивается!!?? и концевик под капотом почему то не рабочий вдруг оказался, именно с той стороны с которой эта полоса светится... Повторюсь, с дисплеем все нормально!!
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что это за полоса???

Сообщение sergey_city »

samikus как ты понял что концевик не рабочий? я тут тоже сегодня обратил на такую же картинку и с такой же полоской на той же стороне 1grandmersy8 но при закрытом капоте дисплей показывает что капот закрыт и концевики не горят.
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

sergey_city писал(а):samikus как ты понял что концевик не рабочий? я тут тоже сегодня обратил на такую же картинку и с такой же полоской на той же стороне 1grandmersy8 но при закрытом капоте дисплей показывает что капот закрыт и концевики не горят.
Только что, попробовал при открытом капоте закрыть замки по порядку и выяснилось, что при нажатии замка с правой стороны по ходу движения капот на дисплее тухнет, а при нажатии на левый замок нет...
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

sergey_city А аккумулятор у тебя не садится случайно??
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что это за полоса???

Сообщение sergey_city »

samikus зимой только несколько раз часы сбрасывались а сейчас не хотят. заметил одну специфику, что при снятие с центрального замка зуммер срабатывает на писк и приходится уже на двери манипуляции с кнопками блокировки проводить. закрыть и открыть. стоит после какого то времени открыть дверь колокольчик снова срабатывает, если даже не стоит на центральном замке и ключ в замке не вставлен. тут видюшку заснял, тоже танцы с бубном верней с замками проводил. сначала водительский защёлкнул без результатов. потом и пассажирский и дисплей показал капот закрыт. но там когда капот открыт, со стороны водителя полоса. когда он закрыт полоса тоже просматривается. с пассажирской полоса немного по другому показана, как бы линией засвета.
http://youtu.be/Cj0hi6FT7oM
встроить почему то не получилось
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

sergey_city писал(а):samikus зимой только несколько раз часы сбрасывались а сейчас не хотят. заметил одну специфику, что при снятие с центрального замка зуммер срабатывает на писк и приходится уже на двери манипуляции с кнопками блокировки проводить. закрыть и открыть. стоит после какого то времени открыть дверь колокольчик снова срабатывает, если даже не стоит на центральном замке и ключ в замке не вставлен. тут видюшку заснял, тоже танцы с бубном верней с замками проводил. сначала водительский защёлкнул без результатов. потом и пассажирский и дисплей показал капот закрыт. но там когда капот открыт, со стороны водителя полоса. когда он закрыт полоса тоже просматривается. с пассажирской полоса немного по другому показана, как бы линией засвета.
http://youtu.be/Cj0hi6FT7oM
встроить почему то не получилось
У меня просто нет зуммера поэтому я не могу сказать так же у меня, или нет.... Но проблема такая, если закрываю машину с кнопки на штатную сигналку, то через некоторое время автомобиль полностью блокируется.... приходится открывать дверь ключем в ручную но машину с кнопки не заведешь, пока не вставишь ключ в замок зажигания.....Если же машину не ставить на сигнализацию то аккум держит и не садится :( Видео не удается посмотреть пишет Это видео не доступно для просмотра в вашей стране.
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что это за полоса???

Сообщение sergey_city »

samikus Я одного не могу понять, когда записывал видео на телефон, в машине играл Within Temptation - And We Run ft. Xzibit . Записана как обычная дорожка без каких либо данных. Ни чего не правлял не редактировал. но этот ютуб опознал и поставил запрет. я бы понял, если в редакторе наложил дорожку со всеми выходными данными, но это ... уму не достежимо. и если вбить в поиск ютуба то этот же состав не заблокирован для показа. Пытался удалить ютубом так как есть такая функция у него, но в ответ фиг. У них там либо перегрев, либо клина словили.
вечером без звука запишу и попробую выложить. У меня штатный матюгальник изжил своё, плата окислилась. а на новый жаба душит, восемь рублей стоит. по нему только была ошибка.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: что это за полоса???

Сообщение АндрейS8 »

sergey_city писал(а):. но этот ютуб опознал и поставил запрет.
Я когда демонстрировал как показывает и работает монитор,то тоже закрыли,только не ролик а звук. 1bu8
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что это за полоса???

Сообщение sergey_city »

Наконец получилось. Пробывал один пассажирский концевик закрывать капот всё равно не гас. Только когда оба закрыты.
http://youtu.be/fQdiL3L44ZI
Аватара пользователя
samikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2003г
Мотор: 4.2
Город: Кременчуг
Имя: Виталий
Откуда: Украина

Re: что это за полоса???

Сообщение samikus »

sergey_city писал(а):Наконец получилось. Пробывал один пассажирский концевик закрывать капот всё равно не гас. Только когда оба закрыты.
http://youtu.be/fQdiL3L44ZI
У меня наоборот, пассажирский закрываешь тухнет а водительский нет! Попробуй у себя закрыть один водительский... отпишешься потухнет капот или нет...
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что это за полоса???

Сообщение sergey_city »

samikus если один водительский закрыть, а пассажирский оставить, дисплей показывает что капот открыть. точно так же, если закрыть пассажирский, а водительский оставить. на 19 секунде видно что полоса изначально имеется и при закрытом капоте с левой стороны, а с правой её нету. Полоса это просто заложенная графика. А вообще есть мысль, жестокая :D слить литра два полтора масла моторного и завести на недолго мотор. по идеи комп покажет что уровня масла не хватает. открыть капот и долить и закрыть. если с концевиком проблема то и уровень не сможет обнулиться (наверное). Там же ведь по сути хронология заложена, открыл капот, долил и закрыл. То есть мозги должны понять что ты сунул нос в заливную горловину :D
Разговаривал с электриком, там если проводка цела, окисляется сам микровыключатель и есть два варианта либо купить замок вот такой 4E0 823 509 E если не ошибаюсь либо подобрать микрик и электрику перепаять
Ответить

Вернуться в «Щиток приборов»