Проект а воськи. помогите чем сможете.

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

Всем доброго времени суток!

У меня куча вопросов к вам знатокам.

Решил заняться очень сложным и дорогим занятием, а то есть собрать все возможные заводские примочки какие только можно установить.

1. купил богатую проводку где есть почти все, только одна проблема, она правосторонняя.

Первый вопрос. Если у кого схемы реле правосторонней и левосторонней проводки, так как хочу перетянуть проводку оригинально. Есть еще 2 левосторонних проводки откуда хотел забрать кое что и заодно посмотреть где что и как тянуть. Но упёрся в одну проблему. Они все разные в зависимости от комплектации. В одной есть одно в другой другое, а ту что надо перетягивать, есть то что нет не в одной из тех.

Кто нибудь перетягивал с право налево?

2. У кого нить есть список всех возможных комплектаций?
3. Так и не понял чем отличаются side и lane assistent. Объясните пожалуйста.
4. Отличается ли внутренняя проводка от объёма двигателя? Могу догадаться что там больше реле и предохранителей.

Для начало дам наверно данные.

Моя машина на которой сейчас езжу, A8 L 3.0 TDI 2006 года WAUZZZ4E76N023727

Проводка которую надо перетянуть A8 L 4.2 TDI (Правосторонняя) WAUZZZ4E76N024960

Вторая А8 для запчастей и блоков управления и плюс чтобы с виснуть с проводки что нибудь A8 L 4.2 бензин WAUZZZ4E34N007876

И ещё одна проводка от второго фейслифта с lane assistent и камерой заднего вида. 4.2 бензин WAUZZZ4E28N008989

5. Ещё такой вопрос, второй феислифт от 2008 года, там всё в 3G ?

6. И такой вопрос, какой RSE лучше? От Alpine или Blaupunkt. Просто как оказалось проблема в том что, проводка от Blaupunkt а сидения с экранами от Alpine, хотя мне больше нравятся от Blaupunkt так как они в мягких подголовниках, а от Alpine есть пульт от ченжера. Я думал что проводка будет одна, так как производитель один, и теперь такой вопрос, менять сидения или проводку, проводок никаких нет в продаже, поэтому и купил правостороннюю. Так на всякий случай, сидения от WAUZZZ4E26N001053.

Есть вариант купить проводку от Blaupunkt с B&O, от S8 но она короткая.

И ещё вопрос, в чем разница, обычный TV тюнер и SET TOP BOX, мне его прислали вместе с сидениями?

У кого какие идеи в помощь, или просто полезные советы?

Наверняка забыл что то спросить.

Заранее всем спасибо за помощь и советы.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

Еще раз здравствуйте.

Насчет lane и side assistent, я имел в виду больше в понятии датчиков, что где стоит, а не функцию работы на дороге, а то в нете и на ebay пишу, он выдает в зеркалах, в одном случае что это side, а другие говорят что lane. Как хочешь так и понимай. и второй вопрос по теме, те датчики что стоят в зеркалах, на ebay у них 2 фишки, одна идёт в дверной бокс, а 2 куда? Тоже в бокс на новых моделях или другая проводка? 1plaaes5

Спасибо.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

Сайд и лайт асистент одна следит за мертвой зоной фторая за полосой перестроени.
На вашем месте я бы проводку по салону не менял очень геморно,если хорошо владеете паяльником и электросхемами то ничего сложного не будет добавить проводов к вашей проводки.
Вдверях можно поменять если есть проводка там несложно.
Если кейлиса нет то лучше и неначенайте устанавли это очень сложно на данном сайте пока только в одного человека получилось есть все на сайте заходите в тюнинг д3 и там много чего хорошего.
Последний раз редактировалось иоан 350 Сб янв 28, 2017 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

На сайте тоже есть что устанавливали сайт асистент сейчас поищу.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

Вот отчет по установке асистента viewtopic.php?f=159&t=40554#p825664
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

Паяльником владею прекрасно, проводка поддерживает кейлис, сейчас объясню почему хочу поменять проводку.

В новой проводке есть, чего у меня нет, а то есть:

- Bang & Olufsen
- Rear Seat Entertainment
- Solar roof
- Phone
- hands free
- adaptive lights
- Keyless entry with fingerprint two stage unlocking
- left and right doors sun blind roll
- Tire pressure control
- adaptive cruise control
- 4x massage seats
- voice control
- tv
- homelink

и еще куча всякого, вот зачем я решил поменять проводку, но она праворульная а у меня левый руль. :facepalm:
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

Намного легче добавить к своей проводки фишки блоки и провода ,бэнг это проводка в дверях меняется легко плюс до двери от усилка надо будет протянуть.
Поверьте это будет намного легче чем ставить и переделывать праворульные проводку.
По поводу кейлиса сейчас дам ссылку там не только проводка антенны и блоки :facepalm:
Вот ссылка viewtopic.php?f=155&t=37343
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

иоан 350 писал(а):Вот отчет по установке асcистента viewtopic.php?f=159&t=40554#p825664
Понял что ни чего не понял, есть проводка с таким кодом 7Y1 / E / SPU / Lane change assistant.

И не понял что может ли одно без другого существовать, и что именно у меня проводкой поддерживается, понял одно из той темы что для лейна надо только руль и лобавуха с датчиками?

И второе, как фотки в той теме про датчики в заднем бампере, на ebay их называют лаен ассистент, так и не могу понять что у меня, сложно так сказать когда проводка на столе, что идут ли в задний бампер нужные провода или нет. 1confuz8
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

иоан 350 писал(а):Намного легче добавить к своей проводки фишки блоки и провода ,бэнг это проводка в дверях меняется легко плюс до двери от усилка надо будет протянуть.
Поверьте это будет намного легче чем ставить и переделывать праворульные проводку.
По поводу кейлиса сейчас дам ссылку там не только проводка антенны и блоки :facepalm:
Вот ссылка viewtopic.php?f=155&t=37343

Огромное спасибо за помощь, но дело в том что я сейчас езжу на своей машине, и не могу ее полностью разобрать, чтобы там добaвлять, так очень легко что-то пропустить, к примеру какую нибудь реле и потом ломать голову почему же не работает.

Идея была такова чтобы из 3 проводок спокойно сделать одну, а потом в отпуск просто поменять, и всё бы работало.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

Это нетак быстро делается как вам кажется.
И не одна машина с завода невышла с полной комплектацией, разве что только на заказ.
Тут ежедневной работы одному человеку месяца на три .
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

иоан 350 писал(а):Это нетак быстро делается как вам кажется.
И не одна машина с завода невышла с полной комплектацией, разве что только на заказ.
Тут ежедневной работы одному человеку месяца на три .

В этом то собственно всё и дело, у меня есть вторая а8, разобрал полностью и снял всю проводку за неделю, ставить ещё быстрее, так как только защелкивать фишки, это при снятии, они плохо снимаются и не хочется ломать, вот как бы и хотелось, сделать как бы попроще, спокойно под пивко на столе, превратить проводку в ту в какую надо, и потом просто закинуть готовую в машину.

Это только один из моих вопросов, не могли бы помочь и с другими?

К примеру не знаете ли где взять данные о полной комплектации?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

А сожалению незнаю по поводу полной комплектации.
Но после всего как зделаете нужно будет еще в офицыалов снимать защиту компонентов с блоков.
Желаю чтоб все получилось.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

иоан 350 писал(а):А сожалению незнаю по поводу полной комплектации.
Но после всего как зделаете нужно будет еще в офицыалов снимать защиту компонентов с блоков.
Желаю чтоб все получилось.
Извиняюсь за тупой вопрос, а что за защита компонентов? Для чего она и зачем ее снимать? Идея еще была в том чтобы от искать блоки уже пропиской к нужным комплектациям, естественно не найдётся такого где было бы всё, просто я живу в Финляндии, и здесь у официалов к электрику программисту часовая работа 180€ + одно кодирование, если всё кодировать, то можно и полную цену машины обанкротится.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение иоан 350 »

Защита компонентов это так защищены блоки машины от ворочства,если Вы берете от другой машины блоки то они встают в защиту и небудут работать пока неснимете и эту процедуру могут зделать только офицыалы , но если блок с ворованой машины они неснимут,правда не все блоки встают в защиту.
Нащет кодировки особых трудностей нет если есть компьютер и шнурок там даже подсказки есть сколько нужно приплюсовать цифр к той или иной функции если, конечно ее поддерживает данный блок.
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение черноволгин »

Я все доустановил без вытаскивания проводов. Адаптив это коса из 4 проводов, сайд 8 проводов. проще выплетать нужные опции из донорской проводки и добовлять в свою.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

Благодарю за помощь.

Не очень понял про защиту, то есть в моей машине не будут работать блоки, или не дадут другому блоку работать? То есть может получится что машина может просто не завестись если я в машину к примеру 10 лишних блоков воткну?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Akin »

Интересный чрезвычайно сложный проект.
Если его усложнять дополнительно, собирая отдельно от машины - думаю, проект станет еще сложнее и трудозатратнее на моменте вживления.
Использовать как основную проводку от праворукой - нереально. С неё можно только опции выстричь и все.

Поэтому единственно правильный путь - монтировать на родную проводку автомобиля дополнительные опции. Поочередно или сгруппировав по правильному.

Электросхемы всех комплектаций есть в Эльзе. Оттуда брать данные, что и где вырезать и куда вставлять.
С части блоков защиту придется снять у официалов, но это и в Европе не особо дорого. Можно в Литву сплавать, там точно дешево.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

черноволгин писал(а):Я все доустановил без вытаскивания проводов. Адаптив это коса из 4 проводов, сайд 8 проводов. проще выплетать нужные опции из донорской проводки и добовлять в свою.
Спасибо, я подумаю, а по другим вопросам можете?
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение dimutik »

у меня авто в самой полной комплектации, не стал ставить хоумлинк, просто не нужен, всю проводку делал сам, за исключением задних сидений - просто переставил с другой машины, ещё не ставил двд - прошлый век.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Vasse »

dimutik писал(а):ещё не ставил двд - прошлый век.
Чтобы просто было, вот захотелось заняться таким проектом и хоть стреляй, хочу всё что есть, раньше занимался тунингом обычным, визуальным и установкой всякой дряни, что только люди не хотят. а тут решил в первый раз, собрать машину по кусочкам со всеми примочками, даже если они и не нужны в оригинальном виде, без всяких яких. :D
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Проект а воськи. помогите чем сможете.

Сообщение Akin »

Vasse Дима dimutik делал это успешно уже дважды.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Сообщение Товарищ »

Непростая затея, но, удачи в запланированом
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»