Отключение энергии

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
megarealist
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BFM
Город: Москва
Имя: Андрей

Отключение энергии

Сообщение megarealist »

Добрый день, Форумчане!
Нужна помощь в поимке злодея. Злодея, в виде необъяснимого глюка.
Начну с истории...
В недавном прошлом в Москве прошла гроза. По ее окончании в авто сработала штатная сигналка (около часа ночи), которая с пульта не отключалась. Попытки завести машину тоже не увенчались успехом. Машину закрыл, снял аккум, ушел до утра.
Утром были странности с запуском, то она давала активировать хотя бы MMI, то ничего не давала, как-будто впервые меня видит. Два часа разбора подторпедных предохранителей и релюшек ничего не дали. Просто в какой-то момент машина меня узнала и стало все хорошо. В этом случае были ошибки по 15 клемме и замку зажигания. Подозревал на устаревание реле кл.15 в ногах водителя, но пока я релюху не поменял.
Я начал забывать уж о том, что случилось, да рано.
Некоторое время назад ехал по загородной дороге с небольшой скоростью около 40 км/ч. И тут потухла приборка, отключилась MMI с музыкой, писк ABS/ESP при включении приборки, удар в пятую точку от АКПП и она в аварийку ушла. Этот глюк длится не более секунды. 1grandmersy8 . Останавливаюсь, перезавожусь и все ОК.
Вечером того же дня лечу по МКАДу уже около 100 км/ч, Кажется мне шумновато, как-будто где-то стекло недозакрыли. Дергую два рычага стеклоподъемников вверх и на те... Приборка, музыка, свет, АКПП, ABS/ESP, аварийный режим до перезапуска. Встаю у обочины дергаю рычаги вверх - хрен мне, небольшое видимое проседание по электрике в часах и пробеге, но не отключение. Включаю "D", качусь не спеша. Рычаги вверх - фигу. Все ок. :razz:
Вчера, еду на работу, дергую стеклоподьемники - фигу. Думаю, может вылечилось? Фиг там. Через пару минут - "на те". 1notf8
Где копать? Уже и про автоматический предохранитель у аккума думал и про блок управления Аккумом.
Но чета кажется не то. Двигло не глохнет, или я не успеваю услышать. Комп видит, что куча блоков теряет связь между собой, но ошибок по ним конкретных не регистрирует. Только типа - "обрыв оптической шины" и прочий бред, который никак не помогает.
Помогите понять, где копать?? :o
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Отключение энергии

Сообщение михаил47745 »

Может где-то и есть обрыв оптической шины. Там последовательно, если в каком нибудь элементе какой нибудь системы обрыв, то вся система тухнет. Только вопрос как подъемники, мми и коробка могут быть связаны? Может коротыш какой.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Отключение энергии

Сообщение иоан 350 »

Проверте зарядку аккумулятора.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отключение энергии

Сообщение xrom12345 »

михаил47745 писал(а):Только вопрос как подъемники, мми и коробка могут быть связаны
Просадка по току идет на нее они и реагируют, скорее всего где то плохой контакт по силовому плюсу или минусу.
megarealist
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BFM
Город: Москва
Имя: Андрей

Re: Отключение энергии

Сообщение megarealist »

Как в первый, так и в последний раз стклоподъемники не трогались в момент глюка. При этом глюке фары не гаснут. То есть отключение не связано с перегрузкой аккумулятора и срабатыванием автомата и, как мне кажется, с блоком управления аккумом.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
megarealist
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BFM
Город: Москва
Имя: Андрей

Сообщение megarealist »

Аккум новый. Куплен этой весной. Заряжен после грозы, на всякий случай, мне показалось лишним не будет.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»