Новый блок блютуз вместо штатного

Штатный телефон. Подключение нештатного телефона.
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Новый блок блютуз вместо штатного

Сообщение jk_trigger »

Поставил себе год назад новый блок блютуз Kufatec Fiscon у дилера. Блок ставится на место штатного. Штатный у меня глючил, иногда издавал странные звуки через колонки при наборе номера, также плохая слышимость меня собеседнику, нет поддержки русской записной книжки. Но надо сказать что все это относится к подключению айфона через блютуз. Если пользоваться штатным телефоном, то все было ок. Но штатный телефон не нужен, поэтому решил поменять блок блютуз. А вместе с ним в комплекте идут 2 микрофона. При старом блоке собеседники жаловались на эхо при разговоре (особенно если я делал звук громче). С этим блоком по началу не было проблем. Слышимость хорошая, глюков нет, поднимает на звонки сразу как я нажму, имена пишет на кириллице. Потом я заметил глюк - когда телефон подключается к ММИ, начинает играть айпад и передавать музыку на этот блок куфатек (на картинке). В настройках ММИ я не могу выбрать источник звука айфон (куфатек), и получается я не слышу эти песни которые играются на айфоне. Только при звонке куфатек ""вклинивается" в ММИ, но в тоже время при звонке перестает играть музыка с айпода. Но бывает такие глюки иногда, что вдруг при разговоре по блютузу происходит треск, и после того как я заканчиваю разговор, то в колонках начинает играть музыка !!! с айфона!!, а на экране ММИ в это время показывает например, что у меня продолжает играть музыка с флешки AMI. После того, как я переключу на радио, затем опять на MEDIA, то начинает играть музыка как и было до этого, с флешки АМИ. Но на айфоне продолжает играть музыка и передаваться на куфатек.
Так вот может подскажет кто, можно ли отключить данную функцию на блоке блютуз Kufatec Fiscon? Пока писал сообщение, нашел инфу, что эта функция называется A2DP. Старые блоки блютуз ее не поддерживали, а этот дружит с ней. Но эту функцию не знает ММИ 2Г.
Вложения
фотография 1.PNG
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Новый блок блютуз вместо штатного

Сообщение siroga »

нельзя...!
Q8/ A7
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Новый блок блютуз вместо штатного

Сообщение jk_trigger »

Нашел инструкцию:

Setup
1. Pair up your Bluetooth phone with the hands free as usual.
2. Use the following setup - Code: *582#XXYY
3. Please see the table below for the values XX as well as YY.
4. After entering the values please press DIAL.
Fig. 84
Function XX YY Example
Volume Telephone 10 (0-15) *582#1009
Volume ring tone 11 (0-15) *582#1112
Microphone adjustment 14 (0-15) *582#1409
A2DP activation 40 01 *582#4001
A2DP deactivation 40 00 *582#4000
NOTE: The call will be answered with “The number does not exist” but the setup has been completed.

http://www.fiscon-mobile.eu/support/img ... pro_en.pdf

Вроде таким образом набирая этот номер как указано, могу менять стандартную громкость в колонках при разговоре и чувствительность микрофона. Отрегулировал микрофон, снизив его чувствительность и меня стало четче слышно собеседнику.
А вот набираю код чтобы деактивировать A2DP, но ничего не поменялось после перезапуска. На айфоне попрежнему в ipode можно выбрать "куфатек". ТОлько теперь музыка на айфоне не начинает играть по умолчанию, поэтому может что-то и поменялось..
box23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:50 pm
Репутация: 0
Модель: 4E 2007
Мотор: BBJ
Город: Torrance
Имя: Pavel

Re: Новый блок блютуз вместо штатного

Сообщение box23 »

jk_trigger писал(а):Поставил себе год назад новый блок блютуз Kufatec Fiscon
А что за модель устройства, какой номер? И он с iPhone нормально работает?( русский знает, я так и не понял)
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Новый блок блютуз вместо штатного

Сообщение jk_trigger »

Русскую книжку знает. Чуть выше ссылка на инструкцию, там указана модель. Подключается по оптике, никакого колхоза.
Ответить

Вернуться в «Телефон»