Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Штатный телефон. Подключение нештатного телефона.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение Павлучио »

Разъясните пожалуйста кто у нас тут специалисты, Серега наверно лучше всех разжует.

У меня 77 блок не отвечает, соответственно могу предположить что его нет. В оригинальной прошивке (была 660 версия) было голосовое управление: можно было вводить телефонные номера голосом, вызывать из книжки по введенному голосом имени записи, программировать голосовые команды. Сейчас после перепрошивки (прошел процедуру заново всеми дисками с 1110 - 5540) голосового управления так и нет, при нажатии кнопки на руле только звук аудио выключается и через некоторое время опять включается.

Из каких компонетнов состоит телефонная система в Д3? Блок голосового управления это отдельный компонент или включен в 77 блок?

Если купить блок 77 куда его ставить, какие еще компоненты к нему нужны, провода и т.д. проводка до блока уже есть в машине или нет?

Разжуйте пожалуйста поподробнее.
Изображение
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение siroga »

Павлучио писал(а):Разъясните пожалуйста кто у нас тут специалисты, Серега наверно лучше всех разжует.

У меня 77 блок не отвечает, соответственно могу предположить что его нет. В оригинальной прошивке (была 660 версия) было голосовое управление: можно было вводить телефонные номера голосом, вызывать из книжки по введенному голосом имени записи, программировать голосовые команды. Сейчас после перепрошивки (прошел процедуру заново всеми дисками с 1110 - 5540) голосового управления так и нет, при нажатии кнопки на руле только звук аудио выключается и через некоторое время опять включается.

Из каких компонетнов состоит телефонная система в Д3? Блок голосового управления это отдельный компонент или включен в 77 блок?

Если купить блок 77 куда его ставить, какие еще компоненты к нему нужны, провода и т.д. проводка до блока уже есть в машине или нет?

Разжуйте пожалуйста поподробнее.
в машине никакой проводки нет. блок голосового управления(67) интегрирован в блок радио 56. и служит не только для управления телефоном, а и на многие функции машины. язык в нем поменять на русский нельзя!! на 5540 голосовое не работает т.к. это российская прошивка а блок по немецки только понимает..востановить можно откатив до 5150 и в инженерке выставить игнорирования региона

телефон в д3 состоит из блока(под вод. сиденьем)+ микрофоно,-доп трубка и считыватель симок.
Q8/ A7
Аватара пользователя
chakala7017
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:00 pm
Репутация: 0
Модель: Q7 2006г.
Мотор: 3000/tdi
Город: София
Имя: Светлин
Откуда: Болгарии

Re: Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение chakala7017 »

Привет всем.
Siroga у меня Европейская прошивка 5570 так как я живу в Болгарии, а машину пригнал с Италии и голосовое только на италиански лялякаеть.
Не подскажеш есть варианты хотя по английски что бы говорила.
P.S. Eсть в наличии Ваг Ком и поменял в кодировке предпоследняя цифра на 2(English), но после этого только кнопка перестала работать.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение siroga »

т.к. надо заменить блок..это если полностью голосовое есть. атак голосовое управление только телефона должно работать
Q8/ A7
Аватара пользователя
chakala7017
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:00 pm
Репутация: 0
Модель: Q7 2006г.
Мотор: 3000/tdi
Город: София
Имя: Светлин
Откуда: Болгарии

Re: Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение chakala7017 »

все работает и голосовое управление, и телефоны могу диктовать голосом, но все это работает лишь на итальянском языке, а хотелось бы на английском. Меня бы устроил хотя бы набор телефонов при произношении на английском языке если естъ конечно такого варианта.
Аватара пользователя
chakala7017
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:00 pm
Репутация: 0
Модель: Q7 2006г.
Мотор: 3000/tdi
Город: София
Имя: Светлин
Откуда: Болгарии

Re: Телефон и голосовое управление. Разъясните.

Сообщение chakala7017 »

Блок наверно поменять надо, так как у меня полное голосовое упр.
Спосибо за ответь.
Ответить

Вернуться в «Телефон»