Подключение ТВ-Тюнера к Антенному усилителю

TV-тюнер, телевизор, варианты подключения и настройки.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: V8 3.7
Город: Санкт-Петербург
Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Забанен: Бессрочно

Подключение ТВ-Тюнера к Антенному усилителю

Сообщение Vyacheslav »

Приветствую всех!
Такая история:
Купил тв-тюнер 4E0 910 146 A, поставил. Купил антенный усилитель 4E0 035 225 D - для FM, AM, TV (взамен 4E0 035 225), поставил. С проводами пришлось заморочиться. По схеме усилок подключается к тюнеру 4-мя проводами: 2-зелёных и 2-коричневых. Тут мне пришлось наколхозить. Купил на разборке 8 штекров для разъёмов, купил антенный кабель, всё спаял, протянул из багажника, подключил.
Результат - разочаровал! Качество немного лучше чем вообще без антенны, но, что интересно без усилка тв каналы автомотически не находились (переключал в ручном режиме), то теперь - каналов, автоматически найденных - много, но сильные помехи, не говоря уж про качество при движении.
Подскажите, в чём моя ошибка? Может усилок не тот, или из-за большого кол-ва соелинений кабеля (кстати в Тюнер втыкал без 4E0 035 608 K).
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен."
Альберт Энштейн
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Подключение ТВ-Тюнера к Антенному усилителю

Сообщение Numenor »

В каком районе настраивал? Если на окраине, то результата можно особо не ждать, хоть с усилителем, хоть без. Слабые тюнеры.
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: V8 3.7
Город: Санкт-Петербург
Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение ТВ-Тюнера к Антенному усилителю

Сообщение Vyacheslav »

Numenor писал(а):В каком районе настраивал? Если на окраине, то результата можно особо не ждать, хоть с усилителем, хоть без. Слабые тюнеры.
настраивал в конце Ленинского пр. Но ловит одинаково плохо, особенно в движении. Для сравнения беру Кадиллак STS. Там сигнал принимается отлично.
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен."
Альберт Энштейн
Ответить

Вернуться в «TV»