Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
Presnensky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 11:10 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 2007
Мотор: 5.2 V10 Bsm
Город: Москва

Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение Presnensky »

Еще летом когда читали ошибки, были проблемы по разрядке аккумулятора, теперь за ночь заряд аккумулятора падает до критических 10% после чего электроника отключает все системы оставляя только на запуск двигателя, вчера заметил при закрытии машины долго горит подсветка акпп и аварийка, стоял на морозе долго, после чего решил пойти домой и выйти минут через 30,зарядка аккумулятора по mmi была 70% после 30 минут вернулся и лампочки сигнализации уже не светились, машина с комфортного доступа не открывается, аккумулятор опять сел до 10%
Ночью лазил по форумам в поисках проблемы и нашел пару тем, где у людей была аналогичная проблема с разрядкой аккума и не выключающейся подсветки акпп и аварийки в течении 2-х часов, многие пишут что бывает проблема в прошивке mmi.У кого была такая тема отпишитесь пожалуйста, думаю многим будет полезно.
Хочу попробовать откатить прошивку с 6030 на 5540,кто подскажет надо поэтапно все прошивки заливать 1110, 2120, 3460, 4220, 5150, 5540 или как?
У кого есть возможность помочь и есть шнурок с Васей и диски буду признателен, впринципе вчера скачал архив могу записать на болванки, но шнурка нет чтобы ошибки посмотреть и боюсь сам где нибудь накосячить)
Всем добра и удачи на дорогах!
Stefaan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:06 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Молодечно
Имя: Стеф

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение Stefaan »

На 5540 тож светятся АКПП и аварийка, вот тока не засекал сколько времени и в каких случаях( помоему не всегда)
Аватара пользователя
ALEX007
Член Клуба
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:44 am
Репутация: 4
Модель: AUDI A8 2006
Мотор: BFL 3.7 40V
Город: Когалым
Имя: Александр

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение ALEX007 »

мин 15) у меня светит и ошибок нет ,если регестратор оставлю появляется ошибка ток покоя
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение иоан 350 »

Обратитесь в сервис данного клуба они вам помогут.
Аватара пользователя
VLADIMIR85

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:04 pm
Награды: 1
Репутация: 12
Модель: A8 D3
Мотор: BFM 4.2
Город: Белоозерск, РБ
Имя: Владимир

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение VLADIMIR85 »

А сам аккумулятор живой? Что-то он очень быстро садится. За 30 минут даже с включенным светом нормальный аккумулятор не сядет, а тут пару диодов разряжают в 0. Не в подсветке тут дело! Или аккумулятор г-но , или зарядкка недостаточная, или еще что-то его жрет-но явно это не подсветка аварийки и АКПП. Для начала почитать ошибки и померить зарядку, и плотность электролита-может пришла зима и аккумулятор сдыхает! :)
Добро нынче не ценится – люди от него только наглеют.
Presnensky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 11:10 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8 2007
Мотор: 5.2 V10 Bsm
Город: Москва

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение Presnensky »

VLADIMIR85 писал(а):А сам аккумулятор живой? Что-то он очень быстро садится. За 30 минут даже с включенным светом нормальный аккумулятор не сядет, а тут пару диодов разряжают в 0. Не в подсветке тут дело! Или аккумулятор г-но , или зарядкка недостаточная, или еще что-то его жрет-но явно это не подсветка аварийки и АКПП. Для начала почитать ошибки и померить зарядку, и плотность электролита-может пришла зима и аккумулятор сдыхает! :)
Еще не работают кнопки keyless на 3 ручках(может в них из за попадания воды коротит) и еще заметил на переключателе света мигает и не подсвечивается зеленая лампочка включения габаритов иногда и подсветка включения ближнего света тоже не горит, пробовал отключить посмотреть состояние фишки и разъема на вид все ок.Буду на неделе разбираться и мерить утечку тока и проверять состояние аккума.Надо разобраться с этим косяком!
Vitala
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:31 am
Репутация: 4
Модель: A8
Мотор: BFL
Город: Biwkek
Имя: Vitos
Откуда: Biwkek
Контактная информация:

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение Vitala »

у меня тускло горела подсветка режимов акпп или бывало вообще не горело,всё дело было в заряде аккума!после замены генератора горит очень ярко!аварийка и амбиэнт подсветка обшивок гаснет через минуту примерно.
Аватара пользователя
zapar79
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: ASE 4.0 TDI
Город: Оренбург
Имя: Александр

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение zapar79 »

Если я правильно понял, то подсветка отключается вместе с телефоном. Надо как то проверить, может отключить телефон, сразу погаснет подсветка?
Stefaan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:06 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Молодечно
Имя: Стеф

Re: Не гаснет подсветка Акпп и Аварийки,садится Аккум

Сообщение Stefaan »

В сервисном режиме ММИ есть таймеры выключения ММИ off-1, off-2 на них нужно установить минимальное время и тогда будет быстро гаснуть подсветка этих кнопок(ММИ засыпает быстрее)
Ответить

Вернуться в «MMI»