Не работает MMI.

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Не работает MMI.

Сообщение siroga »

да...замыкаешь тв тюнер...проблема осталась...панель мми..в чем проблема? там разобраться 10 минут
Q8/ A7
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

siroga писал(а):да...замыкаешь тв тюнер...проблема осталась...панель мми..в чем проблема? там разобраться 10 минут
На словах всё просто, на деле немного по другому. У нас в регионе, нет ни одной панели управления, что бы можно было попробовать поставить- это не Москва, где на любую разборку подъехал , поставил , уехал. У нас даже на разборах нет ни одной А8! 1bu8 Значит твоё предположение - это панель управления? Тогда, я и задаю вопрос, как связана ошибка оптики на ТВ тюнере с панелью управления? И если там работы на 10 минут, подскажи пожалуйста.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Не работает MMI.

Сообщение siroga »

может две проблемы и все...панель и тв тюнер
Q8/ A7
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Не работает MMI.

Сообщение jk_trigger »

Вот и у меня стал иногда не включаться MMI. Коротко предыстория:
Ставил год назад AMI. Все работало нормально, правда иногда висли песни (начинают пропадать песни - становятся серыми), помогает перезагрузка флешки.
Затем 2 месяца назад решил поменять блютуз модуль на Kufatec Fiscon у ОД, т.к. родной сильно глючил с айфоном. Поменяли также и микрофоны, теперь меня слышно хорошо по громкой связи, плюс к этому нет глюков и записная книжка распознается на русском. Из минусов - не поддерживается трубка телефона в подлокотнике (хотя она и не нужна стала). Но есть одна особенность этого модуля блютуз. Когда подключается айфон, на заднем плане в айфоне начинает играть музыка в айподе (отметил на картинке) и можно выбрать проигрыватель - сам айфон или по блютузу через KUFATEC FISCON. Такого на старом оригинальном модуле не было. Когда выбираю на Kufatec Fiscon, музыка ниоткуда не играет, хотя понятно что он эту песню передает на блок.
Изображение
Изображение
Катался я на новой А7 и подключился к MMI, так там уже сделали так, что в настройках MMI в качестве проигрывателя можно выбрать айпод через блютуз, и тогда музыка в хорошем качестве играет через айфон по блютузу и менять ее можно через айфон.
Получается что блок блютуз Kufatec Fiscon умеет принимать музыку по блютузу, однако MMI этого не понимает в D3.
Но один раз блок Kufatec Fiscon все же заглючил (или MMI?). Я разговаривал по громкой связи, вдруг пошел треск. Я положил трубку, и после этого как обыно стала играть музыка но не из AMI, а через айфон по блютузу! Т.е. на экране MMI мне показывает что играет песня через AMI с флешки, а на самом деле в колонках в хорошем качестве звучит музыка с айфона и переключать эту музыку я могу только с айфона. После перезагрузки MMI глюк пропал, и теперь MMI работает как обычно - т.е. играет песни с AMI, но в фоновом режиме на айфоне когда он подключен к MMI по блютузу - играют песни с айпада в айфоне.

К чему я все это расписал: у меня начал глючить MMI (уже 3 раза не выезжал, закономерностей не обнаружил. В последние 2 недели не глючил). Но первый раз заглючил MMI после замены блока блютуз через месяц. Возможно это и не связано, если бы я не услышал такой глюк нового блока, когда я слышал как играет музыка с айфона в колонках авто. По ошибкам: CAN - шина, телефон (с новым модулем он не работает) и Media Player 2 - это получается мой доустановленный оригинальный AMI? У меня с завода стоял только 1 CD-player. Но как сказали мне на диагностике где я читал ошибки, ошибка по Media-player2 у меня была кажется всегда раньше (я там диагностировался после установки AMI год назад). Но если и была ошибка по MP2, но раньше MMI не глючил никогда.
Что стоит проверить? Или ждать пока окончательно заглючит? В последнее время стало работать без глюков. Еще ошибке по напряжению были, может потому что батарея еще родная, но в настройках заряд аккумулятора всегда 100% показывает. По ошибке Media-player2, если это AMI, то смогу ли я его проверить подсоединив другой блок AMI? (друг купил А6 2007 года, полгода ездил, а я недавно обнаружил и показал ему что у него есть AMI - он думал это специальная полочка что-нибуль положить туда :D - я могу снять из А6 у него). Хотя возможно, что ошибка по Media-player2 - это как раз тот проигрыватель, на который айпод передает музыку?

UPD
Только что опять заглючил. Ездил-ездил все ок. Остановился на 15 мин. Сел и MMI не запустился. Но при нажатии на ВКЛ. музыка запустилась, играет через AMI, но монитор не выезжает. Также не работают кнопки на руле и информация мультимедийная на монитор в панели приборов не выводится. Подсветка клавиш MMI не работает. Переключение на Радио, CD, TV-tuner - все работает но на ощупь, т.к. монитор не выезжает. Залез в меню CAR, пробывал изменить настройку пневмы - не работает (все на ощупь). После того, как заглушил и закрыл, музыка продолжает играть. Приходится выключать механически через ВКЛ/ВЫКЛ. Кстати раньше когда первый раз заглючил MMI, музыка тоже играла после принудительного включения. Сейчас постоит полчасика и должно заработать, так уже было.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

siroga писал(а):может две проблемы и все...панель и тв тюнер
Панель прислали, щя поеду ставить 1resulyt12 Ну если не заработает , тогда даже и не знаю, что делать буду.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

1resulyt12 1resulyt12 1resulyt12 1resulyt12 1hurra8 1hurra8 1hurra8 Заработало!!!!!!!!!!!!!! Радости нет предела!! 2 месяца без музыки, сейчас даже из машины уходить не хотел, так бы сидел да и слушал, сейчас буду читать мануал по ММИ, много интиресного там, верней сказать, пока для меня не изученого. Спасибо всем кто помогал мне! :beer:
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Не работает MMI.

Сообщение siroga »

дак я сразу и сказал))
Q8/ A7
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

А почему у меня ММИ работает при таких ошибках?
Текст:
Блок управления Электрический Оптический
19- Диагностический интерфейс шин данных OK OK
07- Центральный передний блок MMI(High/D3) OK OK
1E- Мультимедиа проигрыватель 2 OK OK
77- Комплект для подключения моб. телефона OK OK
47- Аудиосистема OK OK
56- Магнитола OK OK
57- ТВ-тюнер ОШИБКА ОШИБКА
37- Навигационная система OK OK
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Не работает MMI.

Сообщение Андрей_ »

ChelseaFC писал(а):57- ТВ-тюнер ОШИБКА ОШИБКА
Все же написано. Глуши оптику ТВ тюнера.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

Андрей_ писал(а):
ChelseaFC писал(а):57- ТВ-тюнер ОШИБКА ОШИБКА
Все же написано. Глуши оптику ТВ тюнера.
Да нет. У меня как раз таки всё и работает!!!!! А по идее не должно 1confuz8
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Не работает MMI.

Сообщение jk_trigger »

По моей проблеме (выше), заметил такую особенность, если включить зажигание и не заводить до того как включится MMI и выедет экран, MMI всегда включается. Причем экран выезжает когда как, иногда сразу, иногда через секунд 3-5. Насколько я знаю так у всех. Так вот по MMI кроме ошибки CD-player 2 у меня еще било ошибку по слабому аккумулятору. И я заметил, что после того как я завожу, иногда сбивается музыка с USB и она перезагружается (наверно из-за слабого аккумулятора). Вот и получается, если завести машину до того как выехал MMI и если был недостаточный заряд то и MMI не выедет.
Пока что это только предположение, но новый акк уже заказал. Посмотрим, как будет при новом акке. Есть мысль еще почистить клавиши MMI.
Аватара пользователя
Natusya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:44 pm
Репутация: 1
Модель: A8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Наталья
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение Natusya »

ChelseaFC писал(а):
siroga писал(а):так..панель
Ну я уже тачку отдал в местный сервис по немцам, вроде все хвалят и оборудование у них фирменное. Сделают, так сделают, или может хоть диагноз поставят. А там буду думать, авто радует со всех сторон, но осталось бы музу настроить................ Если не сделают, то запишусь в Ектеринбург Ауди Центр. Нужен конкретный диагноз мне!
офицалы вобще не помогут ! проверено ! тока сумму космическую наболтают !
Аватара пользователя
Natusya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:44 pm
Репутация: 1
Модель: A8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Наталья
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение Natusya »

всем привет 1heeloi8
читаю форум всю ночь 1sleep86
купила тачку и такая же ерунда была ! MMI - мертвяк !!! как вобще можно такие машины до такого состояния доводить 1grandmersy8
ниче не работает , предыдущий хозя сказал - да так это ерунда к офицалам заедь они типа разблокируют. И что в итоге от офов : девушка у вас нет связи ни с чем вобще и провода все зеленые и вобще у вас все сырое и гнилое :shock: замена блоков - с вас 160 тыщ 1nono8 я к электрикам ! ха ! поюзали по тачке сказали и показали, что всё сухо взяли с меня 2000 рублей (что то было с уселителем) - все сделали и теперь музыка, телик, навигация и телефон работают !!! нормально да ?! ! !
Теперь значит проблема такая - мм-айка не показывает настройки машины! ситуация в целом - всё работает кроме CAR (тоесть сама кнопка работает и в ней показывает тока акамулятор и вин и так чета подсветка дисплея, а пневму и все остальное не показывает) и в инженерное меню не пускает - пишет "отсутствуют настройки машины" и кнопки залипают , завтра сниму помою и спиртом плату протру , а потом что делать ?! не могли бы вы мне что нибудь подсказать по этому поводу , если не трудно конечно :oops: а то у меня такая каша в голове cray а так машинку хочется настроить , прям чувствую что, что то не так - бензик подъедает, пневма то подымется то опустится сама :shock: прям чудеса
заранее спасибо
и еще - может знаете у кого есть в Екб ваг ком и голова на плечах для реальной помощи ? 1bu8
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

Привет. Тебе просто нужно зайти в инжинерку, и там поставить галочки где нужно. Для этого нужно подключить к автомобилю "шнурок", войти в 07 блок (MMI), войти в адаптацию и в 08 канале изменить значение с 0 на 1. Сохранить значение. Отключить диагностику. Перезапустить MMI.
Теперь при удерживании SETUP + CAR около 5 секунд включается Инженерное Меню . Есть sem http://as8.ru/forum/memberlist.php?mode ... ile&u=3929 но он правдо из Асбеста, но по возможности ни когда не отказывает. Diablo666 из ЕКБ, icezellion из ЕКБ. 1hahdshake8
Аватара пользователя
Natusya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:44 pm
Репутация: 1
Модель: A8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Наталья
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение Natusya »

ChelseaFC писал(а):Привет. Тебе просто нужно зайти в инжинерку, и там поставить галочки где нужно. Для этого нужно подключить к автомобилю "шнурок", войти в 07 блок (MMI), войти в адаптацию и в 08 канале изменить значение с 0 на 1. Сохранить значение. Отключить диагностику. Перезапустить MMI.
Теперь при удерживании SETUP + CAR около 5 секунд включается Инженерное Меню . Есть sem http://as8.ru/forum/memberlist.php?mode ... ile&u=3929 но он правдо из Асбеста, но по возможности ни когда не отказывает. Diablo666 из ЕКБ, icezellion из ЕКБ. 1hahdshake8
1pray78 спасибо огромное сделаю отпишу 1pray78 1pray78 1pray78 1prexer5
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Не работает MMI.

Сообщение jk_trigger »

Natusya писал(а):пневма то подымется то опустится сама :shock: прям чудеса
Это нормально. И во время движения, и стоя на светофоре, и после того, как закрыл авто.
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение icezellion »

ChelseaFC писал(а): icezellion из ЕКБ.
К сожалению у меня шнурка на D3 нету... Есть голова на плечах, но этого мало :D
Kalash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:27 am
Репутация: 4
Модель: 2004 Audi A8
Мотор: BFM
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: Не работает MMI.

Сообщение Kalash »

Двузья, коллеги, выручайте!

Сегодня утром при температуре -3.5C пришел, завел, всё ок. Музыка играет с CD. Переключаюсь на FM/AM. Висяк, MMI через 10 сек уходит на релоуд и больше никогда не просыпается. Короче, симптомы такие же как и у большинства, дисплей не уезжает. Все предохранители за задним левым крылом в норме. Зашел в ВАСю, продиагностил оптическую шщину. На самом деле какая-то странная диагностика. В общем, все блоки ок по двум колонкам, кроме одного.

Цифровой радио тюнер (SAT) OK Ошибка

По оптике на цифровом тюнере ошибка. Теперь, что я делаю дальше. Берю разбираю опто-фишку с SAT, беру стержень от ручки, который отлично подходит по диаметру и свожу два конца с помощью него. ТИпа закольцевал.... И знаете что? По диагностике начинает показывать ошибку на Магнитоле. Магнитолу, когда закольцевал таким же образом, понеслись ошибки вообще почти по всем блокам...или я не правильно кольцую или вообще хана всему??! ((

А также, если Васьком сделать второй вариант диагностки (что-то вроди -3dB), то по всем шинам пишет OK. ??!

При перезагрузке MMI, когда нажимаешь на какую-нибудь кнопку, слышны щелчки в динамиках, а также как будто щелчки реле в унисон динамикам откуда-то сзади.

Выручайте, в общем.... (
Последний раз редактировалось Kalash Ср дек 28, 2011 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

У меня была ошибка по оптике на ТВ тюнере. В кольцо делал, ни помогает. Поменял панель управления всё заработало, кроме ТВ тюнера. Есчё попробуй поговорить по автомобильному телефону, если выезжает дисплей и звук с колонок идёт, то может у тебя то же самое что и у меня. http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=141 ... 25#p457036
Kalash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:27 am
Репутация: 4
Модель: 2004 Audi A8
Мотор: BFM
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: Не работает MMI.

Сообщение Kalash »

ChelseaFC, У меня нет телефона и нет ТВ-тюнера, к сожалению. А может и к счастью(меньше глючить будет=) )
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

Сделай диагностику 07 канала Центральный передний блок MMI.
Kalash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:27 am
Репутация: 4
Модель: 2004 Audi A8
Мотор: BFM
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: Не работает MMI.

Сообщение Kalash »

ChelseaFC, так как его продиагностировать, если нет связи с этими блоками по оптоволокну т.к. судя по ВАСЬку потеряна связь с блоком цифрового радио?! По-моему - никак.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Не работает MMI.

Сообщение ChelseaFC »

Ну а ты попробуй. Мне вот тоже не удавалось диагностировать 07 канал. Помог автотелефон. Когда я по нему начинал звонить, монитор выдвигался, и почему то VAG меня пускал в 07 канал.
Обнаружил там вот такие ошибки
Текст:
Адрес 07: Центральный передний блок MMI Label: 4E0-910-7xx-07.lbl
Номер блока управления: 4E0 910 732 L HW: 4E0 035 729 A
Компонент и/или версия: Interfacebox H43 3460
Кодировка: 0000001
Код мастерской: WSC 00474 935 63955
VCID: 2B51039FF1C5
4 Найдены неисправности:

01325 - Блок управления системы контроля давления в шинах (J502)
004 - Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100100
Приоритет неисправности: 5
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 156
Пробег: 125157 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2010.09.19
Время: 17:29:47

00658 - Панель управления
004 - Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100100
Приоритет неисправности: 5
Частота неисправности: 177
Пробег: 126155 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2010.10.15
Время: 19:20:18

00384 - Оптическая шина данных
011 - Обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 5
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 40
Пробег: 136314 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2002.09.15
Время: 15:09:46

00658 - Панель управления
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 7
Частота неисправности: 65
Сброс счетчика: 108
Пробег: 125157 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2010.09.19
Время: 13:59:09
Дело было в панели управления.
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Не работает MMI.

Сообщение vov4ik_68 »

Kalash попробуй закольцевать если есть навигацию, если навигации нет, усилитель.
Kalash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:27 am
Репутация: 4
Модель: 2004 Audi A8
Мотор: BFM
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: Не работает MMI.

Сообщение Kalash »

vov4ik_68, есть и то и то. Значит сначала навигацию, потом усилок? Как выглядит усилок? До сих пор понять не могу? Это тот блок, что в корпусе в виде радиатора?
Ответить

Вернуться в «MMI»