Зеркала от Д4 на Д3

Аватара пользователя
Aleksandrs
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 6:12 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: BFM 4.2 TDI
Город: Riga

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Aleksandrs »

На Д3 у меня нет ассистента.А на Д4 стоит, он идет мимо блока,по мне так спорная опция,но пусть будет.Поворот взят не с порога,а с крыла,проще-меньше разбирать.

Lakron, случайно не в курсе, можно ли включить поворотник в зеркале (Заменив зеркала на рестайлинговые 2008+) перекодировкой блока управления двери???
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Провода надо в дверь заводить от источника либо повторителя либо с блока.По другому ни как.
Аватара пользователя
Aleksandrs
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 6:12 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: BFM 4.2 TDI
Город: Riga

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Aleksandrs »

Спасибо!!!
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

привет, тоже меняю на своей д3 зеркала от последней авоськи, поделись пожалуйста схемами подключения, и схемой проставочной пластины для крепления. возможно ли только подключить подогроев складывание регулировка и поворот, короче буду благодарен за любую инфу по данному вопросу
Аватара пользователя
kakawyn

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 10:06 am
Награды: 3
Репутация: 99
Модель: D4
Мотор: Тфси
Город: М.Б.К.О
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение kakawyn »

Где-то есть тема я скидывал.Напиши Лакрону,я ему ее давал.
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Схемы Глеб выкладывал в теме Д3 в Д4.
Фото пластины делал но без размеров,там все просто.
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Пластина
Вложения
11072013.jpg
11072013.jpg (11.81 КБ) 2191 просмотр
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение alewka71 »

1goodpost8
Изображение
+79101681330
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Lakronдружище а есть цифры того кто делал и скопа денег сие творение стоит чтобы сделали, я умею абсолютно все кроме сварки я прожгу её домашней сваркой. Я пробовал собаке вольер варить, ведь вроде не тупой а не въеду за стока лет как варить, все трубы попрожег а скрепили светлом и болтами.... Короче такой элемент не смогу сам сделать.... Надо помощь, от благодарю как есть! Получил к стати сегодня свои зеркала, фотки если кто подскажет как вставил бы(с планшета не разберусь как закинуть) вождём в комплекте два чёрных зеркала д4(лютые прям до нельзя!) планка на дверь с хром. Кнопками окна открывать и джойстик для зеркал и два блока для зеркал я так понял это в двери. Ручка от д4 поэтому себе поставить не смогу, вытащил пульт оконный кнопки огонь! С четким двойным переключением не запутаешься и не перепутаешь прикрыть и полностью закрыть окно! Но вот в моей д3 управление зеркалами только влево вправо, а на пульте от д4 там 4 положения, обогрев левое правое зеркало выбор и отдельно складывание, снять не получилось только разбирается... Вопщем вопросов стало больше чем ответов.... Вопрос первый, надо руки кто сделает проставочную площадку, второй электрик кто подключит адаптируетсяблоки и ппо воротники выведет и третий что с пультом делать? Выводить обогрев и складывание отдельными кнопками или чем то заменить можно? Короче мужики купить купил(к стати комплект весь вышел 12000 с доставкой из Германии дчлом за 9 дней пришли, почему то на новые модели запчасти гораздо дешевле... Удивлён!) а дальше уперся, буду благодарен за любую помощь!
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

5436 разобрался с фото, вот такой комплект вобщем, управление зеркалами тоже вытащил, все ок, даже не сломал! Короче вопросов уже два пластина и подключить, мужики дайте мастера в Москве, блин хочу сам себе подарок на новый год а лучше до него 1resulyt12
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение dimutik »

быстро не поставить, посмотри мой отчёт viewtopic.php?f=159&t=40554#p825664
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Братиш у меня проще немного у меря нет в новых зеркалах ни хера кроме зеркал регулировки и складывания с обогревом я специально не брал ни с камерами ни с асистами. Мне очень нравится вредный вид машины с ними ну и конечно обзорность равно у старых ни хера не видно плюс они постоянно и дднём и ночью затемняют! Так что мне только поставить и пвовороты подключить с остальным мне кажется все будет гладко
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение dimutik »

я долго мучался именно с зеркалами, подгонять нужно кропотливо, а зачем блоки купил?
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Да я их отдельно не покупал, чувак продавал зеркала плюс блоки плюс ручка как на фото просто за 12 надо брать я подумал.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение dimutik »

зеркала должны и вверх-вниз работать, у тебя что-то неисправно, короче пиши в лс
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Подгонку крепления делал не снимая старых зеркал с машины.Провода хватало отвести их в сторону.Предварительно конечно открутив.
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Да и еще.При подьеме переднего стекла,происходит легкое касание за кромку корпуса треугольника в середине подьема.Ничего дорабатывать не стал-не критично(чтоб не красить),да и стекла почти не открываю.
Ну это в моем варианте,а так их можно слегка выдвинуть наружу и ничего задевать не будет.
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Сегодня сделал пробную проставку не влазят по глубине, придется укорачивать усы и выпирающие шайбы под болты, уважаемый тс, вы их укорачивали? А как же щель между окном и уголком как заделать кто что думает?
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

На фото видно как они установлены.Если убрать наклейки(что и сделал) то как Вы называете щель просто не воспринимается глазом,но по большому счету туда можно приклеить микропорку с флоковым покрытием для эстетики.НО ЗИМОЙ ВСЕ ЭТО ПРИМЕРЗНЕТ!Так что оставляйте так как есть.
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Как оказалось нижний дальний от ручки двери направляющий идентичен старому, второй направляющий отмечаем и вывариваем аргоном в новое зеркало заранее отпилив все выпирающее на новом, так же поступаем с центральной гайкой под основной болт крепления, суть того что нету этих лишних 7 мм и теперь новое зеркало встает на штатное место без всяких щелей зазоров и шатов! Единственное надо закрыть герметиком место стыка, щели нет но милиметр все же есть, чтоб на мойке и в слякоть грязь туда и пыль с водой не попадали! Как доделаю обязательно сфотографирую и поделюсь, постораюсь как можно детальнее.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Николай II »

Здорово. Ждём.
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Ничего там вваривать не нужно.Не усложняйте.На пластине гайка с резьбой и два отверстия с нарезанной резьбой.Все!
Но судя по описанию,там у вас свой вариант установки,без обрезания кромки треугольника.Сколько людей- столько вариантов.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Николай II »

Так о чём речь.
Если есть возможность выбора как ставить - почему-бы нет?
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение Lakron »

Николай II писал(а):
Re: Зеркала от Д4 на Д3

Непрочитанное сообщение Николай II » Ср дек 18, 2013 10:48 pm
Так о чём речь.
Если есть возможность выбора как ставить - почему-бы нет?
В том и вопрос-все гениальное просто!
anton86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 d3
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Антон

Re: Зеркала от Д4 на Д3

Сообщение anton86 »

Парни дело как оказалось плевое, срезали с нового зеркала все направляющие под ноль кроме крепления пластика к кронштейну как и говорилось ранее нижнее дальнее от водителя крепление совпадает с родным, примеряем, отмечаем на кронштейне через отверстие в двери место налива аргона, снимаем наплавляем, шлифуем в ровную с кронштейном примеряем намечаем таким же образом место сверления уже на Аргоновой площадке, сверлим 5-7 мм 8 сверлом, нарезаем насадкой резьбу, собираем зеркало, пружину фиксируем тисками зажимаем в сжатом положении проволкой, одеваем клепаем, прикручиваем по щели между пластиком и дверью черным герметиком, все готово! Цена вопроса 2000 рублей 3 часа делов, к стати кромку как и сказано у тс режем сверху 5мм к низу 6-6,5мм, все готово!!!!!! К стати чтобы залить агроном площадку зеркало нужно разобрать совсем на отдельные детали, там все очень просто не парьтесь! После наплавки аргона собираете все в обратном порядке! И крепите на штатное место со штатным креплением, родные болты не берите возьмите с плоской шляпкой в любом автомагазине цена вопроса 4 болтов около 30 рублей 150 герметик, 2000 рублей за аргон и по траченных часов пять аккуратно разобрать собрать зеркала сегодня с 12.00 по Москве начато было сие мероприятие сегодня же в 7.45 заехал на мойку, 700 рублей мойка машины и около 9 хвастаемся друзьям по хобби! После игры с дочкой отписался на нашем добром форуме! ;) 55025502
Ответить

Вернуться в «Тюнинг D3»