Из Москвы в Питер !!!

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

Начну с того,что пригнали мы своего "мальчика" из Москвы(почему из Москвы,долго рассказывать,вообщем так получилось)Но поехали за другой машиной(очень хотелось белого Ренж Ровера),а взяли А8L 2004г. 3,0. И я, ни сколько не жалею.Не скажу,что это была любовь с первого взгляда,но стоило сесть за руль и все.....голову снесло drive))) .Трогается с места спокойно,но стоит нажать на "кик даун",это кстати мое первое знакомство с "кик даун"-суперр!!! Спорт режим очень порадовал,да даже просто на ручке ехать,машина становиться динамичной,и даже рев мотора другой-музыка для ушей :roll: Сами понимаете дорога от Москвы до Питера не близкая так,что сразу все режимы и проверила. Так как машинка не новая,конечно пришлось по приезду вложиться,первым делом поменяли:
моторное масло и фильтр
поменяли воздушный фильтр
заменили гофры
в глушителе была трещина -заварили (вот тут то и пошли проблемы)
В сервисе где варила глушак не знали что перед тем как поднимать на подьемник или просто домкратом,нужно ставить в аварийный режим.Я конечто тоже не вкурсе была P.S-блондинка и пневмоподвеска сами понимаете :oops:
Ну и естественно у меня на КАДе загораются лампочки -машина встала в аварийный режим.Поехала в другой сервис делала диагностику ужасссс ошибок вышло на 18 страниц,диагност сказал что у него такое в первые.Конденсат от климат контроля весь стекал в салон под сиденья,вырвало трубку,поэтому снимали сиденья обшивку и два дня сушили феном.Сразу скажу удовольствие не из дешевых.Забираю машину, смотрю ошибки сняты ,выезжаю с сервиса через пол часа повторяется та же картина.Короче в сервис я ездила как на работу, через день. Ни кто не мог понять в чем дело,силы к тому времени у меня были уже на исходе :cry:
Стала сама смотреть MMI говорю, а это нормально,что аккумулятор всего на 50% Поехала купила акум Бошевский на 110ампер.(у меня стоял 75ампер-маловато)Тьфу тьфу тьфу с подвеской больше проблем нет.Объяснили,что даже в не рабочем состоянии она жрет энергию...
Недавно высветилась ABS -но пока делать не собираюсь
В ближайшее время буду менять масло и фильтр в коробке.Есть еще мелкие нюансы,но это позже.
Ну вообщем как-то так.Ах да вчера выдал ошибку,выше 10км/ч начинает пищать и высвечивается привышение скорости.снимаю в ручную все равно тоже самое,вечером на диагностику поганю....А кто нибудь сталкивался с таким??
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Estet »

Татьяна писал(а):В сервисе где варила глушак не знали что перед тем как поднимать на подьемник или просто домкратом,нужно ставить в аварийный режим.
Примерно с таким же подходом дебилоидные сервисмены приговорили мне блок управления стояночным тормозом. "Разводили" после этого витиевато, но бесперспективно. В итоге меняли блок за свой счет (писал я где-то здесь об этой истории).
Татьяна писал(а):Поехала купила акум Бошевский на 110ампер.(у меня стоял 75ампер-маловато)
Молодец. Вообще-то там изначально должен был стоять на 110 мАч, если мне память не изменяет.
Татьяна писал(а):Объяснили,что даже в не рабочем состоянии она жрет энергию...
Еще как кушает. Такую бездну интеллекта надо чем-то питать :)
Татьяна писал(а):Ах да вчера выдал ошибку,выше 10км/ч начинает пищать и высвечивается привышение скорости.снимаю в ручную все равно тоже самое,вечером на диагностику поганю....А кто нибудь сталкивался с таким??
Ты уверена, что это ошибка. Вообще-то через MMI (и не только через него) можно установить оповещение о превышении скорости (как-то становил на свою голову, весь мозг сломал, пока отключил). Только я не уверен, что он должен / может работать "от 10 км/ч" 1confuz8 Гляну сегодня вечером.
"Лжец. Просто лжец."
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение xrom12345 »

Штудируй форум, если хочешь сэкономить кучу денег,в сервисах все супер умные и знающие,как с блондинки на А8 денег струсить
Аватара пользователя
Deema
Член Клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 4:28 pm
Репутация: 10
Модель: s8 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Москва ЮАО
Имя: Дмитрий

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Deema »

это не ошибка,а предупреждение.На Д2 снимается нажатием и удержанием check,на Д3 не знаю,если такая кнопка вообще
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 9:50 am
Репутация: 8
Модель: AUDI A8L 2005 г. в.
Мотор: BFM 4.2
Город: г.Алексеевка Белгородской обл.
Имя: Павел
Откуда: Алексеевка
Контактная информация:

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Павка »

тоже есть
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение MavR »

Эталону немецкого автомобилестроения можно простить все!
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение sima »

Татьяна-молодец,делай своего "мальчика" и удачи в этом деле! 1hahdshake8
Ты заходи, если что.
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

Deema писал(а):это не ошибка,а предупреждение.На Д2 снимается нажатием и удержанием check,на Д3 не знаю,если такая кнопка вообще
Да такая кнопка есть ,пробовала снять гаснет значек привышения скорости ,а звук остаеться.Главное в процессе езды через пару минут перестает пищать,но стоит остановиться и все по новому....что он от меня хочет не пойму...???
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

Estet писал(а):Примерно с таким же подходом дебилоидные сервисмены приговорили мне блок управления стояночным тормозом. "Разводили" после этого витиевато, но бесперспективно. В итоге меняли блок за свой счет (писал я где-то здесь об этой истории).
Ага я к ним приехала мол так и так а они мне у вас катализатор наверно того :fool: типо давайте дамочка держите шире кошелек.Я им говорю-а вы к компьютеру подключали машину ,какие катализвторы 1bu8 1bu8 вообщем развернулась и ушла..Я конечно блондинка,но не до такой же степени,А глушак все равно сифит предется переделывать..
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

xrom12345 писал(а):Штудируй форум, если хочешь сэкономить кучу денег,в сервисах все супер умные и знающие,как с блондинки на А8 денег струсить
Да я уже весь интернет на уши подняла и ничего :cry: ,А на счет развод блондинок это я уже проходила,благо интернет всегда под рукой сразу залезаю и смотрю стоит или нет вестись 1nono8 ,и ты знаешь очень выручает пару раз конкретно на место ставила rul
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение docent020 »

11gamer8 11gamer8
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

Estet писал(а):Молодец. Вообще-то там изначально должен был стоять на 110 мАч, если мне память не изменяет.
Ну да должен,но мне достался на 75.
Estet писал(а):Ты уверена, что это ошибка. Вообще-то через MMI (и не только через него) можно установить оповещение о превышении скорости (как-то становил на свою голову, весь мозг сломал, пока отключил). Только я не уверен, что он должен / может работать "от 10 км/ч" Гляну сегодня вечером.
Да мне как то тоже в сервисе поставили ограничение 120,еду думаю что за фигня,остановилась книжечку проштудировала и сняла P.S-уж больно напрягало когда после 120 на весь салон сигнал,а ехать 120 по Каду как-то не очень drive)))
Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:31 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BBJ 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна

Re: Из Москвы в Питер !!!

Сообщение Татьяна »

Приехала на диагностику,а ошибка как назло взяла и пропала....больше не пищит 1confuz8 ,так и не поняла что это было. Глюк словил :razz:
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»