Где купить кит ручной коробки

Все вопросы по механической коробке. Сцепление.
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

Может быть я не в той ветке открыл тему... если так то извиняюсь 1pardon76
Почитал сейчас про то как ivan71 поменял АКПП, и это координально изменило мое отношение к своей машине, которую я бросил на дороге после четвертой!!! поломки АКПП за три года :o Я решил отдать ее кому нибудь на разбор, или вообще на металлолом потому как сил больше нет перебирать АКПП, три раза перебирали разные конторы и крупные и мелкие и за дорого и подешевле - результат один - максимум 30000км и кирдык скрежет рывки и потоки масла на глушитель... (минимум 3000км после мега сервиса на коленках на Автозаводской) правда один раз сам запорол корбку, забыв вынуть затычки из шлангов охлаждения КПП при замене радиатора.... :oops: но все равно я думаю долго она бы не проходила, потому как радиатор то я стал менять отчасти для того что бы коробка лучше охлаждалась.. начались неприличные толчки после 20000км....
Вот вроде всю предисторию расказал... теперь по делу:
Вчера ночью, после прочтения темы Ивана и прозрения что все беды у дорестайлинговых D2 от коробок передач... я понял что глупо выбрасывать машину в которую вложено кучу денег, а правильнее выкинуть нафиг коробку и воткнуть туда настоящую надежную не жрущую бензин и лошади ручную КПП !!! Ивану отдельно спосибо за тему и +1 :beer:
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

Y у могу сказать вот что. Ремонт коробки нужно было делать где гарантия 2года или 40 тыщей пробега.
МКПП купить на разборе с карданом и со всеми остальными частями. Или купить разбитого донора.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

Этой же ночь я нашел на автору обьявление о продаже немного битой в зад D2 4,2 на ручной!!!! коробке передач за 80000р. посмотрел звонить с 10-00, проснулся за полчаса до 10-ти и судорожно ждал что бы набрать номер.... итог - уже продана 1bu8 :lol:

Теперь сижу думаю что делать дальше Иван писал что 80000 стоит кит но где его купить? может знает кто? и еще я подумал что мне то кит не поможет на свой AKJ 3,7 я наверное не приколбашу МКПП потому как все что я видел было на s-ках на 4,2 поэтому мне светит только покупка битой и нерастаможенной машины да ? подскажите пожалуйста 1plaaes5
Последний раз редактировалось alex@prip.ru Чт фев 23, 2012 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

хатаб писал(а):гарантия 2года или 40 тыщей
Да перебирал я и в в ZF мастере где гарантия 3 месяца вроде или сколько то тыщ, но когда я к ним приехал они сказали что ес-но срок уже вышел и что нужно было покупать увеличенную гарантию 3000р. за каждый дополнительный месяц 1sakcsat23 А отец у меня на фронтере перебирал где гарантия была 40000, а когда приехал ему сказали что он неправильно эксплуатировал автомобиль и таскал на ней грузы на прицепе после того как разобрали и все равно заставили платить... так что я не встречал переборщиков коробок которые бы 100% отвечали по гарантии потому как такие похоже разорились уже все 1pardon76
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

Я только что перебрал коробку. 2 года гарантии или 40тыщей пробега. А о ЗФ не очень хорошо говорят. У меня даже официальная бумага на гарнтию есть. И сказал мастер если что то случится сразу тащить к нему машину. И как понять не правильная эксплуатация коробки? На ней что шашлык жарили или рыбу коптили?
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

Отец пригнал машину, ее без вопросов взяли разобрали коробку и через два дня сказали с вас еще 30000р. там толи фрикционы сгорели толи еще что... похоже посмотрели что фаркоп и машина явно рабочая... и что еще говорить значит не правильная эксплуатация таскали прицепы и тд... он прада говорит что газель тащил один раз и поэтому спорить не стал... но что самое страшное сейчас коробка опять дергает и тупит у него по страшному... и он пока она совсем не встанет не хочет к ним же ехать... да и еще пару знакомых маятся так что пока я не увижу человека реально проехавшего на перебраной коробки передач хотябы 100000км я не поверю в целесообразность их ремонта... 1pardon76
Да когда то я подрабатывал на сервисе БМВ это было много лет назад и уже тогда мне говорили мужики что коробки АКПП правильние менять на бу чем перебирать в РФ.... теперь я им верю...
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

Ну ели не отстаивать свои права, то можно всю жизнь так платить за ремонт. Я когда перебрал коробку спросил у мастера, Как эскпуатировать? Можно гонять или нельзя. Он сказал что это коробка и она предназначена на такой машине с таким объемом двигателя на большую нагрузку. Поэтому как на ней ездить решать мне. А если что то с коробкой случится в гарантийный срок то ремонт коробки бесплатно. Так что как то так.
Скажем покупаю телек и после полугода работы он отказывается работать. В гарантийке мне что скажут что не правильная эксплуатация привела к поломке? Ага я им орехи колол и гвозди забивал, вот он обиделся и перестал работать! Бред.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

Виктор а во сколько обошелся ремонт?
В моих случаях :
1.- Предыдущий владелец мой знакомый перебирал тоже в сервисе с "гарантией" - 55000р.
2.- В автосервисе на коленках на автозаводской - 60000р.
3.- В ZF мастере без дополнительной гарантии - 57000р.
4. - В МАИ сервисе (сам снимал и привозил им только АКПП и бублик) - 18000р.

Надеюсь что это мне просто невезло с сервисами... отец зная это выбрал самый раскрученный какойто при GM тоже обещали гарантию и все такое - итог все тоже самое правда машина проехала уже тыщ.60 но как!!!! переключается неохотно по пол часа с провалами и трычками иногда при включении задней удар как будто кто то на скутере в зад вьехал... и это при том что ему ее тоже доперебирали уже за 30тыщ. плюс 70 в первый раз он платил :beer:
Последний раз редактировалось alex@prip.ru Чт фев 23, 2012 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

полный ремонт коробки т.е. вытаскивается все старое и ставится все новое. 60 т.р. гарантия 2 года.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение O`Breea »

alex@prip.ru писал(а):Да перебирал я и в в ZF мастере
Так говорилось уже ни раз, что туда ничего отдавать нельзя.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

O`Breea писал(а):
alex@prip.ru писал(а):Да перебирал я и в в ZF мастере
Так говорилось уже ни раз, что туда ничего отдавать нельзя.
Костя и я о том же говорю. Там каким то пофигизмом веет. Всем на все по фиг.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

O`Breea писал(а):Так говорилось уже ни раз, что туда ничего отдавать нельзя.
Да мне посоветовали их ребята из БМВ где я работал когда то... они туда все сломанные коробки здавали а перебранные получали... говорят вроде ничего делают и не дорого... Но как показала практика я просто не так понял... нужно было читать так Вроде не делают ничего и берут дорого... :)
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

Может из Латвии кто откликнется? нужна D2 на ручной коробке до 100000р. ну или все чт о нужно для установки ручной коробки на AKJ 3,7 до 100000р. 1plaaes5

Очень нужно, потому как машина стоит на дороге мне нужно решить выкидывать ее, сдавать на разбор, на металлолом или делать из нее человеческую машину без хилых автоматов ... 1thankyou
Аватара пользователя
SergSV
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 3:11 pm
Репутация: 3
Модель: S8'98
Мотор: AHC
Город: СПб
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение SergSV »

Именно от Д2 кузова можно вечность искать коробки. Попробуй лучше с эрэсок или эсок найти - они до 500л.с все нормально держут. с карданом только проблемка будет, надо наращивать и балансировать. Педальный узел можно переделать родной.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

alex@prip.ru писал(а):решить выкидывать ее
Лучше мне подари. А сам решу что с ней сделать.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение хатаб »

SergSV писал(а):с карданом только проблемка будет, надо наращивать и балансировать. Педальный узел можно переделать родной.
Я ж говорю донора найти и переставить все.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение BOBan »

Я и сам где-то уже писал что в ZF мастер лучше ни за что не обращаться. А вот про маи от товарищей были положительные отзывы, хотя сам туда не обращался.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Где купить кит ручной коробки

Сообщение alex@prip.ru »

В МАИ похоже сэкономили на бублике, написано было в накладной переборка гидротрансформатора, проехала машина 7300 км всего на их бублике... через 4000 он начал подвывать на первой и второй передачах потом греметь сейчас развалился совсем только треск стоит а машина не едет... правда и взяли с меня всего 18000р за ремонт гидротрансформатора, сальники, и насоса... 1pardon76
Ответить

Вернуться в «Механическая КПП»