АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Виктор Капостс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 12:39 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1995
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Виктор

АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Сообщение Виктор Капостс »

Всем привет. Дело такое, езжу с мая на авоську, была проблема одна, когда переключало с 4 на 3 был не большой удар, сейчас пару дней началось, переключает передачи где то около 4х тысяч оборотов, на меньших оборотах никак, бывает что 120 км/ч едешь резко включит с 4 на 3, если постоянный газ держишь, например 60 едешь, то 2я то 3я то 3 я то 2я, и вот так играется, пробывал в ручную переключать не слушается, пока обороты не наберет, кратко говоря что такое ощущение что нужны ей высокие обороты, в аварийный режим не идет, помогите пожалуйста
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Сообщение иоан 350 »

Нехочу напророчить но быстрей всего масло последний рас в ней менялось еще на заводе и часть его подгорело тем самым позабивав каналы и для того чтоб переключится ей и надо большие обороты чтоб создать давления.
Попробуйте на свой страх и риск поменять масло это можит либо помочь либо убить её окончательно.
Если есть знакомые по ремонту акпп кто вас необманит то я б отдал в ремонт тем самым можно обойтись малой кровью.
Виктор Капостс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 12:39 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1995
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Виктор

АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Сообщение Виктор Капостс »

Как то я сча проехал, на холодную норм все, нагрелась, и опять, ну резко же не могло каналы забить, ошибки не выбивает
Виктор Капостс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 12:39 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1995
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Виктор

АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Сообщение Виктор Капостс »

Как то я сча проехал, на холодную норм все, нагрелась, и опять, ну резко же не могло каналы забить, ошибки не выбивает
Аватара пользователя
ALEX007
Член Клуба
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:44 am
Репутация: 4
Модель: AUDI A8 2006
Мотор: BFL 3.7 40V
Город: Когалым
Имя: Александр

АКПП то не переключается то скидывает сама. Помогите

Сообщение ALEX007 »

В переборку
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»