выдавило сальник

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
Rober_Sable
Член Клуба
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:39 am
Репутация: 2
Модель: A8 1996
Мотор: wau3.7
Город: Челябинск
Имя: Алексей
Контактная информация:

выдавило сальник

Сообщение Rober_Sable »

Вчера ехал, никого не трогал. Загорелась рамочка коробки - все буквы сразу? Тяга не пропала, всё нормально, еду. Через километр встал у кустиков, гляжу, а за машиной масляный след??? Заглядываю под машину, а между движком и коробкой льётся и уже лужа набежала. Заглушил, позвонил другу с мощной верёвкой. Когда он приехал, завёл машинку (чтоб печка, руль и тормоза были)- ошибка по коробке ушла. Всё нормально переключалось на приборке, только тяги не было. Движок крутит, а машина стоит. Видимо уже много масла вытекло. Ну ничего на верёвочке бодренько в гараж.
В гараже подключил ВагКом - ошибок по коробке нет......??????
Ладно, на неделе коробку скину и узнаю, что там. Дело в том, что при прошлом ремонте я не менял маслонасос, а поставил ремонтную втулку Sonnax. Возможно неудачно. Видимо всё таки придётся покупать крышку насоса в сборе :)
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

выдавило сальник

Сообщение Vitas »

Масло насос пробило
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
RUBY399
Член Клуба
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 10:36 pm
Репутация: 8
Модель: Touareg 2006
Мотор: BMV
Город: Н.Новгород
Имя: Андрей

выдавило сальник

Сообщение RUBY399 »

Приветствую! Вопрос ТС - много ли ремонтная втулка набегала?,и причину прошлого ремонта знать бы))
Последний раз редактировалось RUBY399 Сб окт 21, 2017 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rober_Sable
Член Клуба
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:39 am
Репутация: 2
Модель: A8 1996
Мотор: wau3.7
Город: Челябинск
Имя: Алексей
Контактная информация:

выдавило сальник

Сообщение Rober_Sable »

RUBY399, приветствую. Ремонтная втулка набегала немного... Причина прошлого ремонта? Выдавило сальник:) Возможные причины? - износ блокировки гидротрансфоматора. И перегрев масла при езде на высокой скорости.
Но тогда я про это не знал. Но на всякий случай купил в "#_ZF Екатеринбург" новый (или восстановленный ГД),в обмен на свой. Очень не хотел менять крышку насоса тогда, и соответственно разбирать коробку, НО при осмотре углядел трещину на втулке. Разобрал коробку, снял крышку насоса и выбил эту втулку. оказалось, что у меня уже стоит ремонтная Sonnax, а эта трещина - не трещина вовсе, а паз. Втулка то сделана из полосы, загнута в кольцо и держится соединением "ласточкин хвост". которое я принял за трещину :) Короче еле нашёл в Екатеринбурге новую втулку. Старую то зря выбил -оказалось, что она не провёрнута. а вполне норм. и вот тут началась эпопея. Оказалось, что после установки её надо развернуть в размер 0,05... в Челябинске я не нашёл где это сделать. у всех биение станков больше. и они дают точность не больше чем 0,5. Вобщем один слесарь мне нежно наждачкой-нулёвкой сделал на станке. сказал, примерно 0,05 :) такие дела. В этотраз экономитьнебуду- как говаривал Vitas - кроилово ведёт к попадалову :)
Аватара пользователя
RUBY399
Член Клуба
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 10:36 pm
Репутация: 8
Модель: Touareg 2006
Мотор: BMV
Город: Н.Новгород
Имя: Андрей

выдавило сальник

Сообщение RUBY399 »

У меня просто тоже сальник бублика давануло ,втулку задрать не успело...,думал-гадал,читал... В итоге бублик в ремонт (фрикцион блокировки),и коробас под перебор,замена всего по необходимости.. Коробку отдадут когда,смогу полный список написать,чего делали,точно знаю,что маслонасос с пластиной под замену и гидроблок ревизия полная.
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»