взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
onzd
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AQH SKN чип+прямоток
Город: Минск
Имя: Дима

Re: взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение onzd »

Все сделал. эксперемент удался. поменял мозги двс и акпп от а8. благо был ключ с чипом. поменял чип. сначало перепаял еепром из авосечной приборки в свою. машина завелась, поехала но через несколько минут загорался датчик антифриза. как я понял приборки разного поколения. Пришлось вернуть еепром обратно и поставить а8 приборку, на время пока не приобрету программатор, шнурком вытащить пин не удалось. вывод: Все работает и едет. передачи переключает до 2х оборотов при спокойной езде. по трассе расход упал на 5.5литра при скорости 120. едет очень бодро, на много бодрее обычной а8. Из минусов, выскакивает ошибка расходомера, как я понимаю этот мотор жрет больше воздуха и из за этого мозг дает ошибку ( не постоянно). поведение машины мне очень понравилось. пока буду кататься так.
Аватара пользователя
onzd
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AQH SKN чип+прямоток
Город: Минск
Имя: Дима

Re: взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение onzd »

Есть вопрос. какой должен быть разгон до 100? померил вагом получилось 6.9с это на 92м бензине. замерял один раз. учитывая что кпп с длинными передачами. у двоих знакомых эски на автоматах, уверяют что у них 5.5с. подскажите у кого какой разгон.
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение pankoff »

6.9 это хорошо
5.5 это сказки
Расход упал на 5.5? Это сколько сейчас??? ))
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
onzd
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AQH SKN чип+прямоток
Город: Минск
Имя: Дима

Re: взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение onzd »

трасса средний проехал 240км жлобин-миск с ремонтами дорог 110км средняя скорость по компу 65 + 130км на скорости 120км.ч общий средний вышел 8.5л.
Город сейчас с потоком(иногда с резким разгоном) 13.5-15л
Lukas
Член Клуба
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 8:30 pm
Репутация: 5
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Вологда
Имя: Лёха

взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение Lukas »

Интересно, чем закончилось всё?. У меня на А8 умерла коробка. Подогнали за не дорого коробку, мозкюги и редуктор от S8. Вот теперь и не знаю что делать? Ставить или нет?
jake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 10:31 pm
Репутация: 0
Модель: ауди
Мотор: а8
Город: белгород

взаимозаменяемость акпп s8 и а8

Сообщение jake »

Доброго дня.

Пардон за ап старой темы.

Господа, кто в курсе, подскажите плиз, реально ли перекодировать блок мозги с s8 под ту же кодировку, что в a8? При замене кпп пишет блок неправильно закодирован. Старая кодировка была 00001, новая стала 00101. Перекодировать ни васей, ни вас пс не даёт (точнее даёт, но цифры не меняются). В еепроме чет не нашел ничего похожего на кодировку (правда есть подозрение что то был не еепром, но я даж хз если честно).

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»