ошибки акпп

Уровень трансмиссионной и жидкости АКПП, замена масла в АКПП, замена фильтра. Масло в редукторе.
Главный вопрос - менять ли масло в АКПП.
юрий николаич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999г.в.
Мотор: AQG 3.7L
Город: вологда
Имя: юрий

ошибки акпп

Сообщение юрий николаич »

Всем доброго дня. У меня такая проблема, Коробка выдает сканеру две ошибки. Первая что низкий уровень масла, а вторая что то там с фильтром. Дак вот чем я мучаюсь. Хочу поменять масло в коробке,и все не могу решить, полностью менять,или поменять фильтр с прокладкой и частично сменить масло. Насколько я знаю, при полной смене масла заправочный объем составляет порядка 20л. масла, а при частичной смене порядка 7-10л. масла. У меня пробег 219000км.,мотор AQG. И еще, иногда коробка включает передачи с рывком. Проблема. Какое масло лить? Сколько? Немогу определиться. Посидел на форуме,мнения у всех различные.Кто то не советует менять масло,т.к. коробке придет конец по определенным причинам,кто то говорит меняй и не парься. Просто беда какая то. Поможите,подскажите,проконсультируйте ПОЖАЛУЙСТА. 1plaaes5 1bu8
Аватара пользователя
Kabir
Член Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:59 pm
Репутация: 16
Модель: A8 1999
Мотор: AQG 3.7
Город: Запорожье
Имя: Вячеслав

Re: ошибки акпп

Сообщение Kabir »

Извините что не по теме. А что за сканер такой который уровень в коробке показывает ? А как по фильтру он дал ошибку ?
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало.®
юрий николаич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999г.в.
Мотор: AQG 3.7L
Город: вологда
Имя: юрий

Re: ошибки акпп

Сообщение юрий николаич »

Kabir писал(а):Извините что не по теме. А что за сканер такой который уровень в коробке показывает ? А как по фильтру он дал ошибку ?
незнаю. езжу на один и тот же сервис. там обслуживаюсь уже 6 лет. из офиц. у нас только гермес,но там только один развод. на них одни жалобы.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ошибки акпп

Сообщение O`Breea »

Нехороший это сервис, если там говорят об "ошибке низкого уровня масла" и "фильтра". Ни один сканер этого не выдаст, уровень и фильтр не опрашиваются сканером. :(
Нужно долить и посмотреть будут ли толчки. Масло такое: G 052 162 A2, либо Mobil ATF LT 71141, либо Esso ATF LT 71141.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27376
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: ошибки акпп

Сообщение Akin »

Долить и не менять полностью.
Ответить

Вернуться в «Масло АКПП»