Вибрация - помогите!

Этот форум предназначен для обсуждения сложных конкретных случаев, когда проблемы не укладываются в рамки других разделов форума или объединяют их.
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

доехал до сервиса, прочитали ошибки, оказалось пропускает одна катушка, завтра поменяю
Подскажите, чем отличаются катушки под номером 058 905 105 (8 на схеме) и 077 905 101 (5 на схеме)? 8-я стоит 1800 руб, а 5-я 6600 руб
ImageHandler.JPG
PS Прошу модераторов перенести тему в подраздел "Комплекс проблем" т.к. с самого начала не разобрался в проблеме и не туда написал, да и проблем у машины действительно, целый комплекс. Спасибо!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27386
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Akin »

Strike писал(а):Подскажите, чем отличаются катушки под номером
viewtopic.php?f=112&t=5071
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Спасибо!
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Поменял катушку - теперь не вибрирует! 1resulyt12
Всплыл другой косяк.... не могу побороть уже несколько дней..... дребезжание в районе ремня ГРМ, на холостых и когда появляется тяга, т.е. когда включаю D или R, и усиливается если я еще при этом начинаю руль крутить
поехал в сервис где меняли ремень и ролики, посмотрели, сначала сказали что ролик натяжитель надо отрегулировать, вроде отрегулировали, дребезжание пропало, но ненадолго
приехал во второй раз, посмотрели, приговорили кронштейн на который крепится ролик (ну и помимо него еще шкив и патрубок) - на фото, поменяли, дребезжание пропало, но опять ненадолго
IMAG04172.jpg
IMAG04112.jpg
сегодня опять появилось, заметил закономерность - появляется когда машина прогреется, ну и как писал вначале, когда есть тяга
на холодную такого нет
что это может быть? кто-нибудь сталкивался с таким?
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

видимо никто не знает как мне помочь.... :(
сам я пока не разобрался с этим дребезжанием.... на днях поеду в сервис, может все-таки найдут в чем косяк
после того как избавился от вибрации заметил другую проблему
при ускорении падают обороты, т.е. если ехать спокойно, когда обороты около 1200, и начать ускоряться, обороты вроде как сначала растут, а потом провал и разгоняется неохотно.....
думал может коробка глючит, решил проверить на типтронике, вот видео, на нем видно что коробка не переключает, а обороты при ускорении падают

http://www.youtube.com/watch?v=Hx98MDGtDaY
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Я так понимаю никто с такой проблемой не сталкивался.... ну тогда хотя бы подскажите с чего мне начать? 1plaaes5
Просто не хочется сначала в сервис ехать, так можно все подряд поменять, пока проблема обнаружится....
ошибки почитал, по коду нашел соответствующие темы на форуме, прочитал их все! но ответа не нашел.... на мой взгляд ни одна из ошибок с этим траблом не связана, вот они:

Версия VAG-COM: Версия 311.2-N

Номер Контроллера: 4D0 907 557 K
Компонент и/или Версия: 4,2L V8/4V MOTR AT D02
Программный Код: 04273
Код Автоцентра: WSC 00090
2 Поиск Неисправностей:
01183 - Warning Light for Catalyst Monitoring (K72)
31-00 - Open or Short to Ground
17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer
P1570 - 35-10 - - - Неустойчив

Номер Контроллера: 4D0 927 156 K A
Компонент и/или Версия: G5 01L 4.2l4V RDW D29
Программный Код: 00001
Код Автоцентра: WSC 02314
1 Неисправности:
17087 - Brake Switch B Circuit Malfunction
P0703 - 35-00 - -

Номер Контроллера: 4A0 953 234 F
Компонент и/или Версия: IMMO AUZ9Z0T8928550 D77
Программный Код: 00000
Код Автоцентра: WSC 00012
1 Неисправности:
01176 - Key
07-10 - Signal to Low - Неустойчив
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27386
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Akin »

Ошибки к этой проблеме отношения не имеют.
По видео не очень понятно, нужно вживую смотреть. 1confuz8
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Akin писал(а):нужно вживую смотреть
Кому дать прокатиться? :D
И еще, кстати, иногда, когда прогреется подтраивает слегка и холостые держит на 540 оборотов!!! 1grandmersy8
И заводится на горячую странно... обычно с полуоборота, а тут, ключ поворачиваешь, молчит, вся сеть работает, а стартер не крутит. Иммо не мигает. Пару раз приходилось ждать пока остынет. Потом решил проверить, подержать ключ повернутым подольше, молчит секунды три, а потом рррраз, и завелась! также, с полуоборота, но только спустя несколько секунд молчания. Заметил что этот косяк возникает только на горячую, и то не всегда, а когда долго в пробках постою (часа 2), и ему обязательно предшествует странное поведение сообщения о перегоревшей лампочке, оно горит у меня всегда т.к. в туманках ксенон, а тут начинает после каждой остановки пропадать, и с началом движения опять высвечивается..... По ощущениям, учитывая все что нашел похожего на форуме, скорее всего проблема с электрикой, но почему же тогда это не постоянно происходит, а только после долгого стояния в пробках..... не понятно.... 1bu8
Филипп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi 1990
Мотор: s8
Город: Москва
Имя: Филипп

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Филипп »

там я так понял все решилось заменой датчика коленвала, может у меня тоже самое?
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Филипп писал(а):там я так понял все решилось заменой датчика коленвала, может у меня тоже самое?
к сожалению, проблема с провалом тяги не решилась.... даже после чистки дросселя, форсунок, коллектора, смены патрубков вентиляции картерных газов и удаления катализаторов... ошибок нет, не по двигателю, не по коробке, а провал так и остался 1confuz8
Аватара пользователя
Avner
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:42 am
Репутация: 1
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Илья

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Avner »

Филипп писал(а):там я так понял все решилось заменой датчика коленвала, может у меня тоже самое?
Очень может быть - читал о таком и на других форумах тоже. Ты на полном баке катаешься и такое происходит?
Аватара пользователя
Strike
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:32 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Москва
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Strike »

Avner писал(а):Ты на полном баке катаешься
Да, на полном баке, дело не в нем
А по датчику коленвала я читал что должна ошибка возникать если он неисправен, а ошибок нет никаких.... еще на форуме читал что не заводилась бы она с мертвым датчиком
в общем список у меня такой остался:
- лямбды - потестирую шнурком
- датчик коленвала - не знаю как проверить его работоспособность, видимо придется просто поменять
- система вентиляции бака - если ничего не поможет то поменяю клапан
Еще заметил, что когда прогреется, держит около 600 оборотов, и под нагрузкой что-то, как и раньше (писал выше) дребезжит в районе ремня ГРМ, на холостых и когда появляется тяга, т.е. когда включаю D или R, и усиливается если я еще при этом начинаю руль крутить. Двигатель работает ровно, не троит.
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вибрация - помогите!

Сообщение Audimen »

Добрый день!Решил вклинется в тему !Возможно эту проблему Вы уже решили.У меня машина, когда постоит в пробках в жару,тоже не хочет какоито время заводится,ключ поворачиваешь а стартер молчит, не крутит ,постоит,закрутился стпртер.У меня две проблемы,одну проблему решил,это сменил наконечник электропровода,котрый находится с низу лонжерона в пласмасовой коробке,когда снимите правое колесо с переди ,то можно увидеть под лонжероном эту коробку.Туда поподает вода,наконечники проводов окисляются и старер не крутит.Если у Вас там всё хорошо,то проблема с втягивающим на стартере.Эту проблему я пока не решил,надо снимать стартер и смотреть втягивающий,но лучше его заменить,
Ответить

Вернуться в «Комплекс проблем»