Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
AlewkaEST
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:50 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999/1996
Мотор: abz 4172
Город: Kohtla-Jarve
Имя: Alexey
Откуда: Эстония

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение AlewkaEST »

Проблема началась просто с пустого места..Ездил с пол бака до 50 км остатка(полтора года как взял ласточку) и тут заметил что начала троить немного на холостых,ну и хрен с ним думаю... Так и езил почти год...Перебрал Зайку всю...вдоль и поперек только в бак не лазал...и тут как-то с утра она не завелась с первого раза, я на нервах весь день ездил...вечером после работы я полез за колбой, полез первый раз.И тут меня ждал сюрпиз, крышка зажимная для ДУТа с трещиной пополам...хрен с ним, открутил кое-как ... колбу вытащил акуратно, и там еще сюрприз...вороночька под сосок обломана(впринцыпе как у всех практически).......но бак то работал....перебрал,поставил все на место за минут 10( спасибо форуму,чтоб я без вас делал!!!)на следующий день она заглохла на красной зоне и все...Повезло что заглохла на парковке у дома, начал маслать и слышу что насос не алЁ......пошел пускать напрямую а он молчит , я долбанул по колбе и он запустился)))) Тут я понял что ему конец, благо когдато купил на запас насосей по дешевочке Magneti-marelli он с перекачкой.... за 23 еврика , это сейчас около 2000 рубликов( я работаю в финке , а живу в Эстонии..Родился в Рашке)) Вообщем я его поставил как надо ,все проверил Тыщу раз....заправил литров 50 , по показателю чуть больше пол бака....через 4 дня заглох на 40 литрах(хорошо канистрочку таскал ссобой) Хрен с ним думаю поезжу , а потом как-нить отломлю сосок...и вот спустя пару дель заглох на 70 литрах, по компу......и вот теперь думаю что не так...подскажите люди добрые что где сделать , что смотреть , и что я упустил...
(И кстати есть проблема с левым ДУТ он стерт...ошибки бывают по нему, но редко....Вдруг связано.....)
Аватара пользователя
shkvoren

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 7:53 am
Награды: 1
Репутация: 18
Модель: AUDI A8 2006г
Мотор: BFM
Город: г.ТАЛДОМ
Имя: Лёха

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение shkvoren »

Ставь насос VDO и будет всё ок.Работает либо VDO или оригинал.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение АндрейS8 »

Я клиенту,на 4,2. 97 год ставил какой то заменитель,ходит третий год,накатал тыщ 50-60.
Выкинуть ни когда не поздно.Надо проверить сколько качает насос "в стенку" должен минимум 6 барр.,допустимо 5,5.Даже при 5 баррах будет ехать и можно не почувствовать. Потом надо смотреть давление в рампе.На ХХ должно быть мин. 3,7.При резком нажатии на газ(иммитируя нагрузку)=4,2.Если давление не поднимается а падает,то это означает что мала производительность насоса,либо забит топливный фильтр.
AlewkaEST, спрашиваешь-что ты мог сделать не так.-Как мы можем ответить не видя глазами что ты там соизволил сделать не так. :D Тем более что как ты говоришь что ставил благодаря тому,что перечитал темы про установку.В темах описано всё,абсолютно всё,и добавить просто нечего.
Начни с проверки давления.А,и ещё-после того как заглушил,то давление в системе должно сохраняться час-два на уровне 2,5 барр.Если в течении нескольких минут давление упадёт на 0,то это либо не работает клапан в насосе,либо пропускает шланг на подаче от насоса,либо неисправен регулятор на рампе.
Последний раз редактировалось АндрейS8 Пн сен 17, 2018 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
riki 51
Член Клуба
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: a8 d2 1995
Мотор: AGH
Город: Архангельск
Имя: Эрик
Откуда: Мурманск

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение riki 51 »

AlewkaEST, и я для статистики добавлю. Умер насос поставил недорогой заменитель, машина поехала но перекачка не работала, либо работала плохо, заменил насос на VDO и все заработало как надо. На словах это звучит быстро, а на деле я промучался месяц-другой, пока понял что производительности насоса не хватает на перекачку, дошло даже до того, что выдернул все внутренности бака и начал играться в тазиках. Колба у меня без доработок, ломать сосок рука не поднялась. Когда ты заглох на парковке после простоя, это говорит о негерметичной колбе и об отсутствии бензина в правой части бака, потому что он весь остался в левой 1hahdshake8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение Akin »

shkvoren писал(а): Вс сен 16, 2018 9:26 pmСтавь насос VDO и будет всё ок.Работает либо VDO или оригинал.
Абсолютно правильно.
Аватара пользователя
Олежик091
Член Клуба
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:50 am
Репутация: 13
Модель: A8 2001
Мотор: Akf 3.3 TDI
Город: Москва
Имя: Олег
Откуда: Приднестровье Григориополь

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение Олежик091 »

У меня вообще интересно было , три раза проявлялось с промежутком месяц а то и более, мотор работал минут 5 и глох, пропадало топливо , все это происходило только когда меньше половины бака было. Насос перекачки проверял напрямую жужал . В итоге залез в бак и при детальном осмотре были обнаружены обломки пластика внутри сетки насоса а в отверстие через которое засасывает топливо было видно что крыльчатка уже не крыльчатка. Насос заменил . А старый разобрал и вот что с крыльчаткой, видимо одна лопасть отвалилась и остальные повредила .
Нет ни у кого сгоревшего насоса ?))) Может подойдёт крыльчатка с вашего на мой
Вложения
IMG_20180917_124240.jpg
IMG_20180917_124230.jpg

Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях.
AlewkaEST
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:50 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999/1996
Мотор: abz 4172
Город: Kohtla-Jarve
Имя: Alexey
Откуда: Эстония

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение AlewkaEST »

Этот Насос работает вроде хорошо.....пока на работе нет возможности купить оригинал.....У этого насоса производительность 120л.м а оригинал 110...странно то что он изначально то перекачивал до красной зоны, потом пол бака, а сейчас ровно на 60 литрах встает..Машинка стала по шустрей с этим насосом...
AlewkaEST
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:50 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999/1996
Мотор: abz 4172
Город: Kohtla-Jarve
Имя: Alexey
Откуда: Эстония

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение AlewkaEST »

сейчас пытаюсь разобраться с расходом, подачу снимаю огромное давление в рампе...похоже РДТ хана... когда снимаеш аш пеной, и расход с 13 до 25 ушел...а при цене за бензин 1.58 еврика оооочень накладно
AlewkaEST
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:50 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999/1996
Мотор: abz 4172
Город: Kohtla-Jarve
Имя: Alexey
Откуда: Эстония

Проблемы, после замены Насоса, Нужна помощь-совет-подсказка

Сообщение AlewkaEST »

Ну вроде , решил проблему, Заметил что если не давить на тапку, то он опустошает бак полностью ! Как только кнопочку вдавил , встает через пару километров , и пока не дольеш , не поедиш!
заказал оригинал в гермашке за 100 евров, самый дешевый что нашел
Последний раз редактировалось AlewkaEST Пн окт 01, 2018 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Топливная система»