Установка колбы в бак. Легко!

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Evgeniy AT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 4:49 pm
Репутация: 5
Модель: Audi A8 1999
Мотор: AQD 2.8q
Город: Дмитров
Имя: Евгений

Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение Evgeniy AT »

Всем большой привет!После долгих мучений с установкой колбы в бак пришел к такому методу.
На установку колбы затратил не больше 10 минут. большое спасибо за внимание.
Вложения
колба собрана после замены насоса
колба собрана после замены насоса
2ddfeaas-960.jpg (83.83 КБ) 5130 просмотров
перед установкой уплотнил хомутиком трубку перекачки,не понравилось как сидела.
перед установкой уплотнил хомутиком трубку перекачки,не понравилось как сидела.
e3dfeaas-960.jpg (41.84 КБ) 5130 просмотров
пропускаем шнурок через крепежное отверстие в приемной тарелке и завязываем узелок как показано на фото. главное чтобы узел не проскакивал через отверстие
пропускаем шнурок через крепежное отверстие в приемной тарелке и завязываем узелок как показано на фото. главное чтобы узел не проскакивал через отверстие
d7dfeaas-960.jpg (30.79 КБ) 5130 просмотров
шнурок отмеченный на фото будет с узлом,а второй конец шнурка пропускаем через нижнее крепежное отверстие колбы.
шнурок отмеченный на фото будет с узлом,а второй конец шнурка пропускаем через нижнее крепежное отверстие колбы.
3c3feaas-960.jpg (75.32 КБ) 5130 просмотров
два конца шнурков встречаются на выходе поплавкового канала.вот так должно выглядеть перед установкой колбы.
два конца шнурков встречаются на выходе поплавкового канала.вот так должно выглядеть перед установкой колбы.
323feaas-960.jpg (46.41 КБ) 5130 просмотров
придерживаем шнурки и устанавливаем колбу в нужное положение,затем одновременно подтягиваем слегка за конец шнурка который без узла илегким движением колбы в право в лево колба встает в свое посадочное место. вы это почувствуете. после того как установили колбу всю эту внутренность преподнемите за шнурок для установки резинового уплотнителя. только после этого вытаскивайте шнурок за конец который с узлом.
придерживаем шнурки и устанавливаем колбу в нужное положение,затем одновременно подтягиваем слегка за конец шнурка который без узла илегким движением колбы в право в лево колба встает в свое посадочное место. вы это почувствуете. после того как установили колбу всю эту внутренность преподнемите за шнурок для установки резинового уплотнителя. только после этого вытаскивайте шнурок за конец который с узлом.
3a3feaas-960.jpg (55.45 КБ) 5130 просмотров
Аватара пользователя
Олежик091
Член Клуба
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:50 am
Репутация: 13
Модель: A8 2001
Мотор: Akf 3.3 TDI
Город: Москва
Имя: Олег
Откуда: Приднестровье Григориополь

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение Олежик091 »

Хороший метод! тоже так делал 1hahdshake8

Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение MavR »

конечно все прикольно, а каким образом ты вставляешь колбу в бак?
Аватара пользователя
Evgeniy AT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 4:49 pm
Репутация: 5
Модель: Audi A8 1999
Мотор: AQD 2.8q
Город: Дмитров
Имя: Евгений

Сообщение Evgeniy AT »

Вся сложность установки колбы в не жестко закрепленной тарелки. При помощи шнурка ты толкаеш не Колбу в низ пытаясь попасть в тарелку а на оборот. Преподнимаеш тарелку при этом шнурок работает как напровляющая немного корректируеш колбой и все легко соединяется. Затем слегка поднимеш всю эту начинку за этот же шнурок для установки рез.уплотнения.когда все поставишь вытаскиваеш шнурок за конец который с узлом. И приступаеш к крепёжу. Нечего сложного.
nike25
Член Клуба
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:20 pm
Репутация: 8
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AUW 4200
Город: Минск
Имя: Игорь

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение nike25 »

Круто! Как говорится: Всё гениальное-просто
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение LiubitelAUDI »

Классно!
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение MavR »

Evgeniy AT писал(а):Вся сложность установки колбы в не жестко закрепленной тарелки
верхнее крепление тарелки, нужно поставить на свое место, и никаких проблем с установкой колбы не будет. колба устанавливается за 20 секунд.
Аватара пользователя
Гарри
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8Quatro1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Алма-Ата
Имя: Гарри

Re: Установка колбы в бак. Легко!

Сообщение Гарри »

Всем привет. Кто не менял бензонасос в Авоське - тот просто ничего в жизни не видел и не ощущал той безумной радости, от правильно проделанной работы. Меня, так же как многих, не миновала та горькая чаша, когда сев в машину, пытаешся её любимую завести, а она вращает и фсё!!! Тебя конечно пробивает в пот! Вот же б....! Кароче. Всем кто здесь выкладывает советы и отчёты - всем низко кланяюсь в ноги. Поверьте, если бы не ВЫ. я бы до сих пор бы ездил на 2,3 бака и постоянно бы заливал под завязку. Первый раз приехал в автосервис и меня успокоили, мол всё это фигня, после обеда заберёшь. Уточню, глохла на отметке в 20 л в баке. Когда забирал, денег с меня правда содрали, как будто я авианосец в доке ремонтировал, удивился бак был залит под горловину. Типа подарок от фирмы! Ха, но машина стала глохнуть при 60 - 70 литрах в баке. Я конечно ахренел, если не сказать подругому. Разбираться не поехал, время и нервы дороже. Поехал купил новый насос. В оригинале. Это очень важно!!!! Насмотрелся и начитался. Перекрестился и полез в багажник. Когда всё сделал, вставил колбу с первого раза, афигел два раза. Потратил времени - 1 час. Бензин выжегает теперь в ноль. Братья, всем ещё раз - огромное спасибо! Самый замечательный сайт! Вы лучшие! Просто - Браво!
Танки грязи не боятся!!! Quatro uber alles!!
Ответить

Вернуться в «Топливная система»