Горит CAT - ошибки отсутствуют

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение Chingis »

Приветствую! Как-то ехал себе спокойно и загорелся индикатор CAT причем машину не трясло работает идеально, подключил vag-com ошибок нет на всякий случай стер все блоки но CAT все равно горит. Следующее что сделал проверил все жгуты готорые идут на эбу, скинул акб еще раз почистил блоки, ошибок нет а эта зараза все равно горит. Сталкивался кто нибудь? Можно в принципе забить будет все время гореть, но это машина лишается хоть какой-то встроенной диагностики, если появились проблемы с двигателем без компьютера не определишь или по ощущениям. Я думаю что где-то косяк в электрике или замыкание, двигатель работает идеально без пропусков, ошибок нет.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение иоан 350 »

Бысрей всего гдето косяк с проводкой.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение alex6999 »

CAT может и по коробке гореть.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение Тамплиер »

Могу ошибаться но такое возможно когда выпускной коллектор не герметичен. Сечёт выхлоп до лямб.
Chingis писал(а): Вс апр 29, 2018 8:26 amесли появились проблемы с двигателем без компьютера не определишь
Лампочка для чайников.
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение Chingis »

Благодарю ребята за советы! 1gimmefive8 Короче я разобрался в блоке акпп была ошибка я ее скинул и все потухла :D не думал что cat еще и за наличие ошибок в акпп отвечает 1grandmersy8 никогда не сталкивался с этим за 6 лет владения авто, думал что cat отвечает только за двигатель.
Последний раз редактировалось Chingis Вс апр 29, 2018 2:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
АЛЕКСЕЙ К
Член Клуба
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 5:12 pm
Репутация: 3
Модель: ауди А8 quattro 1998
Мотор: AEW 3,7
Город: Волгоград
Имя: Алексей

Горит CAT - ошибки отсутствуют

Сообщение АЛЕКСЕЙ К »

Тоже так было,одновременно загорался кат и вместе с ним коробка в аварию уходила,по двигателю ошибок не было работал ровно а по коробке были,обычно в дождливую погоду это случалось,
перечистил все контакты и не чего не помогло,потом в один прекрасный день отказался крутить стартер,и оказалось всё просто окислилась масса от кузова к двигателю почистил и всё ушло :beer:
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»