Как перевести мозги на механику

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

Привет. Такая история. Поставил себе в машину механику и проблема в том что машина неадекватно реагирует на педаль газа, во первых с запозданием по вторых после нажатия на тормоз машина перестает реагировать на газ приходится играть педалью газа пробовать разные положения и в каком-то она может отозваться. Если педаль уже включилась то пока ее не отпустишь машина едет. Если бросил опять сиди играйся. Сейчас спустя около 100км пробега машина не реагирует вообще на педаль газа но холостые выравнивает и можно ехать 50км\ч на 6ой передаче))). Горит EPC.. То что раньше было селектором(датчик положения или как его назвать хз) стоит в паркинге.Пробовал после запуска мотора крутить его, педаль это не реанимирует.
Подозреваю если сбросить клемы аккума педаль опять оживет и опять будет как попало реагировать. Есть кто-то тут кто может помочь с адаптацией\кодированием\прошивкой ЭБУ для механики???
Машина та что в профиле.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Как перевести мозги на механику

Сообщение Ivan71 »

Поиск по форуму все может
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

я не нашел подробного мана где взять прошивку и чем ее заливать. Видел только по кодировке.
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

вообщем мб кому-то пригодится, перевел датчик положения селектора кпп в режим D и сделал возможным запуск в этом положении благодаря суперскому ману от человека lexaspb для того чтоб двигатель запускался в положении селектора D или S нужно закоротить на землю контакт ноги релюшки стартера(зеленый провод с белой и черной полоской) на фото мой новый провод прикручен к болту.
У меня было подозрение что надпись EPC горит из за того что в моем новом педальном узле поломанный датчик положения педали(хз мож он по другому называется) и я решил его поменять на свой родной. После замены без сброса клем ошибка, о чудо погасла. Но стоило мне надавить тапку на 15%-20% как она снова загорелась, проверял контакты разьема дроссельной заслонки там все чисто ничего не окислилось. Короче пока перевел селектор в режим S там чуть больше холостых завтра покатаюсь так. По вечеру опять буду что-то мудрить. Полазил по инету нашел прошивку на S8 ручку "сток прошивка AUDI S8 D2 4D0907559G_0261206096" терь стоит вопрос как забекапить свою, как залить ту и не взорвется ли с ней движок))).
Вложения
Зеленый провод на массу
Зеленый провод на массу
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

Знает кто на AUW мотор для перехода на МКПП лить прошивку с AVP или с AQH мотора?
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

Как перевести мозги на механику

Сообщение Светик »

какие ошибки по двигателю?
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

Как перевести мозги на механику

Сообщение Светик »

дело не в прошивке. все будет газоватся и ездить на автоматной прошивке.
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

Как перевести мозги на механику

Сообщение Светик »

лично мною опробовано при переделке
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
vitmo
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: a8 d2
Мотор: 4.2 auw
Город: Estonia
Имя: vitalij

Как перевести мозги на механику

Сообщение vitmo »

прошивка нужна чтобы есп потушить , и тачка адекватно ехала .. ещё нужно концевик на педаль ставить
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

Ребят я езжу на этой машине последние 3 дня. У меня горит лампа EPC если даю в пол машина крутит только до 4.000 оборотов, динамика вялая. После динамичных заездов машина отключает педаль газа. Для того чтоб она заработала помогает или чтоб машина просто постояла не запущенная или сбросить клемы с акб или заглушить\запустить и очень аккуратно играть педалью газа в диапазоне тяги 5-10% в ожидании отклика. На данный момент у меня тяга есть постоянно, я вычислил что если не жать педаль больше 40% то проблем с отключением педали нет.
Из ошибок у меня
P0420 Catalyst System Efficientcy Below Treshhold (Bank 1)
P0430 Catalyst System Efficientcy Below Treshhold (Bank 2)

Есть так же по педали газа у меня нет под рукой ее номера но там говорится что напряжение на педали газа слишком малое. Я проверял проводку насколько мог просмотреть, менял датчик положения педали ошибка возвращается при первом же нажатии на педаль. До перехода на мкпп ее не было. Единственное что я еще не сделал это не подключил концевик педали сцепления. Потому что считаю что пока прошивка не от мкпп ему будет все равно на этото датчик.
Делал все по этому мануалу http://audi-v8.ru/viewtopic.php?f=23&t=327 если б не этот ман я бы не перешел на мкпп)
В нем человек утверждает что сначала нужно шить блок на механику затем кодировать абс под мкпп, общался вчера с человеком который перешел на ручку он тоже говорит что нужно шить а затем кодировать.
Отличие моей машины и машин у этих людей - у них Sки у меня Ашка.
Вы говорите что можно ничего не шить. У меня начинается дисоннанс) Расскажите плиз что и на какие значения кодить. я попробую сегодня-завтра и отпишусь.
Спасибо
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Как перевести мозги на механику

Сообщение DeniS-8 »

а ты не хочеш с кем то из тех у кого механика,договориться просто напросто и мозги переткнуть, посмотреть что будет?
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Как перевести мозги на механику

Сообщение Ivan71 »

Ничего не будет, заведётся и заглохнет.
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Как перевести мозги на механику

Сообщение DeniS-8 »

Да Вань ты уже проходил это:)
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

Вообщем что по перепрошивке поехал к мастеру. Он зашил мне прошивку 4D0907559H это прошивка AVP мотора с мкпп так же нужно вписать ему код мкпп в мане на который я выше давал ссылку этот код есть и для AVP и для AQH мотора. Учтите что эти моторы бывают и на автомате и номер детали у мозгов будет другой.
4D0907559G AQH мкпп
4D0907559H AVP мкпп

Машина моя все равно не поехала, горит этот ср*ный EPC единственное что изменилось теперь мотор крутиться не до 4000 оборотов а в отсечку. Подхват есть в диапазоне 1000-2000 а дальше разгон как пешком.
Последний раз редактировалось Dima2387 Сб апр 07, 2018 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Как перевести мозги на механику

Сообщение Ivan71 »

Мозги от акпп так и собираешься в машине возить?
Dima2387
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:39 am
Репутация: 4
Модель: A8 2001
Мотор: AUW / FUM
Город: Kharkov
Имя: Dima

Как перевести мозги на механику

Сообщение Dima2387 »

Я с них разьем здоровый такой снял. А снимать сами мозги или не хз. Можно снять. А тебе что они нужны?) С какой целью интересуешься?)))
Я когда лазил к мозгам мотора подумал вот бы вас родные запихать куда-то в спинку сидения чтоб вас не трясло не морозило зимой, подальше и от горячего мотора и тд...но это фантазии))
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Как перевести мозги на механику

Сообщение Ivan71 »

Просто на приборке ничего отображаться не должно, там, где раньше были передачи. Ты пишешь, что паркинг.
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»