Подскажите по датчику положения коленвала

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
korsar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 10:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4,2
Город: Нижний Новгород
Имя: Николай

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение korsar »

накрылся датчик положения коленвала, выдавал ошибки компьютер на него,иногда машина не заводилась или самопроизвольно глохла,но настал момент и датчик умер (( при его снятии сопротивление то показывал, то нет (в пределах 900 ом)
ауди А8, ABZ, 4,2
у меня стоял такой датчик BOSCH 0 261 210 262, но таких сейчас нет!!! есть аналог но с другой фишкой (закругленной)
по отзывам читал люди ставят Patron PE40043 (880 ом) (хоть он и не от ауди) и вроде на ABZ пишут что работает и резать ни чего не нужно, послушал,заказал, поставил двигатель завелся но пошла детонация и начал моргать КАТ
в магазине имеется BOSCH 0 261 210 143,это аналог моего, но с закругленной фишкой,а у меня квадратная
Вот и нужен совет,кто и какие датчики устанавливал и возможно дело и не в нем, пока ждал датчик делал паралельно топливную. менял фильтр и были проблемы с перекачкой в баке, на топливной рейке из за этого иногда пропадало давление, теперь топливо качает отлично, но сегодня при установке датчика обнаружилась такая ерунда (((
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение garret »

когда у меня этот же датчик крякнул то я тоже найте не мог оригинал. более новый не подходил из за фишки подключения,так что собирал из двух.И да..... датчик колена либо работает либо нет. У меня было именно так,могла ехать машина и резко глохла а потом помаслаешь стартером,иногда долго иногда сразу иногда ваааще не заводилась,а потом заводится и работает как ни в чем не бывало без ошибок
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение Juosto »

Купи с закругленной фишкой . Поменяй фишки местами от старого на новый или отреж и перепояй.
korsar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 10:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4,2
Город: Нижний Новгород
Имя: Николай

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение korsar »

вот тема от куда была информация про этот датчик PE40043, viewtopic.php?f=132&t=34097
korsar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 10:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4,2
Город: Нижний Новгород
Имя: Николай

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение korsar »

garret писал(а): Чт сен 07, 2017 7:42 amкогда у меня этот же датчик крякнул то я тоже найте не мог оригинал. более новый не подходил из за фишки подключения,так что собирал из двух.И да..... датчик колена либо работает либо нет. У меня было именно так,могла ехать машина и резко глохла а потом помаслаешь стартером,иногда долго иногда сразу иногда ваааще не заводилась,а потом заводится и работает как ни в чем не бывало без ошибок
Вот и у меня было точно так же, ошибка ссылалась только на этот датчик
korsar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 10:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4,2
Город: Нижний Новгород
Имя: Николай

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение korsar »

значит стоит все же бошь еще попробовать?
korsar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 10:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4,2
Город: Нижний Новгород
Имя: Николай

Подскажите по датчику положения коленвала

Сообщение korsar »

Датчик отлично работает 1resulyt12 , проблема была с баком , тему можно закрывать!
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»